Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 1.6CVT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

12,3 это был только городской режим с климатом. Может пока ещё новая. По трассе же было 7 литров. Если кто знает трассу Тюмень -Омск, в районе Ишима, то по ней ехал 80 км около 6 часов со скоростью 5-10 км в час, и постоять пришлось, дорога как после бомбёжки, в июле дело было. Поэтому 7 литров это гуд. На хонде до этого 8 литров было при самой экономичной езде на двигле 1,6.

все равно примерно одинаковый расход выходит. у меня на 2х по трассе 90-110 км/ч расход 5.5-7 литров, по городу 9-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

DSC_2335.jpgDSC_2336.jpgDSC_2337.jpgDSC_2341.jpg

решил провести очередной замер. Заправил на горящей лампочке бензобака 28,82 литра, проехал до следующей горящей лампочки 378,8 км (включая город 40 км и по трассе со скоростью 120 км\ч) получилось 7,6 литра. Пока непрерывно ехал, сделал 3 фото на ходу (фото 35,36,37). Расход средний хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня думаю что то не то...бенз куда то уходит глянул..пробег 163 км по счетчику А  и расход 10.2  :blink: по Москве. Ого !  Думаю...с чего бы !? Давай давление в колесах смотреть...ну тут то всё встало на свои места. 200 по кругу. А я обычно делаю 240 перед и 220 зад. Холода пришли...пора подкачивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня думаю что то не то...бенз куда то уходит глянул..пробег 163 км по счетчику А  и расход 10.2  :blink: по Москве. Ого !  Думаю...с чего бы !? Давай давление в колесах смотреть...ну тут то всё встало на свои места. 200 по кругу. А я обычно делаю 240 перед и 220 зад. Холода пришли...пора подкачивать ;)

а какая резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в этих (цензура) пробках вчера 15 превысил.

Какая-то срань по городу с мигалками носится, второй день коллапс :angry: ...

И аварий очень много   ;) .

у меня летом 12,3 был расход, по заправкам засекал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по городу что-то показывает 11,8 в последнее время... За то даже в голову не приходит, как его улучшить - этот XV. Всё как надо. Идеальный автомобиль для города!

Прошу прощения: это я про XV c 2,0 л.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я обычно делаю 240 перед и 220 зад.

Это при норме в 220 перед 210 зад ? Это только для зимы или как?

И что, неужели настолько влияет на  расход перекач? И как комфорт? Я что справшиваю - сам только недавно озадачился этим, а раньше ездил как есть, проверял редко, бывало и до 1,7 доходило. Каких то особого увеличения расхода не замечал, но правда и не отслеживал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при норме в 220 перед 210 зад ? Это только для зимы или как?

И что, неужели настолько влияет на  расход перекач? И как комфорт? Я что справшиваю - сам только недавно озадачился этим, а раньше ездил как есть, проверял редко, бывало и до 1,7 доходило. Каких то особого увеличения расхода не замечал, но правда и не отслеживал

Как бы с начала плюсового значения температур окружающего воздуха качаю 240/220. Конечно при минусе эти значения давления в шинах будут меньше, но и я езжу на штатке круглый год и для зимы придерживаюсь 220/210. При давлении 240/220 летом по Москве расход был 8,2-8,6 мах.! Сейчас 9,2. Все же похолодало и прогревы влияют на расход. Комфорт? Ну я бы XV в принципе не назвал комфортным авто, так что в этом случае на перекаченных колёсах меня всё устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы с начала плюсового значения температур окружающего воздуха качаю 240/220. Конечно при минусе эти значения давления в шинах будут меньше, но и я езжу на штатке круглый год и для зимы придерживаюсь 220/210. При давлении 240/220 летом по Москве расход был 8,2-8,6 мах.! Сейчас 9,2. Все же похолодало и прогревы влияют на расход. Комфорт? Ну я бы XV в принципе не назвал комфортным авто, так что в этом случае на перекаченных колёсах меня всё устраивает

а машине большой срок? и как со временем был расход, на новой и теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы XV в принципе не назвал комфортным авто, так что в этом случае на перекаченных колёсах меня всё устраивает

А подвеску и ходовую не жалко? Эти же удары передаются им, и страдают, в первую очередь, сайлентблоки и подшипники ступичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подвеску и ходовую не жалко? Эти же удары передаются им, и страдают, в первую очередь, сайлентблоки и подшипники ступичные.

Попробуйте накачать колеса до 100 (1 кг\ см), затем прокатитесь, проверьте динамику, ну и т.д. Затем накачайте норму и напоследок чуть перекачайте. Когда у Вас машина станет динамичнее на последнем этапе и в течении года у Вас будет экономия бензина которой хватит с лихвой на замену чуть раньше этих сайлентблоков, подшипников. Машина не сказать что табуретка, гораздо мягче к примеру хонды, тем более судя по отзывам неубиваемая подвеска. И когда Вас ХВ 1,6 л. на чуть перекаченных колёсах обгонит, а у Вас на 2,0 л. будет норма в колёсах или чуть меньше, Вы забудете про подшипники и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как один из немногих, кто заморачивается расходом))), то отпишусь еще раз.

На праздниках опять проехал 1500 км, основная часть - 1300 трасса туда и обратно. Давление 2,2-2,1, загрузка с водителем - 150-180 кг. АИ92

В очередной раз убеждаюсь, что скорость имеет наибольшее значение для расхода, в связи с чем, публикация в официальных характеристиках машины нормы расхода - информация совсем не полная.

По хорошему, конечно, нужно писать, что "по трассе" расход к примеру, 6 литров на 100 будет при равномерном движении (например) в 80 км/ч.

Когда есть круиз, дорога спокойная и не торопишься - можно отслежвать зависимость расхода от скорости достаточно четко. Я ехал большую часть времени 100-110, расход  7,8.

Увеличишь скорость - даже на 5-10 км\ч - расход подскакивает. 

Уменьшать до средней крейсерской 80 не пробовал - уж так долго ехать не планировал.

В связи с чем вопрос - вот бы печатали не эти минимальные 5,6 (к примеру) на 100, а по ранжиру:

столько-то - при средней крейсерской 80

столько -то при средней кр. 90

столько -то при 100. и т.д.

Было бы честнее по отношению к потребителям.

Ну или обороты писали бы)) . А вообще, как думаете, при какой скорости расход минимален? Меньше некоторого предела же он будет возрастать.

80 км\ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 60-70км/ч на верхней передаче, даст самый минимальный расход.

Когда гнал новую летом, проехал 1500 км за сутки с копейкой без отдыха. Дорога была дальняя, машина новая, собеседников не было, ехал максимум 95, постоянно следил за мгновенной скоростью, получилось 6,2 литра (жалко не сфотографировал, провод у сотового сдох, а ехал с навигатором). Теперь спустя почти полгода не могу повторить, хоть и говорят, что расход уменьшается особенно после первого ТО, совсем не заметил, а вот увеличение, да. Ещё момент, сколько льют бензина на заправках, вместо положенных по счётчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 70-90 был минимальный по трассе. 3.8-4.4

это по прямой. если чуть в гору 6-9 поднимается

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В связи с чем вопрос - вот бы печатали не эти минимальные 5,6 (к примеру) на 100, а по ранжиру:

столько-то - при средней крейсерской 80

Учти такой момент, что машина после монтажа шумоизоляции сразу приобретает дополнительный вес. Я, например, катаю 1.6 CVT в самой базе и никакого тюнинга, сильно увеличивающего вес (в т.ч. шумку) не планирую, иначе может выйти, как у Шеви Круз с 1.6 и 2.0 - из-за большого веса авто машина на 1.6 при нормальном темпе езды потребляет больше бензина из-за высоких оборотов.

Мои данные:

Смешанный цикл: 6.6 л/100 (пенсионер-стайл)

Трасса: 8.2-8.4 л/100 (бодрячком, временами под 170 км/ч)

Город: 9 - 10 л/100 (ровно 10 появилось только сейчас, при стоянках с прогревом по 5-10 мин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мои данные:

Смешанный цикл: 6.6 л/100 (пенсионер-стайл)

Трасса: 8.2-8.4 л/100 (бодрячком, временами под 170 км/ч)

Город: 9 - 10 л/100 (ровно 10 появилось только сейчас, при стоянках с прогревом по 5-10 мин).

Какая на улице температура при замерах была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...