Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Бачок стеклоомывайки


Рекомендуемые сообщения

Ну вот добрался до компьютера. Был в четверг у официалов. Разобрали машинку, сняли бачек, осмотрели.... В гарантии отказали по причине внешнего воздействия.... Я когда смотрел бачек на машинке - не видел всего повреждения. Посмотрел на снятом - согласился с мнением официалов. Далее - с фото.

Как это было

24072015745.jpg

По все видимости, клгда я пытался выбраться, между колесом и подкрылком что то пролетело. Камень, дерево, ком глины. Подкрылок гибкий и отыгоал, а основной удар принял на себа бачек.

Вот так он закреплен

DSC_0720.JPG

Хорошо видно, что жгут проводов от насосов, датчика уровня уходит под бачек по лонжерону.

Вот так выглядит жгут после снятия бачка

DSC_0736.JPG

При деформации бачек уперся в держатель кабеля и проломился. 

DSC_0725.JPG

DSC_0728.JPG

DSC_0731.JPG

Причем подкрылок вообще не пострадал. Даже пистоны все на месте!

Длаем выводы: Первое - подкрылки весчь! Второе - бачек г...! Третье - надо быть поосторожней на бездорожье!

Кстати бачек у официалов стоит три с небольшим рубля с доставкой через три дня. Без работы. Сколько с работой я не уточнял, т.к. этот вариант меня не устраивал. Завтра стартую на Нижний Новгород, а при нашей погоде ехать с таким бачком не айс. Бачек я заказал новый, ставить сам буду, а сегодня пошел в гараж, разогрел паяльник и...

Сначала прихватил слегка края трещины

DSC_0744.JPG

Заием вплавил металическую сетку

DSC_0745.JPG

Сверху наплавил еще немного полиэтилена. Использовал расширительный бачек от дестки)))

DSC_0746.JPG

Все. Ставим. Заливаем. Не течет. Но новый прозапас пусть будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Констатирую. Бачек 14 года пришел. С датчиком. Нам не подошел. Если ставить то надо наращивать все провода. Моторы стоят в других местах. Крепления подходят но форма бачка другая. Пришлось выковырять датчик и просверлив дыру внедрить его в наш бачек. Но все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пришлось выковырять датчик и просверлив дыру внедрить его в наш бачек. Но все получилось.

 

Камрад из Соул клуба внедрил себе датчик от десятки! Для десятки бывает датчик, Карл! И цена вопроса там рублей 120. Удобно то, что он вертикальный. Его можно встроить чуть ли не в крышку. Если интересно - ссылку дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай ссылку, Виктор. Пригодится для следующего приступа улучшайзинга

 

Установка датчика низкого уровня омывайки от 10ки на КИА СОУЛ

 

http://soul-club.in.ua/topic/7648-ustanovka-i-podkliuchenie-datchika-nizkogo-urovn/?p=116024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...