Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Предложения по организации региональной клубной встречи


Рекомендуемые сообщения

Ну 3500. Разница то.

 

Тут вопрос не в километраже, а во времени, проведённом за рулём. Ж@па отсохнет, извините за прямоту. Так можно и простатит раньше времени заработать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да забавный отчет. Я его когда-то читал, позабавила гастрономическая обстоятельность автора.) Ну и в Казахстан с нашими номерами соваться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..Алтай, да еще на машине (чтоб побольше увидеть) да и еще с знающим проводником... Прям моя мечта! Но вот ехать столько туда, а потом еще обратно.. прям выматывает одна мысль. Наиболее реальным будет ехать с пробегами не более 1000 в день (при сменном водителе вообще несложно), при этом не только ехать но и по пути знакомится с достопримечательностями, сделать этапы сразу (так легче). И такая идея в голову пришла - а на обратный путь нельзя ли зафрахтовать автовоз? Я хз сколько это стоит, но в принципе-то ... обратно тяжелее, уставшие уже, да еще если по тому же пути. Неинтересно. А так- разнообразие - поездом можно поехать, если кто торопится по срокам на работу - самолетом... По идее же из центра страны к Москве автовозы больше порожняком идут, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при первом приближении экономических препятствий нет для отправки обратно автовозом. В интернете полно предложений отвезти из Новосиба за 15 тысяч, соответственно, при тщательном отборе и оптом (или целиком фрахт) цена будет в районе 10-12 тысяч. С учетом того, что бензина на 3500 км уйдет на примерно 9000 руб, то с учетом амортизации и масла дешевле будет везти автовозом.

Признаю - странно ехать в автомобильное путешествие на автовозе))), но в данном случае, выбор такого способа на обратную часть пути мне кажется оправданной.

Поездом, боюсь, будет дороже и дольше из-за логистики. Но давайте и этот вариант рассматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, желательно как то без Казахстана обойтись. А то я бы хотел ружо взять. Не для постелять дабы, а во избежаниЕ для....

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не пойму зачем в казахстан переться? Смотрите Омск, далее Сиб , а там и мы подтянемься, встретим. Дорога от Омска до Сиба вроде говорят в норме, хуже гораздо на урале, товарищ до Екатеринбурга на прошлой неделе гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога от Омска до Сиба вроде говорят в норме, хуже гораздо на урале

От Кинешмы до Омска ехать северным путем через Пермь...Свердловск....Тюмень- быстро и легко (часть федералка- часть регион). Трафик небольшой дороги временами сносные- временами хорошие. Ездила на Фабии- время в пути 2 суток :) в одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень примерный бюджет на дорогу туда-сюда (без самого Алтая) из расчета на машину и 2 человек

Туда (4 дня, 4 ночи) : Бензин 9000 + жилье 1500*4 + еда 1000*4 = 19000

Обратно: 12000 автовоз + 2*7000 билеты на самолет = 26000

Итого 45000 на двоих

+ Алтай (около 7 дней) ? расходы неизвестны

 

В целом, достаточно приемлемо и по деньгам и по времени.

Причем если поедет представительная команда, то почему бы не попытаться придать автопробегу по бездорожью полуофициальный статус, типа добиться спонсорской помощи от Субару Россия в обмен на отчеты фотографии и прочий промоушен, то вообще отлично. К примеру, хотя бы бесплатную диагностику перед, во время и после пробега.

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока что на свои силы рассчитывать надо. Не думаю, что спонсорская помощь (если она вообще будет) нам сильно поможет финансово. Скорее можно договориться до того, что оплатить то частично оплатят, но приставят человека и тогда рыбу уже не половишь, а только и будешь под камерами по буеракам да скалам лазить бесплатно.

 

 

Добавлено:

 

By the way... насчёт автовоза... если он завалится или тачки стырят кто платить будет?

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я за идею с Алтаем, после фотоотчетов клубней места себе найти не могу;))

 

Андрей, атовоз застраховать явно можно + у всех почти каско, так что если стырят или еще чтот, все (почти все) вернется.

 

С субарями говорить обязательно нужно, я бы даже выпросил у них форика нового для теста, и переложил бы на них все заботы по автовозу и тд.

 

Ride the planet, они же поддерживают!

Так что мы просто должны сделать им предложение от которого они не смогут отказаться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подключать знакомых. Пусть узнают сколько и когда (!) им бабла на подобное выделяют. Что б подходить у ним уже с реальными цифрами.

 

ПыСы. И вообще веточку то надо спрятать пока не поздно :)

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн,мы с тобой вообще можем объединиться :dolf_ru_345: . В смысле на какой-то одной нашей тачке поехать(просто жаль будет,что вторая там не побывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже неплохая колонна собирается. Думаю, пора задуматься и подготовить к такому автопробегу, ещё одну символику, такую как флаг. Здорово будет выглядеть - вереница пятнашек с распростертыми стягами клуба Subaru XV ;) . Кто за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...