Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Переделка заднего сидения


Рекомендуемые сообщения

Сильно злит отсутствие лючка для длиномеров. У меня иногда складывается ощущение, что для меня это чуть ли не главный недостаток в машине! По большому счету и лючка мне с горными лыжами было бы мало. Практически всегда катаемся вчетвером, поэтому вариант сложить 1/3 задней спинки и скидать все что нужно - не вариант. Прищепки на багажник не понравились - воют, бокс - много возни по установке (бокс отечественный, не Тьюле ;)) Идеальным считаю конфигурацию заднего сидения в Skoda Yeti. Мне вот интересно, а нельзя ли от правой спинки еще 1/3 отпилить, чтоб была возможность центральную узкую часть ронять? Два полноценных места было бы и еще лыжи без проблем бы ложились. Если с перетяжкой особых проблем не должно возникнуть, много кто этим занимается, а вот в точки зрения реализации в железе все не так гладко. Но пока не разберешь - не понять. Нигде инфа не проскакивала?

 

6318.jpg

yeti-i03-interior-variability-01_201310101442.jpg

 

 

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты решил заморочиться  :o . Я думаю что качественно самому нереально сделать, а тюнинг ателье возьмутся за дорого.

А вообще мне тоже пару раз за пару лет пригодилось бы.  :dolf_ru_264:

Изменено пользователем DimonIvanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне вот интересно, а нельзя ли от правой спинки еще 1/3 отпилить, чтоб была возможность центральную узкую часть ронять? Два полноценных места было бы и еще лыжи без проблем бы ложились.

 

Это не должно быть проблемой. Просто нужен человек с руками. Всалоне есть подлокотник. Его открыть и насквозь прорубть дыру в багажник. При этом все аккуратно обшить. Получаем лючек при опущенном подлокотнике. Кого смущает дыра в багажник при этом - можна сделать съемный люк из багажника. На машинах, где нету подлокотника - будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я тоже иногда задавалась вопросом, а что нельзя было сделать действительно лючок из салона... Думаю мои короткие горные лыжи(вроде 155 см) вошли бы, а так если в салоне перевозить-аж до ручки переключения в чехле достают, неудобно. Ездили 4 человека и задним некомфортно. Цеплять из-за одной пары бокс Туле неохота, хотя ставится легко за минуту.

 

Предложение Виктора поддерживаю. Я так бы и сделала.

 

В идеале конечно тебе поперечины Туле купить как у меня(EDGE 9584),у ним идут хорошие лыжные крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В идеале конечно тебе поперечины Туле купить как у меня(EDGE 9584),у ним идут хорошие лыжные крепления.

У меня есть Montblanc (или как их), но что-то я неадекватно чувствительно реагирую на шум и увеличение расхода аж на ЦЕЛЫЙ ЛИТР на сотню ;)


Это не должно быть проблемой.

Ну вот и я тоже так думал и даже хотел сделать, когда снимал сидушки для шумки, но потом увлекшись горными лыжами понял, что просто одного лючка будет мало. Одна пара может и влезет, две уже с трудом и то не факт, а у меня тут детям лыжи на подходе. Беговые да, влезут без проблем. 

 


а что нельзя было сделать действительно лючок из салона...

Я сейчас готовился в поездке, запихал лыжи от задней спинки (сверху) до переднего подлокотника и тут мне подумалось, почему производитель мог отказаться от этих всяких лючков. В случае аварии (не дай Бог) вся эта хрень будет метаться по салону. Брррр... Я заметил ,что в последних Субару их нет кажется, хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, думаю, что проще всего купить аэродинамический бокс на крышу, плоский, длинной под лыжи. И все. Он не гудит практически, только чуть добавляет парусности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Он не гудит практически
Ирина,я на дальняк только с боксом езжу,что-то я гула не слышал,может от 150 и выше появляется?

Просто Дмитрию надо музыку погромче делать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, думаю, что проще всего купить аэродинамический бокс на крышу, плоский, длинной под лыжи.

Да есть у меня бокс, но я наш купил, русский, поэтому ставить его перед каждой поездкой муторно. Не сказать что уж очень сложно, и в дальние поездки ставлю, но если еду на день, то возиться не охота. А так был бы Тьюле, был бы выход. И да, он почти не шумит в отличии от лыж в прищепках.

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Суйте лыжи в ноги переднему пассажиру и либо вдоль дверей, либо в сторону подлокотника назад) стоя по диагонали то есть)

И почему-то никто не задумывается, как эти засунутые по салону и под ноги "палки" распределятся по салону...назовем "при нехорошем стечении дорожных обстоятельств", и дети рядом..гмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, да ну брось, так то и телефон может прибить лежащий в подстаканнике, "при нехорошем стечении обстоятельств". недавно вон парня сабвуфером убило, что ж теперь, не ставить чтоли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суйте лыжи в ноги переднему пассажиру и либо вдоль дверей, либо в сторону подлокотника назад) стоя по диагонали то есть)

Ха-ха-ха, я сначала прочитала и подумала, что на пассажира лыжи нужно надеть..:) Представила!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...