Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 2.0CVT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я до отстрела не заправляю. Полный под горло

 

Если под горло - тогда да. Обсуждали много раз. У меня тоже врет на литр примерно. Что я заметил. Если стоять на месте прогреватся - то расход будет ноль. Если поехать немножко и потом прогреваться - то расход уйдет к сотке. Похоже, что пока машина не поедет - сожженный бензин не учитывается. У прогревунов будет погрешность. Но не понятно, почему она есть у меня. Я не прогревун. Максимум 1 минута зимой. Летом 20-30 секунд.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что пока машина не поедет - сожженный бензин не учитывается.

Учитывается, но не показывается. Расход же меряется в литрах на 100 км, пока не проедешь какой-то путь, комп не может посчитать ничего. Поэтому так и происходит -

Если поехать немножко и потом прогреваться - то расход уйдет к сотке.

Кое-какой путь уже будет пройдет и расход бензина считается именно на него. 

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Учитывается, но не показывается.
Полностью соглашусь! Сегодня ездил, расход был 11 л. Потом встрял в хорошую пробку, потоптался на месте... Расход так же оставался на уровне 11л. И только когда выехал из пробки расход скаканул на 14 литров! Потом правда показания упали до 13+ и потом до 12+.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спрошу в этой теме. По БК сейчас расход 8,4л. Как-то незаметно докатал "до лампочки", остаток хода пишет 50км и давай мол на заправку.
Сколько реально еще топлива осталось в баке ?

Для примера на Паджерике в такой ситуации, когда уже и остаток хода не пишет, по факту в баке 10-12л остается, т.е. можно не нервничать.
А как у нас, есть запасец или бежать на первую встречную заправку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как у нас, есть запасец или бежать на первую встречную заправку ?

 

После того, как остаток меньше 30 табло тухнет. Я проезжал километров 10 еще. До заглохивания не доводил. Было бы хорошо, если бы кто то протестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


докатал "до лампочки", остаток хода пишет 50км и давай мол на заправку. Сколько реально еще топлива осталось в баке ?
я на горящей лампочке проезжал 100 км по трассе, потом заправка мне 62 литра вдула до отсечки, т.е. ещё пару литров там оставалось

Но сдаётся мне, что остаток бензина при загоревшей лампочке - величина сильно индивидуальная и многофакторная, для каждой машины будет своя и сильно разная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но сдаётся мне, что остаток бензина при загоревшей лампочке - величина сильно индивидуальная и многофакторная, для каждой машины будет своя и сильно разная

 

 

Остаток бензина будет одинаков. Разным будет остаток километров. Максимум мне вливали 60 литров. А тебе 62, значит можно ехать до условного остатка 10 км. Но не пытайтесь повторить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я на горящей лампочке проезжал 100 км по трассе, потом заправка мне 62 литра вдула до отсечки, т.е. ещё пару литров там оставалось


К сожалению, мануал в машине, машина далеко...
А сколько объем бака XV 2.0 CVT ? На сайте quto.ru в хар-ках указано 60литров. Как можно "вдуть до отсечки 62 и еще пара осталась" ?
По моей ситуации, доехал с работы до любимой заправки. БК показывал отстаток хода 30 км. 
До полного "под горло" вошло 55 литров. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А сколько объем бака XV 2.0 CVT ? На сайте quto.ru в хар-ках указано 60литров. Как можно "вдуть до отсечки 62 и еще пара осталась" ?

 

Это нормально. обьем бака в мануале условный. Да и горловина литра 2 может иметь. В Соуле бак по мануалу 48 литров. Физически удалось в него влить 64 литра соляры. Чувак мерял канистрами в абсолютно пустой бак после снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотрел я на БК и радовался расходу 9,6 л.
А тут посмотрел/посчитал по чекам и ОЧЕНЬ огорчился. На одной заправке 52,31 л проехал 344 км, что дает ~ 15.2 л/100км. 
Условия: дом-работа-дом, пробки, утром/вечером грею движок, чтобы "синяк" потух.
Что скажете, это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете, это нормально ?

 

А какой у тебя пробег, на таком среднем расходе? Что показывает одометр а или б?

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что скажете, это нормально 
Сам посчитай! Первый год,как я переехал сюда,расход был 7.6,ездил только в деревню и назад,сейчас 11.6!!!

Прогрев даёт о себе знать.Да и пробеги короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил у себя проверить расход и обнулил счетчик. За 1000 км +прогрев по утрам чисто по городу- средняя скорость по б\к 15км.ч расход 13.2л. Реальный(от лампочки до лампочки)14.2л.

Изменено пользователем Кот Том
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил у себя проверить расход и обнулил счетчик. За 1000 км +прогрев по утрам чисто по городу- средняя скорость по б\к 15км.ч расход 13.2л. Реальный(от лампочки до лампочки)14.2л.

У меня где то так же. По пробкам три дня поездил, бак сжёг..... 13.8 -- 14.0 где то по расчётам. Бортовик не особо врёт --- 13.5 кажет. На улице -14, и прогревун я средней степени.

 

nota bene: заправился на "луке". Чой то меня пугает кол-во то ли пара, то ли дыма при прогреве в гараже. В два раза больше, чем от гпрмнфт-евского :dry:

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у тебя пробег, на таком среднем расходе? Что показывает одометр а или б?

Одометр A. пробег 3997 км, т.е. считается с учетом передвижения предыдущего хозяина. Он явно "не тошнил по пробкам".

А так из ответов получается, что мои 15л/100 км для условий мегаполис/пробки нормальный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже для Питера зимой по пробкам это нормально(((. Уменя сейчас не меньше 14/100, бывает и больше. В прошлую зиму доходил до 16 - 17, даже пытался в разделе "чип-тюниг" выведать волшебный рецепт снижения путем прошивки)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одометр A. пробег 3997 км, т.е. считается с учетом передвижения предыдущего хозяина. Он явно "не тошнил по пробкам".

А так из ответов получается, что мои 15л/100 км для условий мегаполис/пробки нормальный расход.

 

Да, Если ездила девушка, то у нее могло показывать 9. Сответственно, началась зима, расход вырос. А средний будет расти постепенно. На то он и средний. Ты обнули одометр и посмотри, что у тебя получиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулю конечно, но ситуация в общем то обрисовалась - к разряду экономичных городских авто (у меня чисто город, 25-30 км в день пробег) XV явно не относится :mellow: 
Одно радует, что с моими пробегами заправки все ж на пару недель хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...к разряду экономичных городских авто (у меня чисто город, 25-30 км в день пробег) XV явно не относится :mellow: 

Хм... это как посмотреть. Учитывая all4wd ещё как относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но ситуация в общем то обрисовалась - к разряду экономичных городских авто (у меня чисто город, 25-30 км в день пробег) XV явно не относится

 

А как по другому, если два литра обьем? Экономичный дизель 1.4, +- ручка 1.6-1.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...