Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Камера переднего вида с подключением в МФД


Рекомендуемые сообщения

Вот задумался вопросом как подключить дополнительную камеру переднего вида https://ru.aliexpress.com/item/car-FRONT-GRILLE-camera-for-Subaru-XV-front-camera-CCD-car-front-view-parking-camera-wide/32664719419.html?spm=2114.13010608.0.0.rKjl5g вМФД с помощью переключателя https://ru.aliexpress.com/item/Car-Parking-Camera-Video-Channel-Converter-Auto-Switch-Front-View-Side-Rearview-Rear-View-Camera-Video/32601567723.html?spm=2114.13010308.0.0.8ou3yS к примеру по кнопке может даже штатной через 2 реле( 1 реле с обычное 4 контактное 2 реле с удержанием сигнала), кто может что посоветовать. схему я уже представил. Вопрос заключается в том как ГУ (родное) понимает что надо отключать всю инфу и выводить сигнал с камеры, какой то дополнительный датчик или что то еще или же при прямой подаче данных на нужные контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея вызывает у меня большие сомнения, тем более, если устанавливать камеру вниз на решетку, а не в боковое зеркало (и там не много лучше) - через 5 мин она будет настолько грязная (тем более, в Москве и не летом), что ничего не увидишь :(

Но до водительского левого зеркала хоть дотянуться рукой можно и протереть, не выходя из авто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея вызывает у меня большие сомнения, тем более, если устанавливать камеру вниз на решетку, а не в боковое зеркало (и там не много лучше) - через 5 мин она будет настолько грязная (тем более, в Москве и не летом), что ничего не увидишь :(

Но до водительского левого зеркала хоть дотянуться рукой можно и протереть, не выходя из авто :(

ну тут же есть ветка про омыватель задней камеры, почему же нельзя тут тоже самое реализовать это же не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут сам вопрос состоит в подключении к ГУ!?, на остальное как то монтаж кабеля внутри переда, установка шланга и форсунки уже есть мысли и проект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimozavr, неплохо у него работает все, но у него ГУ меняное, на пионер. у меня задача посложнее. Не меняя ГУ подключаться к МФД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во нашел похожее обсуждение. осталось только сделать схему и подключать https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1941&hl=%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F&page=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меняя ГУ подключаться к МФД

С этим может быть трабл. Мне когда Музыкант перекидывал заднюю камеру на ГУ, а на МФД выводили боковую, было как раз ограничение, что МФД переключается на отображение видеосигнала только вместе с задней передачей. Кстати черканите ему в личку, он в этих делах гуру.

Изменено пользователем Dimozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


МФД переключается на отображение видеосигнала только вместе с задней передачей.

 

И происходит это по КАН шине. Обойти никак. Я отел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro, ок , где подключена can шина на задние фонари чтобы продублировать сигнал или повторить его через ппзу???

Изменено пользователем loadsave1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro, ок , где подключена can шина на задние фонари чтобы продублировать сигнал или повторить его через ппзу???

 

эээ. Сигнал заднего хода идет в BCM. Далее превращается в КАН.

 

Screen Shot 2016-10-15 at 12.33.30 AM.png

 

Если на ходу BCMу дать команду "Задний ход" будет ойойой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro,а в режиме паркинга? по факту приходит плюс на BIU и все, и где этот B281 разъем найти

Изменено пользователем loadsave1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro,а в режиме паркинга? по факту приходит плюс на BIU и все, и где этот B281 разъем найти

 

 

Тебе нужен манул со схемами. Ищи, на форуме есть ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю на тему установки передней камеры  , мои мысли чуть подробнее и со схемами тут: https://suba-xv.ru/in...e=3#entry254472

 

В целом, я купил ГУ PF-3304B-A, от форестера, там есть видео вход ( на любом ГУ с экраном наверное есть видео вход ) , на PF-3304B-A выбрать его можно нажимая кнопку USB/ AUX/ Bluetooth  , с разъема нужный провод замкнуть на массу и должен появиться пункт в меню - видео вход.

 

Полного понимания как реализовать физически у меня пока нет, не силён я в схемах, если кто подскажет как сделать, буду благодарен.

 

Ну и картинка, "подтверждение", оно работает...

 

106100085.jpg

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серёга-XV, попробуй тут там вроде разжевали даже https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2864

 

Там "жуют" тему камеры заднего вида, она в ругой разъем включается и работает при включении заднего хода...  

С передней камерой, про которую и речь, не всё так однозначно. Подключить её как заднюю, можно, но есть ещё 1 вариант (повесить переднюю камеру на видео вход магнитолы и включать камеру штатной кнопкой на магнитоле), и он более правильный. Как минимум не нужно колхозить кнопку на включение камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серёга-XV, тогда немного не понимаю твоего вопроса

 

Вопрос в том, что я разобрался как в теории это будет работать. А как физически реализовать - не знаю,  не силён я в схемах. Ну и побаиваюсь накосячить и сжечь ГУ.   Но камеру переднюю очень хочется :)

Вот и спрашиваю, может кто из более грамотных одноклубников разжует что к чему...

 

P.S.  Картинка магнитолы с кадром олимпиады - взята в просторах интернета...

Изменено пользователем Серёга-XV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серёга-XV,ну если там есть вход видео то он должен работать. передняя камера работает  на 12 вольтах, задняя(штатная) на 5 вольтах. Ты подключишь переднюю и получается она у тебя постоянно горит и только когда надо переключается? или же надо разрыв делать через кнопку, или же новое ГУ может выдавать на какой нибудь контакт + 12 вольт для включения камеры? ктсати о картинке я было подумал там тюнер  :laugh:  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...