Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Прошивка XV, после замены мотора


Рекомендуемые сообщения

И скока машина теперь кушает в среднем?

тоже интересно. Примеряю к себе, и не хочется, чтобы на пробегах где у меня сейчас 7-8 литров, стало бы 11 и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Практика показывает, что более тяговитый двигатель при той же массе авто будет более экономичным в обычных режимах, если только не все время "на рогах" ехать. Ну, еще надо делать скидку на то, на сколько его грамотно чипанули и согласовали с вариком (у кого есть).

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Практика показывает, что более тяговитый двигатель при той же массе авто будет более экономичным в обычных режимах, если только не все время "на рогах" ехать.

Что-то у меня другая практика. Трейл (что первый, что второй) 2,5 жрет явно больше, чем 2,0. Форик - тоже. Какой авто с двигателем большей мощности и одного типа и трансмиссии жрет меньше своего собрата с меньшей мощностью (ну или тягой)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еж полуторный жрет больше двушки. Думаю, что по FB результат будет таков же. Еще раз повторюсь, что я про городские и смешанные режимы и если тапку в пол все время не держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Еж полуторный жрет больше двушки.

Вуазможно. Но, я считаю, тут скорее исключение, подтверждающее правило. Когда мощности дико не хватает, а на Импрезе 1,5 очень мало, приходится крутить мотор до красной зоны очень часто. Я кстати, приценивался как-то к Импрезе 1,5 литра. Глянул расход и прицениваться перестал. Там некоторые о 15 литрах на сотню отписывались. Так что да, есть такие машины. Дальше спорить не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Абсолютно точно !
как то был тест в ТопГир, пустили по кольцу "экономичный" приус по кольцу, а следом что бы не отставал бмв м5, и как думаете у кого был расход меньше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил разместить здесь. Ребята уже давно и успешно свапают движки на субару. Рекомендую посмотреть все сезоны, там много интересного. В частности в приведенных ниже сериях они втыкают в автоматного аута 95 года двигло 3.6 от трибеки с мануальной трансмиссией плюс турбируя его :) Очень познавательно как и весь их канал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@mikama,смотря как ездить. Можно и за 30 тыс. ушатать.  

Даже раньше....А можно ездить очень очень очень долго. Если ездить не как на формуле № 1. Чувак возможно к машине относится как к шлюхе, а не как к любимой.. (беречь и ухаживать).  ;)  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...