Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Алтай


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

особливо цвететение моральника (богульника).

 

Я и в этом году не попал на это ежегодное буйство природы :) Живу рядом, но так и не видел... Стыд и позор мне

Зато на День России сгоняли в небольшое по наполнению, но большое по километражу путешествие. Ночевали в Малом Яломане в "зеленом" домике, ну и скатались до Курая почти. Особенно рассказать нечего, только фотки.

Люблю я такие виды:20160611_08-49_DSC_1647.jpg

Шоха вроде:20160611_18-15_DSC_1771.jpg

20160612_11-48_DSC_1803.jpg

Водопад Ширлак (Девичьи слезы):20160612_12-19_DSC_1820.jpg

Гейзерное озера за Акташем:20160612_14-22_DSC_1858.jpg

Это над Кураем, виды на Северо-Катунский хребет:20160612_15-09_DSC_1901.jpg

20160612_15-12_DSC_1908.jpg

Обожаю эту фотку:20160612_15-21_DSC_1929.jpg

20160612_15-24_DSC_1952.jpg20160612_15-28_DSC_1965.jpg20160612_15-30_DSC_1969.jpg20160612_15-38_DSC_1980.jpg20160612_15-41_DSC_1982.jpg20160612_15-42_DSC_1985.jpg20160613_14-01_DSC_2037.jpg

Новый рекорд расхода:20160613_14-16_20160613_141638.jpg

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово.

Мы через неделю стартуем. Сначала сплав от Б.Яломана до Еланды, потом до Перевалки за Кураем на машине и дальше в Актру пешком на неделю, а опосля на авто куда карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные фото, шикарные виды.

Такого неба как на Алтае я вообще нигде не видел.

 

А можно спросить, где сняты фото, которые от "обожаю это фото" и ниже до цветка? вроде одно и тоже место? С точкой на карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить, где сняты фото, которые от "обожаю это фото" и ниже до цветка? вроде одно и тоже место? С точкой на карте

Это съезд с трассы прямо перед спуском к Кураю. Ну как съезд, скорее заезд :)Место 

Там на одном фото видно и реку Актру и ледник (кажется Малый Актру, но тут я не уверен).

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это съезд с трассы прямо перед спуском к Кураю. Ну как съезд, скорее заезд :)Место

 

Там на одном фото видно и реку Актру и ледник (кажется Малый Актру, но тут я не уверен).

Классные фото!

Судя по ракурсу, склоняюсь, что малый Актру. И слева пологая белая вершина Купол на заднем плане,если не ошибаюсь. На нее водят туристов без альпподготовки. Рекомендую. До базового лагеря есть вариант авто-заброски. Далее радиалки дневные. Ночевки возможны в домиках. Есть баня и даже магазин с пивом:). РЕКОМЕНДУЮ. В понедельнк будем уже там, но сначала пороги по большой воде :). Полетим пулей. Необстрелянная часть команды мандражирует сильно, а бывалые радуются опасливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В понедельнк будем уже там, но сначала пороги по большой воде

Удачи, Дима! Вода, кстати, чуть упала, даже в Барнауле уже полметра в минус. А на счет Купола, у него же полное название Купол Трех Озер? Я как раз на выхах роликов насмотрелся, туда захотел... Спасибо за подтверждение хотелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, Дима! Вода, кстати, чуть упала, даже в Барнауле уже полметра в минус. А на счет Купола, у него же полное название Купол Трех Озер? Я как раз на выхах роликов насмотрелся, туда захотел... Спасибо за подтверждение хотелки

Спасибо.

Соберетесь если отвечу на вопросы потом. Может, что пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 


отвечу на вопросы потом. Может, что пригодится.

Давай колись, как дорога вдоль Кумира! ;) Я там на Девичьих Плесах хочу первый лагерь делать по пути в Тюнгур. Пузотерки доедут аккуратно? Призраки убиенных монахинь видел? :) А Ведмедей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай колись, как дорога вдоль Кумира! ;) Я там на Девичьих Плесах хочу первый лагерь делать по пути в Тюнгур. Пузотерки доедут аккуратно? Призраки убиенных монахинь видел? :) А Ведмедей?

Вдоль Кумира для xv без проблем особенно после 500-700метров перед Перевалкой, но и там ни разу не задел. Есть пара, тройка вечных луж глубиной выше 22см., но дно каменистое. Местами камни большие торчат на дороге. Могут быть проблемы в дождь.

До Перевалки пузотерки добираются. Как? Для меня загадка.

В дороге выручала оф-лайн карта навигатора в телефоне и планшете. "Девичьи Плеса" там обозначены.

Вы представляете, что это за место, были кто там из знакомых?

Изменено пользователем Dmitriy429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы представляете, что это за место, были кто там из знакомых?

Я фотки только видел из сети... Как я понял, это примерно за 2-3 км до стрелки с Мендоем, где Кумир становится тихим-тихим. Там вообще можно лагерь разбить? Я так понял ,что можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фотки только видел из сети... Как я понял, это примерно за 2-3 км до стрелки с Мендоем, где Кумир становится тихим-тихим. Там вообще можно лагерь разбить? Я так понял ,что можно....

Географически правильно, но есть одно но. Девичьи Плеса - это порог, после которого река зажата в скалках. Это не плесо в обычном понимании. Стоянки есть и там и на Мендое. Берег оч высокий. На девичих плесах чтоб воду зачерпнуть надо карабкаться и то не везде. Мы попробовали и пошли на Мендой. Пластиковая 5л бутылка решает. С мобильной версии не могу фото вставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фотки только видел из сети... Как я понял, это примерно за 2-3 км до стрелки с Мендоем, где Кумир становится тихим-тихим. Там вообще можно лагерь разбить? Я так понял ,что можно....

https://goo.gl/photos/NwwHig1pQ2xPSrDi7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...