Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Цитаты, истории. Все, что трогает.


ATan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Сегодня я посетил сеанс спортивного массажа.

Я зашёл в небольшой кабинет, массажист жестом пригласил меня прилечь на кушетку. Я разделся и лёг на живот, опустив лицо в эту дырку, напоминающую мягкий стульчак, какие было модно устанавливать на унитазы в девяностых и постарался расслабиться.

Он приспустил мои брюки и представился. Я представился в ответ. Более странного знакомства у меня, если честно, ещё не было. Массажиста зовут Захар и практикует массаж он уже больше тридцати лет.

Он начал с шеи. На этом мне захотелось, в общем-то, сеанс закончить. Когда он перешёл к спине, я, широко раскрыв рот, беззвучно кричал в эту мягкую дырку. У меня вылезали глаза. Просто он их мне выдавливал, медленно проводя кулаками от жопы к голове. Захар сказал, что у меня гипертонус. Что мои мышцы, как камень.

В одной из сказок братьев Грим, портняжка на@бал великана, сказав, что выжмет из камня воду, вместо этого, незаметно, подменил камень на кусок сыра. Великан, конечно же, не смог выдавить воду из камня. А Захар, сука, смог бы. В крайнем случае, он бы выдавил мальчику печень через рот.

— «Нам надо расслабить твои мышцы» — сказал Захар.

У него получилось.

Вообще, мне кажется, что сейчас у меня под кожей фарш, бл@дь. Они теперь не могут напрягаться, в принципе. Эта функция уничтожена. Спина выглядит так, словно меня протащили несколько метров по асфальту. Он меня стирал, понимаете? С лица, бл@дь, Земли. Я чувствовал себя морковью на тёрке. Мне хотелось поскорее потерять сознание или, чтобы сознание потерял он, от перенапряжения. Но, мы оказались крепкими парнями. Я вышел с ощущением лёгкости. Так чувствует себя душа, отделившаяся от тела. На всякий случай, я обернулся в сторону кушетки, убедился, что она пустая, поблагодарил Захара и Бога за то, что выжил.

Пожать ему руку на прощание я не рискнул. Потому что смотрел фильм «Терминатор», и имею прекрасное представление, как выглядит рука Захара, если содрать с неё кожу. Посетить массажный кабинет мне будет нужно, в идеале, раз двенадцать — четырнадцать.

Захар сказал, что в моём случае этого вполне достаточно.

Чтобы умереть, подумал я.

 

(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Первые разы шибко тяжело, ага. На другой день вообще как сломанный робот. А к 10-му сеансу я уже засыпал на столе. Полезная вещь массаж, жаль редко получается время выбрать.

 

Забавно, что с терминатором сравнили. Лет 7 назад тоже меня определили на массаж, постоянно спину срывал и голова болела.

Так тетку звали как то чудно по-татарски. Не запоминаемое имя. Но после первого сеанса я ее сразу окрестил Терминаторм, ходить не мог...

Госпожа Терминатор Албибэковна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в давние времена всей семьей пользовались услугами тёти Оли. Просил её "щадящий" режим со мной включать. Сильная, грамотная и опытная женщина. Сейчас ей уже где-то под 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

пыль поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью.

Это не так. Пылинки, попав во влажную среду (облако, тучка) становятся центрами конденсации пара и на землю возвращаются в виде животворящего дождя. Внутри каждой капли дождя есть маленькая пылинка.

Бриллиант же, потерявшийся в грязи, лишается человеческой сути обожания и становится обычным минералом. Просто камнем.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бриллиант же, потерявшийся в грязи, лишается человеческой сути обожания и становится обычным минералом. Просто камнем.
пока его снова не найдут.

а пылинка снова становится грязьюпылью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бриллиант же, потерявшийся в грязи, лишается человеческой сути обожания и становится обычным минералом. Просто камнем.

пока его снова не найдут.

а пылинка снова становится грязьюпылью

 

По идиотской шкале ценностей пылинку и бриллиант разнёс глупый человек, возомнивший себя мерилом. Природа же (или мироздание) отвела пылинке важную роль и ценность, а бриллиант - случайно образовавшаяся бестолковая пустышка.

 

А человеческое определение ценностей... оно сомнительно... Нужен ей этот бриллиант?

img-20151001161702-565.jpg
Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть мысли в том, что великий человек, духовный кремень, даже оступившись найдёт своё спасение ибо так будет воля отца исполнена. Задумал он пылинку для себя усладой или алмаз разочарованием, тут загадка. Порою пылинка полезнее.Серёж, Вовка прав, отчасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человечеству без мерила ценности никак не обойтись. и не важно, что является предметом. главное в этом вопросе - редкость этой субстанции. когда-то за чай, пряности и шелк платили очень дорого (а в 90-е 9-ку можно было поменять на однушку). потом, со снижением цены доставки ценность снизилась. золото стало мерилом ценности из-за инертности и относительной редкости. так и с алмазами. правда сейчас наметилось изменение судя по статье в wiki:

---

Алмазы ювелирного качества, выращенные в лаборатории химически, физически, оптически идентичны природным. Интересы горнодобывающих компаний для защиты рынка от синтетических алмазов продвигаются при помощи законодательных, маркетинговых мер, а также защиты дистрибуции.

---

а про пыль... так в исходной цитате - она так и останется пылью, хоть на небеса ее...

алмаз (ограненный) хоть красив игрою света (не понимаю толка в бирюльках, хотя допускаю, что кто-то испытывает от них наслаждение). 

 

на земле только человеку нужно иметь мерило ценности (и не надо тут про бездуховность, в магазине душевностью не расплатишься). так, что духовные вы наши, как только пыль станет редкостью, так и станет ценнее алмаза. а пока - это только для розовых слюней и уси-пуси.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, а не ты ли я? И не я ль ли ты, если суть вселенной- чуждость красоты и мерила если неизвестны, чего тогда нам стоит осознать...не зная сути мироздания...алхимики и ведуны взаимно знанием дополняют отнюдь они друг-другу не враги...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мудреца спросили: Сколько видов дружбы существует? Четыре — ответил он. Есть друзья, как еда — каждый день ты нуждаешься в них. Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо. Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя. Но есть такие друзья, как воздух — их не видно, но они всегда с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...