Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Идеи бизнеса.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Деда Миша,я не акушер, я врач неонатолог ( мои пациенты- новорожденные дети).

А сейчас у меня Маммологический центр ( диагностика и лечение молочных желез). Ха, маммологи у меня в основном мужчины ( это к слову).

По-моему, прачечными сейчас мало пользуются, у всех дома стиральные машины-автоматы.

Памятники... Не знаю как в ваших городах, у нас это мафиозная структура, тягаться с ней - нереально.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а не рассматривали вариант не производственный, а например оптовая торговля (косметика / парфюмерия / бытовая химия)? Для подвального помещения подходит. Никаких вонючих выхлопов и излишнего шума... Как побочный бизнес требует минимального участия для учредителя... Ну ток на начальном этапе.

Прибыль не аховая, но стабильная и достигается большими оборотами. Да и гемора гораздо меньше, чем с любыми видами услуг...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,спасибо, подумаю. Хотя магазин не очень хочется, но подумаю. Проблема в том, что на закуп товара необходимы деньги, начинающему магазину под реализацию не дадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну это не совсем магазин получается... Этож оптовка. Грубо говоря, перевалочная база. К тому же вся эта фигня имеет достаточно большие сроки хранения, что позволит "не попадать" на начальном этапе, пока народ тропу натопчет.

Ну деньги... По любому на открытие производства их тоже не мало нужно. Банки кредит на закупку ликвидного товара дают гораздо охотнее, чем на развитие производства. Для них тут риск невозврата гораздо меньше. Это со слов знакомого управляющего банком.

 

П.с. Товарные кредиты (на реализацию) многие поставщики по нынешним временам дают весьма охотно! Особенно если поставщик из "незажравшихся". Иногда они даже приезжают посмотреть, куда и кому дают. Ну а там пригласите домой, теплый прием и все будет в ажуре!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оптом может накладка получиться, так как рядом оптовая база достаточно большая, там куча направлений, и продукты и промышленные товары.

Прямо какая-то непруха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо какая-то непруха!

Я года два назад(и раньше) всё пытался себе второе занятие придумать - на всякий случай))) В итоге - забил. Лучше шлифовать одно дело, в котором ты ПРОФИ, и расти над конкурентами, чем разрываться за двумя зайцами, один из которых тебе совсем неизвестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда фиг его знает... Есть определённая категория электроники, на которую есть некий спрос в стране, но врач и производство электроники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аптеку точно не скажу, нужно смотреть СанПины. К тому же аптека в соседнем здании.

 

Всем заинтересовавшимся большое спасибо. Кое-что я для себя отметила. Давайте тему закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только Вы Ирина для себя кое что подобрали..... Я вот тоже очень внимательно тему читал.....

Владимир, очень рада, что ни мне одной пригодилось. Одна голова-хорошо, а несколько голов -всяко лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не закрывать, в ней делиться интересными идеями бизнеса.

Разве что переименовать можно, про подвал убрать.

Да, если не про подвал, то интересно. Может будем спрашивать советов друг у друга, ведь многие на форуме имеют свое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый малозатратный бизнес, вернее его начало или проба - в своем или арендованном гараже. Фактически нулевые затраты на помещение

Какие идеи? Ну кроме автосервиса, тут все понятно.

Поговорим? Или тему новую откроем - гаражный бизнес?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор!Поменяй,пож-та, на" Идеи бизнеса". Это предложение топикастера. Думаю обсуждающих будет еще больше ).

 

Прдн. Предложение Олега. Думаю Ирина не возражает ))

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоследок. Прачечная не актуально, а химчистка?

напоследок отвечаю: по последним законам располагать прачечные и химчистки в подвалах нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор!Поменяй,пож-та, на" Идеи бизнеса". Это предложение топикастера. Думаю обсуждающих будет еще больше ).

Прдн. Предложение Олега. Думаю Ирина не возражает ))

Не только не возражаю, но и горячо поддержу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B,Пару лет назад мониторил аренду инструмента.... в гараже само то.... входной билет от 700 до 1 млнруб.... это на закупку самого инструмента и расходников.... плюс продажа самих расходников к инструменту... можно еще и ремонт инструмента присоседить... скажем аренда того же перфоратора за 15 дней себя окупает... в течении года за него можно небояться ибо гарантия.... а потом еще и по остаточной стоимости продать!!! )))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...