Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Дымит


M2tematik

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Собственно проблема(а может это и нормально) в следующем: как мне кажется слишком много выхлопных газов, сравниваю с прошлыми автомобилями Mitsubishi Lanser X (1,5) и Mitsubishi Mirage Asti(1,5). Пока машина греется в гараже(4х6х3м) дым заполоняет все пространство, на предыдущих машинах такого не замечал. Машину приобрел еще осенью, но думал обкатка, обгорают детали и тп. Цвет и запах дыма нормальный. Обращался к дилеру, говорят все нормально, так и должно быть, но особого доверия к дилерам никогда не было.
Подскажите пожалуйста это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Подскажите пожалуйста это нормально или нет?

Думаю, что нормально. Вполне логично, что 2х литровый мотор дымит больше, чем полуторка! И хавает он на прогреве больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амм.. Напрашивается встречный вопрос: а зачем греть машину в боксе и дышать выхлопными газами?

ну как бы перед ездой машину желательно прогреть) пока машина греется я нахожусь не в самом боксе, а рядом, но все же дыма многовато..

 

Думаю, что нормально. Вполне логично, что 2х литровый мотор дымит больше, чем полуторка! И хавает он на прогреве больше!!!

я тоже себя успокаиваю этой мыслью, но хотелось услышать мнение других владельцев.

Изменено пользователем M2tematik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M2tematik, Во время прогрева она ещё и парует много! В холодном гараже это особенно хорошо заметно. Вы потом, после поездки посмотрите, дыма будет гораздо меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завести машину и выгнать ее из бокса, а затем греть не пробовал.

пробовал. Проблема не в том, что нечем дышать, а в том нормально ли что так много выхлопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Цвет и запах дыма нормальный. 

А что значит "нормальный"? Ну цвет, допустим, белый, а запах?

 

У меня вот тоже дымила нереально до недавних пор. Стала дымить после жесткого завода в -33, с отогревом аккумулятора в доме и отогревом двигателя и подкапотного пространства конвектором, а завелась еще со скрипом - кое-как что-то закрутилось там, но на сверхнизких оборотах (

 

В общем, х уж з, что там было - но дымить стала, и характерный запах жженого масла в дыме. Но! - поменял заправку (на лукойл, 98-экто), и перестала. Теперь даже тока-тока после начала прогрева - уже не дымит. Возможно, засрало двиг тогда, а моющие присадки вычистили. Правда, пробовал вернуться на предыдущую заправку - и потихоньку снова начинала дымить, вот и думаю - мб совпало просто, и это на заправке бенз испортился... с луки не слезаю теперь пока, хоть и подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "нормальный"? Ну цвет, допустим, белый, а запах?

 

тут я имел в виду, что не густой белый и не черный, как бывает при прогаре прокладки или примесях в бензине. А по запаху как обычный бензиновый выхлоп, без характерных примесей при неисправностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M2tematik, у меня с бензина от предыдущей заправки, даже когда он еще не вонял, тоже много дыма было, (но не столько, как когда завонял) пока нейтрализатор не прогреется. Мб богатая смесь просто, не успевает норм догорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я имел в виду, что не густой белый и не черный, как бывает при прогаре прокладки или примесях в бензине. А по запаху как обычный бензиновый выхлоп, без характерных примесей при неисправностях...

Можете выложить видео? а то начинается гадание на кофейной гуще.. а там может у всех так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно конечно., у меня совершенно не дымит, ни летом , ни зимой., легкий парок зимой не в счет., запах понятно есть. Тоже иногда завожу в гараже - 10 мин., и только характерный запах, дыма нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дым всегда есть,обыкновенный дым от сгоревшего бензина.Бензин 95 от Лукойла,сквозняком уносит из гаража,ни каких проблем.

Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mirinda,профиль бы обрисовал,а то как то не удобно общаться. 

Паранойя плюс профессиональная деформация не позволяют. Меня нет ни в одной из соцсетей (G+ не в счет). Totally anonymouse, понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, автомобиль и должен дымить. Сгорание внутреннее, но дым идёт наружу :)

А определять вот так: в комнате и по памяти... Необъективно.

Степень задымлённости как определял? Визуально или по запаху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Степень задымлённости как определял?

Визуально у прошлых машин ни зимой, ни летом столько дыма не было. По запаху все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально у прошлых машин ни зимой, ни летом столько дыма не было. По запаху все норм.

Необходимо для начала определиться - дым это или пар. Для зимы пар из выхлопной - нормальное явление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3cnvvW0.jpg

Примерно так это выглядит когда машина уже прогреется. В гараже температура почти постоянная -5, не проветривается. Может это нормально и я зря паникую?

З.Ы.: пробовал видео, не захватывает задымленность

Изменено пользователем M2tematik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего криминального. Я бы не парился.

В сильные морозы Форя с автозапуска заводил в закрытом гараже - что-то подобное было, если не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...