Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Идеи бизнеса.


Рекомендуемые сообщения

а по существу - я б бильярдные столы поставил и барную стойку,а на стене бабу голую нарисовал бы! 

Изменено пользователем Лексури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

а по существу - я б бильярдные столы поставил и барную стойку,а на стене бабу голую нарисовал бы!

 

А бабу-то зачем? Целкость игроков может сбиться. Или косоглазие прицепится, не дай Бог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в столах,шарах и киях шаришь,Ира?В смысле какого производителя того,другого,третьего приобретать.

Я до 25 лет иногда катал шары в Измайлово,на Бауманке итд.Даже знавал известного в то время маркёра Луну B) .А также видел раз игру великих в то время подпольных игроков! Это что-то! :dolf_ru_636:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, великие не сразу придут в новое заведение. Поэтому можно сначала реквизит попроще, для народа, жаждущего причаститься в искусству  ;)

Да и мастера своими киями играют и для них можно отдельные столы и шары держать. А они будут народ привлекать и "учить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бильярд - это здорово! Но вот с чужими и незнакомыми я играть не люблю (и не играю). Для меня игра - больше общение, а с чужими о погоде (или формах девушки на стене) ? Хотя играю раз в году в среднем, где-нибудь в отеле, отпуске или командировке, в Москве не до того как-то :(

Кстати, можно и настольный теннис заодно, несколько столов... Для чайников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно и настольный теннис

с чужими и незнакомыми я играть не люблю

не, с теннисом - марш на улицу. Бильярд - это атмосферная штука. Для духовного общения через шары... К выбору партнера на бильярд подходишь, как к выбору бутылки вина на вечер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в столах,шарах и киях шаришь,Ира?В смысле какого производителя того,другого,третьего приобретать. Я до 25 лет иногда катал шары в Измайлово,на Бауманке итд.Даже знавал известного в то время маркёра Луну

Бильярдный клуб с толковым маркером и дорогим оборудованием в таком типа спальном районе не нужен, по крайней мере на первом этапе пока контингент не прояснится. Сначала просто бильярдная с уютной обстановкой.

Нормальные игроки будут и сюда приходить (если столы нормальные), но со своими киями, а от маркера нужно только умение набойки на кий клеить и иногда столы чистить и шары протирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, с теннисом - марш на улицу. Бильярд - это атмосферная штука. Для духовного общения через шары... К выбору партнера на бильярд подходишь, как к выбору бутылки вина на вечер...

я решил эту проблему проще - установил бильярд на втором этаже дачи. Играю по настроению и с удовольствием, книги почитываю, учусь по-тихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вносите правки в бизнес планы, если дом жилой.

С 1 июля - работа только до 23.00.

http://www.kommersant.ru/doc/2699406

 

З.Ы. С другой стороны вроде как про подвальное там ничего не указано. Как минимум в статье... нужно первоисточники смотреть, да и определять, что такое подвал. Если технический, то его разрешенное право использования - только по назначению...

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бильярдом интересно.. Сама раньше гоняла шары на американском столе, очень захватывает, но редко удается сходить куда-нибудь. А сейчас мой любимый бильярдный клуб закрылся, вообще никуда не хожу. Да, мысль с бильярдом интересная, но нужен знаток для реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@.357,там точно подвал, по определению ( ниже уровня земли, нет окон) и по документам. Назначения его точного не знаю. Никаких технических узлов там нет, просто помещение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство есть? Опять таки, если дом жилой - есть риск получения иска о признании подвала общим имуществом собственников помещений.

Вспомнился случай, когда один товарищ после банкротства одной конторы позарился на очень дешевую по меркам Москвы нежилую площадь в строении. В итоге оказалось, что контора каким-то образом оформила на себя в многоэтажной стоянке площадь проездов, спусков-выездов, оставшуюся после выделения машиномест, и суды уже шли по этому поводу... Тысячи квадратных метров... дырки от бублика :laugh:

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, платный туалет? :angry: Как у вас с этим в городе? ;)

У нас с этим в городе не очень. Но данное место - не центральная площадь, а спальный район, кому там нужен туалет площадью 180 кВ.м с арендой 100 тысяч рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально клуб бильярдный будет!!! )))...до 23:00...уже как правило все уже наиграются после работы... ведь завтра на работу.....

 

А в пятницу не работать шоле?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получиться позже, чем до 23:00..как то организовать... . то дальше только проблеммы дополнительные будут, а не доход.... перепьються.... передеруться.... менты.... и т.д. и т.п. ...соответсвенно и разбираться с полюционерами и охрану дополнительную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, все в итоге скатилось к личным предпочтениям и к ответу на вопрос, а куда бы я лично зашел с удовольствием, если бы около дома, без очереди и без записи за неделю вперед, вечерком или в выходной, можно и с семьей? И это правильно! :dolf_ru_264: Я бы зашел (на партию в бильярд или даже в наст теннис)! ;) Можно и без пива  :dolf_ru_1019:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я бы зашел (на партию в бильярд или даже в наст теннис)!  Можно и без пива 

Без пива не будет прибыли, а без прибыли бизнеса...

Честно говоря, пока не увидил ниодной путёвой идеи... 

Ниодна хрень в данном случае не даст бОльшую прибыль, чем производство! А вот что производить, это надо думать в каждом конкретном случае... Изучать рынок поставок, сбыта, возможность помещения и т.д. Мож колбасный цех, или пельменный, или швейный...

Под своё производство, я купил несколько гаражей. Утеплил, отделал, врезали окна... Получилось очень не плохо! И при этом никакой аренды, строение и земля в собственности! А вот офис "сосёт по полной", а прибыли почти не даёт... Так, "представительское" помещение.

 

п.с. знакомый от нефиг делать начал шить сумки спортивные... Теперь пол Москвы скупается у него! А казалось бы фигня, кому нафиг надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Изучать рынок поставок, сбыта, возможность помещения и т.д. Мож колбасный цех, или пельменный, или швейный...
Олег там Китай всё уже "изучил".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...