Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 2.0CVT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня после ТО-0, после обнуления одометра и пробега в 150 км в смешанном режиме езды вот чего получилось: :)

Погоди Ириша, это как у тебя получается? Там где ты ездишь дороги пустые? Не понятно, у нас за два дня езды по городу 14 и скорость меньше чем у пешехода. Вчера ехал 4.7 км 57 минут, правда прикольно?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала декабря обнулился счётчик. Спустя месяц могу сказать, что расход по компьютеру 12 литров. Если смотреть по заправке - 12.9 литров.

Печка всегда включена. При очень спокойной езде (не более 2 тысяч оборотов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала декабря обнулился счётчик. Спустя месяц могу сказать, что расход по компьютеру 12 литров. Если смотреть по заправке - 12.9 литров.

Печка всегда включена. При очень спокойной езде (не более 2 тысяч оборотов).

Есть же разница, как ехать и ехать  вообще. Не знаю как у вас, а у нас 10 км дороги домой можно ехать как 10 минут так и один час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@Костыль, у меня получается 50/50 % трасса/город каждый день, пробег около 100 км ежедневно. В холода при включённой печке и прогревах расход в смешанном цикле 9,8-10,2. Да, и сейчас с кофром на крыше иногда показывает до 10,4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после ТО-0, после обнуления одометра и пробега в 150 км в смешанном режиме езды вот чего получилось: :)

Яга, я тебя раскусил, ты с горки ехала, ах Яга хитрюга. :D  :dolf_ru_153:   :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, у меня получается 50/50 % трасса/город каждый день, пробег около 100 км ежедневно. В холода при включённой печке и прогревах расход в смешанном цикле 9,8-10,2. Да, и сейчас с кофром на крыше иногда показывает до 10,4.

В среднем у нас даже 9.3 получалось, сейчас городской расход упал, у жены по городу( я просто удивляюсь как вы ездите )с печкой выходит 11.8 . У меня меньше 13-ти не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все указывают расход,но вот вопрос,а при какой средней скорости б\к показывает такой расход!?

Среднюю скорость за день вряд ли вычислишь.. Лично у меня, при скорости 120-140 на трассе ( без остановок и перестроений особых) показания тахометра от 1,7 до 2,5, расход около 8-9,5. Но если присутствует загрузка, резкие разгоны, при такой скорости - около 10-10,4. В городе, если жуткие пробки и не езда, а дерготня, то может дойти до 11. Больше не было ни разу. Готова доказать фотками. Кстати, на FB - 25 было тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Среднюю скорость за день вряд ли вычислишь.
посмотри на БК, там выделенный параметр есть про среднюю скорость с момента обнуления, считать не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж за горка такая, длиной 150 км? :D

Да кто вас знает , вы - женщины такой народ из  всех ситуёвин найдёте выход. За что мы вас и любим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на БК, там выделенный параметр есть про среднюю скорость с момента обнуления, считать не надо

Я именно это и имел в виду. Обнулить  счетчик,проехать 1000км и посмотреть средний расход при средней скорости за это расстояние. А то тут некоторые заявляют про расход по городу 9-10л, что даже меньше чем заявляет производитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А то тут некоторые заявляют про расход по городу 9-10л, что даже меньше чем заявляет производитель

. Да ты чо??? Видать, у нас с тобой разные производители.:). Мой в техданных написал:" расход в загородном цикле -6,4; в городском цикле - 11,4; в смешанном цикле - 7,9! " Лично я ежедневно езжу в смешанном цикле. Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас расход 10 (город + капитальные прогревы, т.к. с детьми в основном)...растраивалась, что много. А тему почитала, оказывается радоваться надо....не так и много)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас расход 10 (город + капитальные прогревы, т.к. с детьми в основном)...растраивалась, что много. А тему почитала, оказывается радоваться надо....не так и много)).

И как такие показатели у вас выходят ? Стесняюсь спросить, в городе по мимо твоей машины ещё есть транспорт? 10 литров для наших условий мечта не сбыточная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в обед отпустили на выходные с больнички... Сел в машинку и поехал... Сначала расход был 9+, потом устаканился на 13,4... Вечером , когда парковался, устаканился на 15+... С 18,00 и до 19.40 машина не глушилась, пробег примерно 8 км за это время...

Как у вас выходит 11, я не понимаю... :wacko:

 

Не, конечно стоя в пробке, можно заглушить и помёрзнуть трохи... Одеть перчатки и шапку, как "чёткий пацанчик" с района...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как такие показатели у вас выходят ?

Чаще всего езжу с детьми и стиль езды с ними "пенсионерский". Со светофора тапку в пол не давлю.

Когда еду одна...позволяю себе и машинке удовольствие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как езжу я, все уже наслышаны. На Субарыче, правда, чуток помедленней, чем на 2,5, но не критично. За 10,4 НИ РАЗУ не вышла! Муж ездит по тем же маршрутам, у него меньше 11 не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...