Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ПОЕЗДКА: 18-19 ИЮЛЯ - Фестиваль воздухоплавания г.Переславль-Залесский


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году был на этом ежегодном фестивале.

Очень понравилось.

Формат такой. что можно приехать, встать лагерем с палатками, машинами, а вокруг будут всяческие мероприятия, а по небу летать воздушные шары.

Организаторы молодцы, устраивают шоу с выступлениями разных коллективов из близлежащих городов, конкурсы. анимация, подарки.

Я конечно не гарантирую, что в этом году будет также, но в прошлом году было реально классно. Чего стоит только тот момент, когда тебя с закатного неба осыпают лепестками роз, а внутри этого облака опускаются еще билетики на подарки, которые тебе выдают потом в огромных украшенных коробках!

Фотки выложу позже.

Даты самого фестиваля (для участников) - c 16 по 19 июля 2015 года.

Я собираюсь в суббботу и воскресенье, как раз вечером в субботу 18 июля будет ночное Шоу ночных святящихся аэростатов.

http://fly-pz.ru/nashi-sobytiya/14-y-festival-vozdukhoplavaniya-zolotoe-koltso-rossii-2015-g/

 

Размещение на поле на ночевку вроде как бесплатное, равно как и просмотр шоу, рядом гостиничный комплекс, там можно жить цивильно. Кафе, шашлык-машлык - цены адекватные

Место - рядом с г. Переславлем-Залесским, ярославское направление, северо-северо-восток от Москвы.

Можно сделать массовую поездку, надеюсь подтянутся не только московские одноклубники, но все те, кому удобно туда добираться.

Само место замечательное, красивое, как город так и озеро, кроме самого праздника есть еще на что посмотреть.

 

P.S. Если есть деньги, то можно и на шарах покататься - это заранее и не на шоу, если не хочется - можно не кататься))) Во время шоу некоторых счастливчиков поднимали на шарах метров на 20, но это была благотоврительность и кто успел)

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://goo.gl/photos/g6FeJAhQbhpY9y5Q6

 

небольшой ролик про то событие, правда без основного вечернего шоу светящихся шаров

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ну, раз массовой поездки не получится (че то никто точно не отписался) съездим мы наверное одним днем - на субботнее вечернее шоу ночных светящихся шаров.

DSC07112.JPG

 

 

DSC07519-MOTION.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@.357, друже я бы поехал с удовольствием, но далеко мне в дочкой, более 3-х часов в дороге без пробок.

Ну следующий год позови меня пожалуйста (закручусь боюсь), у дочки как раз ДР будет 20-го.

Изменено пользователем Дeнис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha72, за 500р полетать можно было? 

можно, но на 25 метров, на якоре подняться. Но когда шар приземлялся, нанего народ в корзину прыгал, как тонущие с титаника в шлюпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, честно, не очень впечатлило. Правда, решение приехать было принято в 8 вечера и к 10 уже почти в темноте, пробирались на поле. Там недалеко от входа около автобуса видели рыжика алтайского, подумал- Олег, хотел найти на поле, но не сложилось. Тем более обе мои собаки к шарам идти отказались. В итоге - несколько невнятных фоток на тапочек и обратно домой. Больше порадовал расход топлива при спокойной езде - 7.4 литра. В общих чертах вечер удался- 300 км за 4,5 часа. Рыжику хаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил, встретили там Александра (#11 sasha72) , точнее он нас встретил/увидел.

 

Я то на чей-то рыжик отвлекся с 34 регионом, даже наклейку IMS под дворник подсунул. У того рыжика, кстати, рамка под номер была синяя, похожа на клубную, но как вблизи разглядел - не клубная.

 

Формат праздника в этом году был чуть иным, проводился не на поле за Бутиком Петра, а в туристическом комплексе "Русское поле" на въезде в город.

 

Мы то по старой памяти поехали туда где раньше было - в Веслево и застали, как воздушные шары взлетели с поля и дружно улетели.

 


 

Народу никого, выступающих нет - решили, что кризис и мол "праздника не будет". Но поспрашивали людей и нам объяснили, что шоу светящихся шаров все же будет, но в другом месте.

 

Когда мы приехали в комплексе "Русское поле" уже было много людей, вовсю шли конкурсы для детей. Там было теснее, чем на поле, но более благоустроено, туда вообще вход платный (в другие дни) ибо терртория вся как парк развлечений для детей и взрослых. Много скульптур сказочных, все очень качественно сделано. Как такового концерта, как в прошлом году мы не видели, мне показалось, что на этот раз упор был на детские развлечения.

DSC07002.JPG

 

В итоге на поле рядом с этим парком приехали машины с шарами, разложили их и надули. Все было красиво как всегда.

IMG_20150718_204009-PANO.jpg

 

DSC07056.JPG

 

Потом по программе была дискотека на открытом воздухе рядом с шарами, но мы на нее обращали внимания, уехали в самый разгар шоу, где то в 22.45. На 5-10 метров на минутку доброжетальные воздухоплаватели поднимали тех кто успел к ним залесть в очереди или без очереди. Детей бесплатно, взрослым кто-то объявлял 200 руб, а также слышал - "сколько не жалко".

 

DSC07047.JPG

 

 

Из внезапных бонусов - на въезде в Переславль с двух сторон дороги две заправки - Газпромнефть и ТНК. Цены на 10 % ниже московско-подмосковных.

 

DSC07059.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...