Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FB20 в разбор (11.2012 г.в., 47000 км.)


Swesha

Рекомендуемые сообщения

Отдаю FB20 с импрезы G4 (GJ7) в разбор. Ноябрь 2012 г.в., эксплуатировался с февраля 2013, пробег 47000. Возможная неисправность (до конца не разобрали еще) - проворот вкладышей коленвала.
Пока все в наличии, кроме косы, катушек, стартера и дросселя.
Дополнительно имеется выпускной коллектор (наполнитель катализатора удален), воздуховод от фильтра до дросселя.
Двигатель находится в Москве в районе Нагорной улицы.
Примерные цены:
впускной коллектор 3000р
выпускной коллектор 2000р
головки блока в сборе без валов и подрамников валов 6000р шт
впускной распредвал 2000р шт
выпускной вал (без авцс) 1000р шт
передняя крышка с маслонасосом 8000р
цепи ГРМ, успокоители, натяжители 5000р за все
форсунки 1000р шт
генератор 5000р
компрессор кондиционера 6000р
и т.д.
Вопросы пишите в личку, или в эту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю FB20 с импрезы G4 (GJ7) в разбор. Ноябрь 2012 г.в., эксплуатировался с февраля 2013, пробег 47000. Возможная неисправность (до конца не разобрали еще) - проворот вкладышей коленвала.

Пока все в наличии, кроме косы, катушек, стартера и дросселя.

Дополнительно имеется выпускной коллектор (наполнитель катализатора удален), воздуховод от фильтра до дросселя.

Двигатель находится в Москве в районе Нагорной улицы.

Примерные цены:

впускной коллектор 3000р

выпускной коллектор 2000р

головки блока в сборе без валов и подрамников валов 6000р шт

впускной распредвал 2000р шт

выпускной вал (без авцс) 1000р шт

передняя крышка с маслонасосом 8000р

цепи ГРМ, успокоители, натяжители 5000р за все

форсунки 1000р шт

генератор 5000р

компрессор кондиционера 6000р

и т.д.

Вопросы пишите в личку, или в эту ветку.

А с чего провернуло вкладыши? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того, что конструкция такая. Не любит некоторых режимов работы. Масляное голодание. Спринты тут ни при чем.

Давайте ветку не будем засорять - тут только про покупку/продажу з/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель находится на 1-м Нагорном проезде. Если по мелочи, то можно пересечься днем на пл. Курчатова, либо вечером у м.Коньково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не, двиг не нужен)). а вот про свечи думаю. вроде пока и не надо, но цена хорошая

 

PS как все рядом то ко мне, и нагорный, и коньково)))

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, двиг не нужен)). а вот про свечи думаю. вроде пока и не надо, но цена хорошая

 

PS как все рядом то ко мне, и нагорный, и коньково)))

 

Что хорошего то в цене за свечи? Обычная цена. Я б сказал, что даже дороговато.

 

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=IXEH22TT4&class_man=DENSO&location=1&currency=1&rawdata=Denso%20VFXEH22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хорошего то в цене за свечи? Обычная цена. Я б сказал, что даже дороговато.

 

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=IXEH22TT4&class_man=DENSO&location=1&currency=1&rawdata=Denso%20VFXEH22

А что, позвонить и поторговаться влом ? Я не магазин - фиксированных цен не устанавливаю... Цены, дешевле 800 р. в Москве я по Вашей ссылке не нашел.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, позвонить и поторговаться влом ? Я не магазин - фиксированных цен не устанавливаю... Цены, дешевле 800 р. в Москве я по Вашей ссылке не нашел.

 

Окей, окей))  не надо только наезжать) Я же не в укор. И вообще это все Саня начал...про цену)

цена.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без наездов. Просто данная ветка не для дискуссий а просто доска объявлений. Кому надо что-то, тот всегда позвонит (напишет в личку) и мы договоримся...

И да, на картинке у Вас другие свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

починить за 150, потратить уйму человекочасов, и продать за 120))) збс профит

150 - не 150, ну уж 100 точно. Есть правда варианты через Усер дешевле сделать, но по сути это останется тот же FB и те же 2 литра. За эти деньги я себе 2.5 сделал. А восстанавливать этот с расчетом того, что потом его продам - не вижу смысла во вкладывании лишних денег. Да и по частям думаю не меньше получу, чем возможный доход от продажи восстановленного.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если читать некоторых неадекватов на д2, то и 200 на ремонт не хватит...

Только блок цилиндров (новый) на том же Экзисте стоит 114 тыр. Новый коленвал - 37 тыр. Комплект поршневых вкладышей - 7 тыр. Комплект вкладышей коленвала - 9 тыр. Шатун - 7 тыр. Кольца - 8 тыр. Расходка в виде сальников, уплотнительных колец, прокладок, герметика и т.д. - еще тыщ на 15 потянут. И все это при условии, что все остальное в порядке и не требует замены. + Работа - еще тысяч в 20 встанет.

Т.ч. 200 - может и не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Освежу тему.

Двигатель разобран. Проворот шатунных вкладышей третьего цилиндра.

 

Не советую брать:

валы ГРМ - имеются следы износа (ну, вдруг кому приспичило) и коленвал, хотя его под шлифовку можно.

 

Можно брать:

шатуны, поршни, головки блока (без валов), блок цилиндров, нижняя рама блока, рамы валов, шестерня цепи привода ГРМ, 2 цепи ГРМ, один успокоитель и один натяжитель цепи, АВЦС, передняя крышка, 1 крышка головки блока (кажется левая), стоковые впускной и выпускной коллектора, рампа системы охлаждения с датчиком температуры, термостат, топливные рампы, форсунки, маркерный диск положения коленвала... Вроде все.

Объявление держу два месяца. Если никого не заинтересует, то сволоку все в скупку металла.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто какой-то там "металлолом", а чистейшая "моторка" ! Дешево не отдам ! ))

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...