Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защита кузова бронирующей пленкой


Рекомендуемые сообщения

 

 


Опыта пока нет, машине всего 2 недели, но завтра опять по серпантинам весь день ехать.....

тогда пусть его и не будет лучше. Что-т лишнее ляпнул  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Venture Shield пленка не желтеет. Она полиуретан. Но стоит денег
Стоимость значимой по площади оклейки сравнима по стоимости в кучей полировок или даже перекраской авто, и еще вопрос, стоит ли хранить ЛКП для второго хозяина за свои 80-100 т.р.

Ранее всегда сам подкрашивал (чаще не подкрашивал) и подполировывал (или нет), за 3-5 лет городской эксплуатации у авто нормальный городской "потертый" вид, в том числе и от моек :( Блестит как новая через 5 лет - как-то звучит странно, зачем? Мне бы понравилось, если бы я сейчас выглядел как в 20 лет? - думаю, нет :huh:

Так что пока тоже размышляю, что и как делать или не делать с ЛКП, самому или профи или никак :) Но тюбик подкраски точно лишним не будет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SillyWizard, я оклеил переднюю часть пленкой и не сказал бы что машина изуродована(так сразу пленку не видно вообще). да и вопрос не только в сколах, но и в царапинах и в защите фар.

6 авто у меня было. ни разу не клеил ничего. ездил по 1,5-3 года. да, сколы. да, царапины. не красил ничего. ни разу не бил фары/туманки. сегодня утром продал мазду6, сколов много. но покупатель понимает, что шестилетняя машина не может быть в идеале. а мне - вообще пофиг. оклейка пленкой сродни упаковке пульта ду в пакетик. лично я покупаю машину себе и подьзуюсь ей сам. на всю катушку. а второму-третьему хозяину какой она достанется - мне все равно. кто желает машину без сколов - возьмет новую ;-) вот и готовлюсь подучить свою субу. клеить пленки уж точно не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@SillyWizard, понятно что сколы- естественный процесс. но у меня многие из них до металла и начали цвести. поэтому пленка :)  мне не охото мучиться года через 2-3 с ржавым капотом и вздутой краской, а пленка мне досталась бесплатно. за 5 месяцев не пожелтела, не порвалась, не отклеилась. помимо капота у меня обклеены фары, зеркала, задний бампер (у двери) и самое приятное- ниши под ручками дверей :)  :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое приятное- ниши под ручками дверей

Ни на одной своей машине никогда не замечал проблем с нишами - кто их может царапать, только женщины ногтями? :o

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ручки вырезанные наклейки копейки стоят. Функцию свою исполнят. 

Не знаю, чем больше я смотрю на тему "бронирования" пленкой, тем больше понимаю, насколько оно преувеличено. Относительно цены и сложности уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кольца что-ль не носят?! Под ручками надо пленку клеить. Да и вообще решили же вроде бы, что каждый сам для себя определяет степень необходимости наклейки пленки. Сценарии использования машины разные ведь. Так что не стоит выказывать свое непонимание лишний раз. Например для меня до недавнего времени было необходимостью оклеивать пороги дверей пленкой. Дети при посадке высадке постоянно наступали и до железа стирали на предыдущих машинах. На XV я уже сомневаюсь, что надо это делать. Почему? Дети подросли :) Необходимость отпала. Дороги по которым мы все катаемся тоже разные. У кого-то почти идеальные с минимумом камней, а у кого-то, особенно весной, сплошь покрыты галькой их асфальта. Так что капот я б тоже закатал, но мне уже поздновато... сколов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, когда налету подбегаешь и дергаешь за ручку то часто врезаешься в дверь ногтями (не важно какой они длины). за 4 года  исцарапал икстрейловскую краску на передних дверях до грунта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти стричь надо(накрайняк -- отгрызть :D ),а не ждать когда они в трубочку заворачиваться начнут,как в одном африканском племени :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, поставлю пленку эту в очередь, когда совсем нечего делать будет ;)  Но, вообще-то, я обычно в истерике к машине не подбегаю никогда на таких скоростях (и не торможу как кот на паркете), это же не туалет :)  Наверно, у каждого свой темперамент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, поставлю пленку эту в очередь, когда совсем нечего делать будет ;)  Но, вообще-то, я обычно в истерике к машине не подбегаю никогда на таких скоростях (и не торможу как кот на паркете), это же не туалет :)  Наверно, у каждого свой темперамент :D

опаздываю часто))

 

и вообще на тему пленки: если бы мне нужно было ее покупать ( мой вариант стоит около 10к) я бы этого не делал, а так на халяву почему нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня на мойке, после мойки осмотрел авто и нашел маленький скол на капоте, по виду "до железа", размер-со спичечную головку. все-таки оклейка бронепленкой не панацея(у меня на авто оклеена вся "морда"), проездил полтора месяца только. что со сколом делать пока не решил. наверное пока ничего, не снимать же пленку со всего капота чтоб подкрасить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пленка на капоте меня спасла, двигаясь по ленинградскому проспекту, в тоннеле, напоролся на свисающий провод (причем не я один), на капоте на пленке, остались заметные царапины, также отметины видны и на бампере, он не затянут к сожалению, хотя не такие заметные, капот под перетяжку =(

Изменено пользователем Marvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marvin, перетяжка капота винилом от 6 тыр, 3М пу пленкой от 11 тыр. А сколько стоит заполировать бампер, капот? (уверен, там же не до грунта на бампере?) 

 

ps если КАСКО то последствия от провода можно было по ней восстановить, а пленка - со своего кармана в любом случае.

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пленка также спасает от сколов, а с учетом частых поездок по трассе, каждая из них добавляет каждый раз новые сколы =(

обращаться по КАСКО не всегда разумно, с учетом безаварийного года (без обращений), в Альфе мне на этот год КАСКО обошлась почти на 16 тыр дешевле

 

да и не все царапины исправляются полировкой. на бампере не до грунта, но все равно не приятно

с учетом того, что оклейка мне обошлась в 5 тыр и продержалась почти год, я считаю, что цена того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оклеил бампер, капот (20см), фары перед (все), зеркала, стойки и 3-4см выше стекла, 20см по крыльям, немного пассажирские зад двери снизу у порога и под ручками дверей. вышло 22тыс. Пленка ПУ, США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, когда кусками плёнку клеят, немного двери, немного крыло, чуть крыши - пыль сядет на стык плёнки и этот край станет видно..сужу по своей наклейке, которую пришлось снять из-за этого - контур через три месяца стал ощутимо выделяться :( Наверное, лучше уж целиком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Оклеил все машину целиком (кроме крыши, там только полоска над лобовым стеклом). Отъездил два месяца по городу и трассам ~4500км. Очень доволен!!! Стоит 50т. руб 4 дня работы.

Изменено пользователем Maximmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня затянуты: бампер, капот, фары головного света, птф, зеркала...

думаю затянуть ещё все двери, но пока не до грибов...

 

- пыль сядет на стык плёнки и этот край станет видно..

рекомендовали протирать стыки водкой... :D тонким слоем...типа хорошо убирает...

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...