Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Трещина кожи на сиденье


Рекомендуемые сообщения

Ребята! Тема про сиденья, поэтому вложу свои 5 копеек. Контантин ( "Костыль") , подсказал классную задумку, как избежать пореза боковины сиденья об острую кромку пластмассовой отбортовки. Я пошел на авторынок, купил уплотнитель двери за 200 руб. Отрезал по размеру, вставил и получилось очень даже ничего! Купил очиститель - кондиционер кожи "Доктор Вакс" за 330 руб. Обработал кресла. Средства не жалел, намазал от души. (чистить не нужно- машина новая). А вот смягчить кожу- хотелось. Результат. Кожа из бледно- серой, похожей на дермантин, приобрела более темный оттенок, заблестела. Тактильные ощущения очень приятные. Сфоткаю и выложу  на днях и уплотнитель, и как получилось . Рекомендую всем. Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мишаня, пусть будет дерматин, но чтоб не трескался гадёнышь, у нас хорошо с погодой  и двор свой грей сколько влезет, может по этому ещё не полопалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним, пусть это будет дермантин или эко-кожа. Главное, чтобы не лопалась, эксплуатировалась долго, и смотрелась хорошо. Даже если и дермантин, то после обработки смотрится очень даже симпатично. Посмотрим дальше, что будет. У меня создалось впечатление, что обсирают этот дермантин владельцы тканевых салонов.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится наш дерматин, зимой не холодно-мне, а мужикам доктор говорил подогрев вреден. Была у нас тряпка на Импрезе, за время пользования два раза гонял в хим чистку. Тряпка хорошая разводов не оставляла на сидушках от дождя ,  но тряпка всё же пачкается сильней " кожи ". Ремонт сидений не дёшево, а хим чистка за 6 лет с обошлась в 4000 т, первый раз в 2010 году 1500 р, второй в 2013  2500 перед продажей. По моему во все спорные ситёвины не стоит сильно углубляться, ведь все в любом случае останутся при своём мнении. Как и я в этой обсуждении, следующую XV куплю на холодном и жарком дерматине. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю кожу, дома диван из классной кожи, но я всегда под зад коврик подкладываю и зимой , и летом...Вот и в ХВи-хе хотел комбинированную - отказали((  Со старой машины перетащил "поджопник" обалденный, покупал в "Точке Тюнинга", низ кожа, верх тряпочка, очень эластичный, с перфорацией, со сложной геометрией, вот и решил вопрос одним махом)) Кожу обрабатываю специальными проф.салфетками, для кожи, раз в неделю, пока не почувствую, что стало на ощупь жирненькой, потом буду мазать по мере высыхания её. Вся проблема трещин из-за сухости её, надо следить за этим, если рукой проводить по креслу и оно шуршит, как бумага, значит пора...да и так все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема трещин из-за сухости её,

Дык лопается то дермантин который сбоку! А он больше зависит от температуры. Я свой сколько не мазал, один фиг лопнул!

 

И да, излишнее увлажнение кожи на сидушке очень её размягчает  и  из за этого она гораздо сильнее растягивается под попой! Тут надо знать меру!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбоку лопается, только из-за того, что при посадке боковина частенько жопкой сминается, если опа большая, то и сминается сильно и треска....даже скорей, лопается!!! )) Наверно надо сменить технику посадки, чтоб правильно зад заносить и опускать прям в чашку сидения, а не на боковину. ИМХО

Надо меру знать и тут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь не согласиться!

У меня вес 78 кг. Сажусь правильно! Тем не менее, всеравно лопнула! Заметил после зимы...

При всем при том, в Пыже, которому 11 лет, нет никакого намека на трещины! Просто материал лучше, конструкция другая и сын весит под сотню, и садится как попало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, всеравно лопнула!

 

...тогда просто забей на трещину, или перетяни низ сидухи кожей, сейчас это делают, думаю не столь большие деньги :dolf_ru_093:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жопка зимой мерзнет и есть опасение "простудить" половые органы , нужно прикупить меховые накладки на сиденья. Ваши яйца Вам спасибо скажут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показываю, что у меня получилось с действием по предотвращением  растрескивания боковины сиденья. Обычный уплотнитель ( даже не знаю с какой машины, цена 200 руб.). Фото  очистителя- кондиционера "Доктор Вакс" приложу позже, а так же фото уплотнителя, который использовал. (в гараже, не охота ехать- далеко). Эти фото спустя 3 недели после обработки.  У меня есть предположение, что те места , где человек сидит, а так же спинка изготовлены из кожи, эко-кожи. А боковины- из дермантина. Но, сидеть приятно на кожаном сиденье! 

IMG_2873.JPG

IMG_2874.JPG

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, а я зимой в меховых штанах и носках до пояса )))

 


Уплотнитель нормально встал, если подрезать поаккуратнее, да без "волны" поставить по всей длине, то будет, как "из магазина" - здорово))
Тоже попробую, а уплотнитель резина или полимер, можно фото профиля сбоку??
Кресла обрабатывал салфетками для кожи, вроде был доволен, принесли в подарок профессиональную пасту для ухода за кожаным салоном, немецкую, из гаража для персон. Попробовал, ну совершенно другой вид стал, а запах, как в Бентли (не знаю, но наверно такой))) Будет оказия фото флакона выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну обрезано  не много не ровно- да и хрен с ним. Главное - функциональность.  Прилагаю фото этого уплотнителя. Круглую часть можно срезать.

IMG_2877.JPG

IMG_2878.JPG

IMG_2879.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


таки в жопе дело, буду худеть !!
Не напрягайся! Не поможет! В первые два года владения, я весил 84-86, потом 72-74, сейчас 77-78... Не спасло! Чё, ещё худеть?!

Просто надо забить на это дело! И попутно искать такого же цвета натуральную кожу... Когда японодермосян полопается, поменять на кожу и заодно обтянуть подлокотник (у кого машина до 18го).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напрягайся! Не поможет! В первые два года владения, я весил 84-86, потом 72-74, сейчас 77-78... Не спасло! Чё, ещё худеть?!

Просто надо забить на это дело! И попутно искать такого же цвета натуральную кожу... Когда японодермосян полопается, поменять на кожу и заодно обтянуть подлокотник (у кого машина до 18го).

я вообще 65 кг, менять по гудвилу и забить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес тут не причём, холод  " кожаным " сидушкам первый вражина :)

коже похрен, а вот дермосяну... Хрупкий становится на морозе, как и любой пластик... Да и ультрафиолет даёт своё! Это же не ABS и не PVH с уф добавками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! "поюзаем" новый XV , потом скажем свое слово про качество кожаной обивки сидений. Что сейчас :"огород городить". Может быть "япы" что то улучшенное поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 10.7   руководства: "Кожаная обивка сидений.  Для изготовления сидений SUBARU использует высококачественную натуральную кожу. Далее бла-бла-бла, уход за натуральной кожей..."

Сзади спинка конечно искусственная, но сидения сами с кожей натуральной, обработал специальной косметикой кожа стала мягкой и эластичной, с тряпочной "кожей" на спинке такого не наблюдается, разница заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, посидим на этом "стульчике" новой XV, "поюзаем", потом скажем свое слово. Сидеть, если честно говорить- приятно. У меня не было автомобилей с кожаным салоном. Поэтому, могу сказать свое мнение за свою жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...