Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сколько нужно денег в месяц для нормальной жизни


Рекомендуемые сообщения

 

 


Бредовая тема...

-- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для
    счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.
     -- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь
    от хлеба с колбасой.
     -- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а
    вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
     Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец,
    объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч
    четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень
    хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, ну почему флуд? Нормальная тема. Не на одних же карданных валах свет клином сошёлся.

Я думаю так: официальный минимальный прожиточный уровень, насколько помню, у нас сейчас 10 тыр на человека в месяц. Т.е. на семью в 4 человека полагается 40 тыр при двух работающих. Знаю не только по себе, что это фальшь. Жить на эти деньги семьёй нельзя. Вернее биологически можно некоторое время, если у тебя уже есть квартира, автомобиль, стиральная машина, велосипед и одежда на первое время. Но в социальном плане это смерть. А вот на 40х2=80 тыр в провинции уже можно, но впритык. Если конечно у тебя есть крыша над головой, автомобиль, велосипед и стиральная машина :). Подозреваю, что многие так и живут.

При дальнейшем росте дохода в провинции уже могут проявляться просветы в жизни. Но самые малые. Хотя, ведь можно же иметь только одну машину в семье и, грубо говоря, Жигули.

Рассматривать же варианты дохода типа Миллера-Сечина-жены Лужкова - конечно, не нужно. Это не люди :D А вот иметь семейный доход в несколько сот тысяч (или хотя бы заметно за сто), конечно бы не помешало. Сейчас не времена СССР, когда даже большие деньги было особо некуда деть.

P.S. Прошу прощения за отсутствие строгости аксиоматики и категориального аппарата в рассуждениях. Знаю, что серьёзные люди ведут расчёты в долларах :).

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По теме: очень сложно сравнивать - уровень цен по стране разный, город - не город тоже разные траты, ну и потребности у людей тоже разные. Про себя: стараемся жить на то что зарабатываем, кредиты не берем, ипотеку 2 недели назад погасил (в общем за 7 лет, брал на 25), для меня более актуально наличие свободного времени: последние года 3 по 2 раза в год выбирались за границы в теплые страны, сейчас уже больше года нет возможности в плане времени.

Изменено пользователем Barsuk
политический оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантность надо проявлять Всем участникам форума. Давайте уважать друг друга.

Изменено пользователем gugik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не времена СССР, когда даже большие деньги было особо некуда деть.

годика 3 назад как-то в дружеской беседе мы вывели факт, что наиболее уязвимыми на тот момент были люди с небольшими накоплениями порядка 1-2 М.руб. На эти деньги сложно что-то купить нужное, инвестициями заниматься тоже рано открывать дело не с руки. Время показало правоту, мы смотрели на начальном этапе падения цен на нефть как обесцениваются эти деньги, если их побоялись перевести в валюту.

P.S. мнение сугубо личное. Спорить ни с кем не буду, у каждого могут быть свои правильные соображения по поводу оценки величины накоплений и способа их использования для личного блага:-)

P.P.S. а сейчас вообще лучше тратить на свое развитие и удовольствия для семьи, а то инфляция, разогреваемая курсом доллара на падении нефти уполовинит еще раз заработанные деньги (ну, блин, не могу принять почему энергоносители, добываемые внутри страны и потребляемые на внутреннем рынке привязали к курсу доллара).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, все правильно сказал, поддерживаю!

 

Раньше пока копила на квартиру и машину во всем себе отказывала.

И сегодняшнее положение думаю многим на пользу- не можем теперь ездить за границу( у кого з/п в рублях)- будем чаще ходить в гости и изучать прелести нашей страны, она так красива и необъятна!

Второе- в периоды кризиса самое время повысить свою квалификацию, потратиться на обучение по профессии или для души.

 

Третье- на себя, любимого.

 

Я вот, например, уже план составила на 2016 год:

1.подтянуть свои мышцы в тренажерном зале под руководством опытного инструктора( сегодня уже я с ней познакомилась и она провела мне ознакомительную тренировку, чтоб посмотреть мои возможности, сделала замеры). Абонемент на 14 месяцев я уже купила и 2 недели хожу почти каждый день на групповые( растяжки), кардио и бассейн. Балдею! Цена вопроса - абонемент 14 мес 23400 руб. Индивидуалки 10 шт по 60 мин=10800.

3. Записалась на завтра к диетологу

4. В январе к лучшему Лору(есть небольшие проблемки)

5. На 12.01.16.к стоматологу- художественному реставратору.

6. С 8 по 14 февраля еду в горнолыжный санаторий "Ян" в Татарстане. Отмечу там свой День рождения!

7.На майские- в Грузию.

8.Июль- детский развивающий лагерь с детьми под Псков.

Изменено пользователем Narisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эти серые лица не внушают доверия

Теперь я знаю кому поёт певица Валерия

Эти фильмы тупы, эти песни скучны и прилизанны

Мои мама и папа превратились давно в телевизоры

 

Изменено пользователем Barsuk
политический оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ой цветут бананы..."

 

Субратья, "наш суд самый гуманный суд в мире"... завязывайте.

 

Фсем пис! 

 

P.S. для тех кто не знает аглицкий, последняя фраза про МИР, а не то что вы подумали  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем участникам этой чудесной дискуссии:

 

Тему почистил, на будущее стараемся воздерживаться в открытых форумах от политических высказываний. Здесь они никого не интересуют.


 

И хамить тут тоже не стоит. Держим себя в руках.

 

 

Модератор

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую машину я покупала в июне 1994 года, курс доллара на тот момент составлял 1952 рубля. А в октябре того же года был " чёрный вторник", когда курс взлетел до 3992 рубля. А потом пошло-поехало...Черные вторники, четверги и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен и  по 34 за зеленый ;) Ведь это было так недавно :dry: Печалька -_-

Я больше согласен на ДЕШЁВЫЕ кредиты. А бакс пусть хоть за сотню улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...