Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Идеи бизнеса.


Рекомендуемые сообщения

Олег там Китай всё уже "изучил".

На сколько я знаю, китайцы очень любят некоторые наши продукты!

К тому же никто не говорит, что сбыт обязательно должен быть именно по месту (в своём регионе).

Одно из направлений моего предприятия - производство антенн. Работаем на всю Россию. Посмотрите сколько антенн предлагают китайцы!!! Вот только на пример "Ижмаш Беспилотные системы" не покупает антенны в Китае! Как и многие другие "сведующие" люди, так как достойные продукты из Китая стоят тоже "достойно"!

 

Ну сам подумай, какой нафиг настольный тенис?! Он никогда не окупит аренду + коммунальные и т.д.

Так же и хостел.. Этож не Москва! В которую народ прёт... И то масса свободных мест в хостелах! Сын уже производил подобные расчёты по хостелу, фигня! Это способ вложения денег в недвижимость с учётом, чтоб она не сосала просто так бабло, а сама себя кормила. И если принесёт небольшую прибыль, то это круть!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Этож не Москва!
Олег,ну понятно,это просто предложения.В Сургуте китайцев очень много,они снимают жильё.Ну а во Владике их очень много.Тоже где-то живут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб заниматься производством, этому надо посвящать оооочень много времени, потому что ниодин наёмный управляющий не будет замещать достойно хозяина... И закончится тем, что этот управляющий уволится и откроет по соседству тож самое, ток круче! Потому что он будет с опытом, он хозяин и для него это основной бизнес, а не дополнительный!

Многие "производственники" через это прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниодна хрень в данном случае не даст бОльшую прибыль, чем производство

Олег, производство всегда влачит жалкое существование. Заметную прибыль приносит только перепродажа, спекуляция по терминологии СССР. И никак иначе! Производство позволяет лишь сводить концы с концами и обеспечивать бонусы руководству.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Производство позволяет лишь сводить концы с концами и обеспечивать бонусы руководству.

Сергей, ну зачем же так критично?! Былоб всё плохо, ездил бы я на "шестёрке" сорокалетней, жил бы с мамой и с семьёй сына, а отдыхал бы не в Абхазии и Мальдивах, а на даче в картохе! И небылоб расширения с помещениями в собственности...

 

Мож привести примеры более удачливых производителей? У меня есть пару одноклассников с лексусами и дворцами. Оба мебельщики-конкуренты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож привести примеры более удачливых производителей? У меня есть пару одноклассников с лексусами и дворцами. Оба мебельщики-конкуренты!

правильно... где противоречие с моим постом  ;)

одноклассники работают исполнителями? я тоже не рядовой исполнитель (не будем ставить пальцы веером, любой руководитель - это исполнитель для руководителя уровнем выше) и знаю, о чем говорю... и если уж быть вообще точными, то нужно разделять онятия производителя материальных благ (дохода) и бенефициара :D

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


где противоречие с моим постом  одноклассники работают исполнителями?

Да ни где! Ну речь то изначально об Ирине, как хозяйке бизнеса. Вот ей и снимать сливки! Вопрос в том, какие сливки и будут ли они...

 

А пальцы я веером не ставлю, слишком "мелко плаваю"! Просто привожу себя как пример... И горжусь тем, что надо мной нет руководителя и я не вор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, каждому свое. И я тоже не вор, и этим горжусь (внутренне :)). Но я наемный ;) , хотя всегда в работе был и есть сам себе хозяин, что делать и как делать ! А вот свой бизнес и связанную с этим самостоятельность, независимость, но и 100% риски, не хочу. Наверно, СССР и всю жизнь занятие наукой воспитали :mellow: Не говорю, что это есть хорошо и для всех, особенно молодых. Но я вот не хочу от добра искать добра, и предложения на х2 зарплату игнорирую (пока), мне комфорт в работе (в широком смысле) важнее. Если научился жить по средствам (и не в кредит). :angry:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Олег, производство всегда влачит жалкое существование. Заметную прибыль приносит только перепродажа,

Производство позволяет лишь сводить концы с концами

Вот они все ценности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И горжусь тем, что надо мной нет руководителя

Олег, никак не хотел обидеть. Просто для себя я давно решил, что независимых людей нет, как и тех, над которыми нет управления. Вершину не видно, но явно это не руководители стран. Законы общей теории управления (достаточно общей) четко дают осознание иерархии управления, как "матрешки". ИП управляем и подчинен не меньше,чем директор крупного завода, даже если он думает иначе.

Все,что я написал - это мысли и рассуждения, никак не навязываемые.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проснулась уже. Глянула, а тут! Баталии!

Хочу свои 5 копеек в обсуждение. ИМХО!

- считаю, что обдуманное и правильно организованное производство - всегда лучше каких-либо перепродаж. Жизнь с маржи никогда меня не привлекала.

- являюсь хозяйкой и руководителем ( нам уже 10 лет) узконаправленного предприятия оказания медуслуг. Начинала с одного кабинета, сейчас большой центр, с цифровым оборудованием и высококвалифицированным персоналом. Изначально я писала серьезнейший бизнес-план, изучала рынок и потребительский сегмент. Свое направление знаю до мелочей.

 

- очень серьезно отношусь ко всем вашим предложениям, несмотря на некоторый флуд с моей стороны иногда.

-

@Inlog,я тоже когда-то считала как Вы, работала себе и работала, думала: зачем мне лишний головняк?

Сейчас думаю иначе. И ощущаю себя на голову выше, так как знаю, что от моих мозгов зависит работа целого крупного механизма. При этом никто не может указывать мне как поступать. Не берем во внимание госорганы, это закон, никуда не денешься. Если все соблюдать- не напряжно.

Тема производства меня заинтересовала, надо обдумать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И ощущаю себя на голову выше, так как знаю, что от моих мозгов зависит работа целого крупного механизма. При этом никто не может указывать мне как поступать.
Согласен, но начинать тяжело (морально)  ;) - все, что имеешь, бросить, рискнуть всем и начать по-новой? Если, конечно, миллионов USD куча, то парой можно и рискнуть безболезненно. Опустимся на порядки ниже, тогда это как авто - угнали, да и Бог с ней, завтра куплю новую, и семья по миру не пойдет, и бюджет особо не пострадает  ;)

А начинать бизнес, закладывая дом, беря кредит и рискуя благополучием близких да лишаясь текущего стабильного дохода  - уже не мое ;)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я начинал как говорится "с голой жопой". Имел технические познания и никакого опыта в организации бизнеса. Нечего было терять (успел потерять из за умного напарника), никаких кредитов, ничего не закладывал. И вообще, не понимаю людей, которые без опыта и соответствующих знаний берут кредиты и делают заклады имущества...

Начал сам, потом привлёк студента в помощь, потом сына школьника и потихоньку пошло-поехало... Небыло несколько лет ни выходных, ни отпусков, "жил" на работе. Станки и приборы покупал по мере надобности и возможности.

 

Очень многое даёт посещение профильных выставок в Москве, Краснодаре. Там видишь, чем люди живут, заводишь новые знакомства, появляются новые партнёры...

Эльдорадо, если финансы позволят самому выставляться! К примеру в Москве на МИПСе в этом году маленький павильён ларёчного типа стоит более 400 тыр, на 4 дня выставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, согласна, начинать что-то новое для себя - всегда сложно и страшно. Никаких кредитов и залогов у меня не было, уставной капитал ООО - 10 тыс.руб. На начало с троих хозяев по 30 тыс.руб. Наем сотрудников ( 3 чел.тогда). Все. Все последующие вложения с заработанного. Но каждый бизнес имеет свои особенности, это нужно учитывать. Для автосервиса, например, как минимум, подъемник, инструмент и пр., а это деньги.

Самый важный вывод я сделала для себя: никогда нельзя начинать свое дело " на эмоциях". Только расчет, холодный и взвешенный. Причем при предварительном расчете необходимо взять предполагаемые доходы по минимуму, а расходы по максимуму. Вот тогда и увидишь, стоит ли овчинка выделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... я имел ввиду совсем иные инвестиции, не пару десятков тысяч. Хотя бы миллион (рублей) - то, чем можно легко рискнуть, но зато начать и развивать бизнес не десятилетиями при нулевых инвестициях. Или быть 25-35 летним, например, когда есть время и нечего терять :( Нечего терять на той же госслужбе или в комм структуре, что придется однозначно бросить ...

Но главное - нужна идея и уверенность, хотя бы относительная, в твоей востребованности рынком  ;) А редкая идея или находка, если она техническая, может жить долго, нужно постоянное развитие, через пару лет нужен будет новый продукт или услуга ... И это тоже нужно иметь ввиду.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юрий, все правильно. Терять устоявшиеся связи, стабильность очень сложно, да и надо ли? Тем более, очень сложно найти по-настоящему востребованный сегмент. Кому-то это интересно, кому-то нет. Но если получается, ощущения- не передать! Хотя головняка конечно хватает, не скрою. Кстати, про возраст: абсолютно не обязательно быть молодым, я начала свое дело в 43 года. До этого после института работала 15 лет в родильном доме " на передовой", защищала диссертацию, училась в Высшей коммерческой школе. Жизнь тогда и жизнь сейчас ( когда сама себе хозяйка) - две разные вещи, и возможности ( кстати) тоже разные..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, мед центр/платная клиника в итоге так и будет оптимальным вариантом. Всё за него. Или там конкуренция большая в районе?

 

Та там такие требования к помещению - что мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я изначально сказала, что это подвал, о медицине не может быть и речи. Кое-что допустимо в цоколе, а в подвале нельзя ничего. Поэтому и ищу интересные предложения из другой сферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.Предложил.Медику-акушеру -- изготовление памятников :dolf_ru_148::dolf_ru_150::D

А что? Сам принял, сам проводил... Будет самым родным человеком. Пожизненное сопровождение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...