Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Прикупил шины на запаску


Рекомендуемые сообщения

Тетка продавала три оригинальные шина Йокохаму Геоландар G95... осталось, навскидку с её слов, примерно 50% протектора. 

Почему три, а не четыре... при парковке своей субарой XV наехала на арматуру торчащую из бордюра и пропорола бок одной из шин... посему оставшиеся три продавала. 

Отдала всего за 50 кленовых... примерно 2500 руб за все три шины. 

Вот думаю где бы найти оригинальный диск и сделать полноразмерную запаску. 

Народ, судя по фоткам, как думаете нормальные шины? 

 

P225_55_17_Yokohama_Geolandar_HT_G95_A_1

Фотки из объявления

 

P225_55_17_Yokohama_Geolandar_HT_G95_A_2

Фотки из объявления

 

IMG_20160522_171246277_HDR.jpg

Привез пока перегружал в локер сфоткал на подземной парковке

 

IMG_20160522_171402220.jpg

Даже в пакетах упакованы

 

P225_55_17_Yokohama_Geolandar_HT_G95_A.j

Скрин с уважаемого сайта по продаже шин и тормозных приблуд 

Цена за новую шину 12870 руб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык на запаску то ... что ж ненормального. Я бы, правда, на запаску зимнюю б/у-шную поставил бы. С колючками то она на все случаи жизни. И оригинальный диск на запаску не жирновато ли? Благо б снаружи висела. Любое литьё копеечное вполне сойдёт....

p/s/ Вот у тебя теперь запасок то... Колоть не переколоть. Не дай Бог, конечно. :) Али в Ванкувере беда с гвоздями на дорогах? :D

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой остаточный ресурс ( по фото )., осмотри внимательно на предмет: посторонних предметов, порезов, прошлых ремонтов., за такую цену, очень даже).,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще года 2 назад при переходе на 215*60*16 купила 5 дисков+ 5 шин для полноценной запаски (в штатное гнездо влазит)- щас езжу спокойно. только менять тяжело

Изменено пользователем pif1paf2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чего так дорого, налоги? импорт, их не делают в Северной Америке?

хз, без понятия где йокохаму клепают. 

Тайрек амер сайт с шинами. 

Глянул в википедии... вроде в Канаде есть дочерняя компания Йокохама Канада. 

Но прикол в том что даже если и тут под боком производится для своих дороже, а в штатах дешевле! 

Парадокс. 

Например резиновый коврик в багажник производят в Канаде... а ткни мне пальцем где ту его купить по адекватной цене... нашел его в штатах. 

Блекберри клепает смарты на амер рынок... а компания канадская и для своих цены космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скрин с уважаемого сайта по продаже шин и тормозных приблуд 

Цена за новую шину 12870 руб

 

Афигеть, что за ценник?  За такую резю дороже 6000 руб. я бы не отдал. Новая в РФ сейчас 7500 в магазине!

 

Афигеть, что за ценник?  За такую резю дороже 6000 руб. я бы не отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, родной город Челяба подтянулся =)) 

Цены на шины примерно одни и те же т.е. мало меняются. 

 

Что поменялось - деревянный сильно просел по отношению к баксу. 

 

А так шина 195 баксов - при старом курсе 1:30 = 5800 руб 

Итого по сути всё те же 6000 тыс руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, родной город Челяба подтянулся =)) 
Цены на шины примерно одни и те же т.е. мало меняются. 
 
Что поменялось - деревянный сильно просел по отношению к баксу. 
 
А так шина 195 баксов - при старом курсе 1:30 = 5800 руб 
Итого по сути всё те же 6000 тыс руб.

 

Ну по Канадски ничего не поменялось, а в РФ я за 195 бакинских сейчас 2 покрышки куплю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще колёса очень люблю! Особенно наши, субаровские. Преклоняюсь перед мастерством шинопроизводителей.

За такую цену, конечно надо брать резину. Если бы она шла бесплатно, то качество бы ещё выросло :)

Колёс надо иметь больше! Я что-то про запаску позабыл. Надо вскрыть пол багажника и заменить что-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну по Канадски ничего не поменялось, а в РФ я за 195 бакинских сейчас 2 покрышки куплю)))

Ошибаешся!

Те цены с тайрека в амер баксах.

А в кленовых +30% сверху т.к. кленовый последние пару лет сильно просел и курс сеичас = 1 : 1,3

Ну да и хрен с ним когда понял что кленовый большая лажа все расчеты идут в амер... стараюсь накопления в амер держать.

А оно влезет на место  запаски

Влезть то влезет но пол багажника будет на мм 50-70 навскидку выше.

Вчера как раз воткнул диск с 2016 в багажник прикинуть как будет.

Вобщем очучения двоякие... с однои стороны нужна запаска, а с другои если пол выше и отнимает немного полезного пространства в багажнике.

В итоге если кататься по городу то вполне и стоковои запаски хватит доехать до дома если чего т-т-т-т.

А если куда ехать на дальняк / в путешествие то лучше полноразмерную запаску.

Решил натянуть сову на глобус одну из шин с фоток выше на 2016 диск и оставить в кладовке на всякии случаи

фотки позже как сделаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 На Legacy у меня сейчас стоят  шины мишлен  Michelin Latitude http://www.kolecity.ru/catalog_tires/Michelin/   2 (два сезона). Мне нравится. В дождь хорошо держит. Пришлось погонять из необходимости по очень разбитым дорогам - выдержала нормально. Боковины все целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...