Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ночлег в салоне автомобиля


Рекомендуемые сообщения

В путешествиях бывают ситуации, когда до отеля добраться уже не успеваешь, а поспать уже хочется.

 

Конечно, салон у нас не из самых больших.

 

Подсказывайте свои лайфхаки. :)

Удалось ли разложить салон так, чтобы нормально вытянуться и покимарить немного.

 

Для себя прикидывал - сложить спинку заднего сиденья и вместе с багажником вроде бы как и кровать почти, но по длине слабовато)

1418929681.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спал на переднем сиденье, максимально откинув спинку. Не удобно. На покимарить хватило. Думаю, что кровать сзади было бы удобнее, но куча вещей и тупо неохота было морочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для себя прикидывал - сложить спинку заднего сиденья и вместе с багажником вроде бы как и кровать почти, но по длине слабовато)

Передние сиденья до упора вперёд. Спинки тоже вперёд. Зазор между задним диваном и передними сиденьями, закидываем сумками. Всё, лежбище готово! При среднем росте, поместишься.

Не забудь оставить приоткрытым окно, а то задохнёшься! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично спится на разложенных задних сиденьях, с подрезанным пенопластом (выровнена ступенька). Рост 182, колени совсем чуть-чуть нужно подгибать (скорее потягушки не делать), или если один то спать по диагонали, вообще как хочешь вытянувшись.

Из лайфаков - в дальней дороге, с двумя водителями, можно одинарное заднее сиденье разложить и на него сверху положить самонадувайку (или туристический коврик). 

Сменный водитель в движении сможет спать с комфортом не хуже плацкарта ( у туалета :D , т.к. ноги подогнуты будут). Лично для меня с передним сиденьем не сравнить. Я не кошка - в кресле спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Форестере с этим попроще, передние сиденья вперед, сумки из багажника на пол сзади, задние сиденья раскладываем и надуваем матрас на весь багажник, спали с женой таким образом в Германии на парковке, никаких проблем.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние сиденья до упора вперёд. Спинки тоже вперёд. Зазор между задним диваном и передними сиденьями, закидываем сумками. Всё, лежбище готово! При среднем росте, поместишься.

Не забудь оставить приоткрытым окно, а то задохнёшься! ;)

Да, с окошком предусмотрел. Заказал москитные сетки на пару окон. Чтобы протягивало немного.

 

Рост 179

Вещи по идее не помешают. Есть багажник на крыше.

 

Буду экспериментировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вещи по идее не помешают.
Ты не понял,заполнить пространство между сидениями вещами.Я по совету Ирины (бабуська-ягуська),купил самонадувающийся коврик,вообще благодать,матрас в нашу машину высоковат будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенит, а чё за коврик? Может ссылку дашь? Я что то таких не видел, или не обращал внимания...

к примеру, в сплаве-

http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20071121095756200195

 

можно дешевле найти, можно дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а чё за коврик?
Олег в любом рыболовном магазине продают,я раньше тоже не обращал внимания,если будешь покупать,бери высотой не менее 5см.,можно стелить хоть на камни и спать.Клапан открыл он развернулся,я немного надуваю ещё его ртом.

А складывать,открыл клапан и свернул,потом закрутил клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял,заполнить пространство между сидениями вещами.Я по совету Ирины (бабуська-ягуська),купил самонадувающийся коврик,вообще благодать,матрас в нашу машину высоковат будет.

Про проем понял. Я имел ввиду вещи из багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раскладывал заднюю спинку , сиденья максимально вперед , два надувных коврика одноместных ( они намного ниже двуспальных ) потом надувал один максимально, второй пока не встанет в распор с первым и вдвоем спали ....даже вниз под сиденья не пришлось ничего подкладывать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскладываю задние сиденья, передние максимально вперед, на образовавшеесе пространство кладу надувной матрац INTEX 1910 x 230 x 1370 мм, накачивается, получается ровная площадка для сна, вдвоем с женой помещаемся на ура, мой рост 187 (пол багажника не подрезан),

зы. крыша получается низковата, но для позиции на боку вполне приемлимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimonIvanich, придется брать Аут, чисто для сна )). 

Как вариант - оставлять дверку багажника приоткрытой, сделать накидку на дверь сеточную от комаров, или поплотнее - для тепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimonIvanich, придется брать Аут, чисто для сна )). 

Как вариант - оставлять дверку багажника приоткрытой, сделать накидку на дверь сеточную от комаров, или поплотнее - для тепла

Я помоложе и в Suzuki SWIFT спал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...