Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лампа стоп-сигнала


Рекомендуемые сообщения

Всем добрового времени суток!

 

Сегодня заметил такую фигню, если нажимаю на кнопку открытия багажника (располагающеюся на самой двери) то на долю секунды в пол силы загорается лампа стоп-сигнала.

Если открывать с брелка ключа, то стоп-сигнал не загорается.

 

Я так понимаю, что это не нормально и где-то что-то подкорачивает.

 

Сама лампа стоп-сигнала работает исправно, багажник тоже откр/закрыв без проблем.

 

Подскажите с чего начинать поиск неисправности. (Провода в гофре двери багажника проверил - визуально целые, изоляция не повреждена.)

Изменено пользователем mishapost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральная полоска, которая на двери.

Фонари (левый/правый) не моргают

 

Подкорачивает. Провода из двери выходят через гофрики в крылья. Где то перетерлось.

 

З.Ы. А может это новая фишечка такая? Доп сигнализация об открытии? иг их знает.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


З.Ы. А может это новая фишечка такая? Доп сигнализация об открытии? иг их знает.

Если это фича - почему раньше не видел ее. (Бог с ним мог не заметить), но почему тогда светит тускло. Сам стопак то горит довольно ярко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это фича - почему раньше не видел ее. (Бог с ним мог не заметить), но почему тогда светит тускло. Сам стопак то горит довольно ярко

 

Коротит. Я бы искал в местах перегибов-переходов. Корочение в цепях стоп сигнала могут привести к проблемам с АБВ-ВДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Масса" плохая или на кнопке,или на повторителе стопов.Лечи "массу" B)

 

Так а что массу искать, если эти цепи никак не связаны?  Кнопка багажника замыкает на массу а лампа стоп сигнала загорается от +12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему счас изучаю.

Под обшивкой двери багажника есть разъем D80/D81. В этом разъеме встречаются эти две системы. Вот думаю мот этот разъем грязью закидало. Завтра попробую снять обшивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал сегодня заднюю обшивку двери багажника. Никакой грязи там нет. Все разъемы чистые и сухие. Визуально повреждений проводов нигде не видно.

Снял также задние фонари. При снятых фонарях(имеется ввиду отключены фишки на фонарь с двух сторон) - также верхний стоп при нажатии на кнопку загорается.

Куда лезть - пока незнаю.

Просьба к форумчам --- обратите внимание на своих пятнашках, моргает ли стоп у Вас при нажатии на кнопку откр багажника. (Днем этот свет можно не заметить, надо смотреть ночью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭДС самоиндукции это называется. При размыкании выключателя (кнопки) багажника в моторе активатора возникает ЭДС, которой хватает для зажигания светодиодов. Просто немного неудачно разведены земли активатора и стопа. Если очень напрягает, поставьте диод параллельно активатору, анодом на массу. Заодно и кнопка меньше подгорать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема найдена. Виновник --- сам стоп-сигнал. Не знаю что там не так, не разбирал пока.

Обратился к официалам, они подкинули новый -- проблема ушла сама собой. Но покупать у них новый стоп за бешенные деньги (почти 90$) я отказался.

Для начала, как будет время - попробую разобрать старый, если ниче не найду -- буду искать стоп на разборках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема найдена. Виновник --- сам стоп-сигнал. Не знаю что там не так, не разбирал пока.

Обратился к официалам, они подкинули новый -- проблема ушла сама собой. Но покупать у них новый стоп за бешенные деньги (почти 90$) я отказался.

Для начала, как будет время - попробую разобрать старый, если ниче не найду -- буду искать стоп на разборках

Слушай. ну посмотри все контакты.( на фонаре или разьёме) почисти. где то наверняка окисление или обрыв. 30 минут работы и всё  он будет работать ещё 10 лет .зачем кому то платить или что то изобретать. или покупать на разборке (зачем выкидывать деньги. ни за что) УДАЧИ в поисках. Ты же написал что новый заработал.100% проблемма только в контахтах.сними фонарь .принеси домой посмотри ( под лупой) все контакты на разьёме и контакты лампочек.всё почисть и 100 % будет работать.Должно всё заработать.Если совет поможет решить проблему.то напиши мне( ПРОСТО СПАСИБО.всегда буду рад помочь чем смогу.есть опыт на транспорте )

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема найдена. Виновник --- сам стоп-сигнал. Не знаю что там не так, не разбирал пока.

Обратился к официалам, они подкинули новый -- проблема ушла сама собой. Но покупать у них новый стоп за бешенные деньги (почти 90$) я отказался.

Для начала, как будет время - попробую разобрать старый, если ниче не найду -- буду искать стоп на разборках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...