Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как в Канаде строят дома


Everglade

Рекомендуемые сообщения

Лаги из осп в виде двутавров на 58 снимке конечно сильно.

а мне ещё говорят, что из бруса 150х100 недостаточно и надо плиты перекрытия класть было.

Изменено пользователем subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что за материал этих "кирпичей"? Типо пеноблока что то?
 

Если про белые блоки из которых в самом начале опалубку под заливку делали то это, судя по структуре на фото, какой-то пеноблок типа пенопласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть пенопласт, он как опалубка идет, между слоями ставят арматуру и заливают, а дальше я так понял все это просто обшивается. Получаются и стены и утеплитель сразу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несъёмная опалубка, некоторые целые дома у нас так строят, здесь по-моему только цоколь. Остальные этажи- осп, утеплитель, сайдинг.

Изменено пользователем subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хорошая заливка, то наверно хороший тёплый дом будет, а я видел что пенопласт этот просто штукатурят. Через какоето время штукатурка местами осыпется а мыши прогрызут пенопласт, тогда печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это простой пенопласт, скорее что-то типа экструдированного пенополистирола. Его не грызут, говорят (сам не пробовал :)), и он плотнее намного. Я им свайный фундамент утеплял и отмостку вокруг дома.

Наши аналоги - Техноплекс, Пеноплекс и пр.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеплял плитами Техноплекс 5 см, крепя на плоский шифер по кругу, а сверху уже фасадные плиты. И на глубине около 50 см по плоскости в отмостке также плиты горизонтально. Чтобы дом теплее был, у меня пока газа нет (и в планах пока не хочу), топлю электричеством. Отмостку мягкую делал (стандартный пирог - геоткань, песок, гидроизоляция пленкой и т.д., верхний слой отмостки  - гравий.

Но дорожки, изначально сделанные также гравийными, буду переделывать в след году, положу сверху плитку - замучались листья сдувать-собирать с гравия :) Первый опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, у меня вопрос ещё: а разве при свайном фундаменте не должна быть вентиляция под домом? Если все закрыть, не будет сырость копиться, и дерево гнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вентиляции - везде обсуждаем и спорен  ;) Конечно, нужно вентилировать и оставлять открываемо-закрываемые т.н. продухи. Их же делают и в любом бетонном фундаменте, где есть подпол и пр. Я оставил затыкаемые дырочки, а там посмотрим, когда их открывать-закрывать (зимой в особые холода). Но слава Богу, что у нас холода не 3 месяца подряд в году, будем вентилироваться вручную :) Главное, чего хотел добиться как минимум, чтобы земля под домом, в котором не живут постоянно, не промерзала на все наши 1.5 метра (в Подмосковье).

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с водой и канализацией вопрос решается? Дом то на отшибе

По теме: однажды была в Израиле и с дуру ума спросила у гида ( увидев на отшибе, на самой сопке махонький посёлок):" А что там с водой, и есть ли электричество? Пустыня ведь почти." На меня посмотрели как на пещерного человека ( с недоумением..) и с усмешкой ответили:" Ну конечно, и свет и газ и вода. А как же по-другому?"

Действительно, как может быть по-другому? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав ответ Ирины, меня заинтересовал вопрос с газификацией в Израиле, просто нафига им газ? Только для готовки

Оказалось, что газ есть, но чаще в баллонах. Либо накопительных емкостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в баллонах, хотя магистраль проходит метрах в 2 от забора и метрах в 10 от дома ;)

На лето 25 литров хватало за глаза для кухни, пока не осознал потребность платить нашему озверевшему "народному достоянию" 0.5 - 1.0 млн руб за подключение, я на эти деньги электричеством могу 3 своих жизни дом отапливать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, а ты что, совсем не готовишь? У меня матушка все лето до октября живет и мы втроем по выходным приезжаем, так мы три раза баллон на 27 литров заплавляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не готовлю - супруга только :) Варенье мы не варим, у нас его никто не ест при наличии другой хорошей еды, компоты не закрываем на даче (иногда домой возим на варку), самогон я не гоню, на 2-3 чел еды газа уходит не так много, если приезжать на дачу на пару дней в неделю. Супруга часто еду из дома привозит типа суп или жаркое (кому охота на даче полдня стоять у плиты????), так что часто остается только погреть. Мы же не живем там постоянно.

Хотя я не говорю, что стационарный газ есть плохо  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...