Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b][member=Far North][/b], Артем, для начала хочу предупредить о том, что если почитать всю эту тему с начала, то можно получить более-менее похожий ответ на твой вопрос (не ленимся читать темы :)). Страничек конечно не мало, но в них информации тоже не мало (и мнений, и опыта, и обоснований). Если сейчас начнется обсуждение, то оно будет снова ходить по-кругу и посты будут похожими с предыдущими :).
Во вторых, учитывая твое место положение, предвкушаю что снова назреет обсуждение "Липучка или шипы". Это обсуждение производилось [url="https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=609"]в этой теме[/url].
В-третьих, однозначного ответа: "Бери такую-то модель" ты не получишь...ни на одном форуме :). Сколько людей - столько мнений...
Но, частично за себя отвечу :). Себе выбрал штатный размер
[quote name="Far North" post="56484"]
1. MICHELIN X-Ice North XIN2
[/quote]
У меня проблем с ней не было. Относительно недавно в этой теме оставлял отзыв по итогам эксплуатации первой зимы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю тему прочитал. И не только здесь. Просто теперь все уже поездили, мож думаю кто скажет что типа "эта плохая не бери", тогда вычеркну из списка. Или наоборот окажется что Нокиа Хака просто супер, тогда придется брать её.

Липучка или шипы вопрос не возникает, так как решено что шипы.

В общем ладно, обсуждать по кругу не стоит возьму или Мишлен или Гудьир. У гудьира смущает то, что она какая-то уж слишком северно-внедорожная что ли, и боковина пишут что мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ладно, обсуждать по кругу не стоит возьму или Мишлен или Гудьир.

Просто теперь все уже поездили, мож думаю кто скажет что типа "эта плохая не бери",

А вот это лично я - за :)! Даже предложил оставлять отзывы в этой теме по итогам эксплуатации прошедшей зимы в некоторой предложенной форме. Правда совсем не много народу откликнулись и написали :(.

Сам юзал Хакку 7 (правда на предыдущей машине) и Мишлен. В общем, понравилась и та и та. По поводу Гудиера...в большинстве слышал негативные отзывы нежели положительные. Yokohama Ice Guard IG35 стоит у соседа на Икс трейле. Говорит что соотношение цена/качество приемлемое, но уж больно шумная она (я когда с ним в машине ехал, то тоже это заметил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто теперь все уже поездили, мож думаю кто скажет что типа "эта плохая не бери", тогда вычеркну из списка.

Мишлен хорошая(3 тьфу). Словил двойной кирпич на грунтовке, на скорости 120. Очень сильный удар. Думал, вылезут последствия, но всё прошло бесследно. ВСЕ шипы на месте. Наш размер французы лили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут шипы вылетают. Врут ? Не ну конечно если на асфальте дрифтовать то должны по любому вылетать. А в обычном режиме ?

Процитирую себя :)

Начну с себя...

1. Приобретал шипованную MICHELIN X Ice NORTH 2.

2. Приблизительный пробег на этих шинах составил около 3 500 км по Подмосковным и Московским дорогам. Попытки дрифта были, но без фанатизма.

3. После снятия колес осмотрел все. Итог: Все шипы на месте. "Жала" на шипах тоже все на месте. Сильного износа я не заметил. Грыж не выявлено. Шумность - умеренная (сравниваю с Хаккой 7, которая стояла на предыдущей машине). Управляемость и торможение - адекватное и прогнозируемое.

Думаю что еще сезона на два должно хватить. Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет пользую Gislaved Nord Frost, правда 5. На трех машинах моих уже стоял. Шипы держатся долго, если прикатать аккуратно первые 500 км. Две зимы ездил не меняя перед-зад, потом поменял местами и еще 2 зимы. Вобщем резину не жалел особо, в букс постоянно срывался (ибо передок). Ни одного колеса пробитого или тем более с грыжей не было за всю историю. Сделано в Германии. Тихая и комфортная. За торможение поставлю 5, за то как цепляется в поворотах на скользком покрытии 5 с минусом. Постараюсь и на Субаря такую взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks,жене ставил такую на Ноте, шипы на месте, но грыжа на пятом году эксплуатации все же вылезла, после попадания в яму. Но тут дороги такие...Честно сказать как держала дорогу мне не нравилось, задницу мотало неплохо по колее, застревала в снегу прямо около дома, из прямоугольника парковочного подтаивавшего, с трудом выбиралась, но это возможно недостатки самой машины. Антибукса не было, курсовой тоже.

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тут много от машины, а также от размерности зависит. Был у меня миражик, на 13-х колесах он по рыхлому снегу пёр за милый мой, аккорд на таких же, но 16-х уже не так весело идет, буксует. Но у нас ведь AWD теперь )) Кстати, тормозит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks,, шипы на месте, но грыжа на пятом году эксплуатации все же вылезла,

Ну ты прикололся :) некоторые просто до пяти лет эксплуатации не доживают,а так поддерживаю,гиславет достойная резина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты прикололся :) некоторые просто до пяти лет эксплуатации не доживают,а так поддерживаю,гиславет достойная резина.

Пробег у резины был тыщ 5-7 всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опыта нет, но тоже сейчас читаю отзывы, тесты о зимней резине. Об это пишут, что это старая Хакка 4 переименованная, много негатива читаю по нокиан россейского разлива. Тоже хотел нокиан, правда Хакку 8, но теперь прям в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, прошлую зиму ездил на нордман4. Когда она стоила 4,5 за покрышку- то это лучшее соотношение цены и качества. Сейчас (около 7 вроде), наверное еще варианты поискал бы. А вообще, нормальная резина, только шумная. В эту зиму менять не буду.

"...Могу сказать про субъективые ощущения от Nordman-4. Трасса - 4, асфальт - 5 (для шипов), снег 4-5, в зависимости от влажности, лед 4. По 5-ти бальной шкале. Конечно надо сравнивать разные шины на одной машине, и по объективным критериям, однако за такую цену очень достойные шины. Имхо.

(Пока не считал потери шипов) ..." - весной писал.

Изменено пользователем Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем прочитывания отзывов и тестов остановился на Dunlop Ice Touch. На сайте мосавтошины (не рекламо) и яндекс маркета есть отзывы. Вот еще вопрос, если я закажу с Москау транспортной компанией и резина будет дефектной, как я буду что-то доказывать и возвращать, кто в курсе? И в течение какого срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем прочитывания отзывов и тестов остановился на Dunlop Ice Touch. На сайте мосавтошины (не рекламо) и яндекс маркета есть отзывы. Вот еще вопрос, если я закажу с Москау транспортной компанией и резина будет дефектной, как я буду что-то доказывать и возвращать, кто в курсе? И в течение какого срока?

1. тут очень много всяких "но":

- если на этапе приемки от ТК - отказываешься от покупки с написанием акта

- если в процессе до установки или во время эксплуатации - то сам доказываешь, сам доставляешь (потом можно взыскать с продавца) во время срока гарантии

- обмен/возврат товара надлежащего качества - 15 дней

2. а лучше уточни этот момент в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на зиму

Dunlop SP Winter Sport 3D 215/55 R17 V98 .Предыдущую зиму откатал на родных "всесезонных". Что-то желание пропало на них зимой ездить(даже по Москве).

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предыдущих авто, отъездил на:

российского производства, "не помню что"

Bridgestone WT-14 на льду посредственна, шипы держаться достаточно хорошо. стояли на corolla, 1.4. общая оценка 4-

Bridgestone Ice Cruiser 5000 сильно шумит, в снегу ведет себя уверенно, чего е скажешь о голом льде, на асфальте поведение среднее, стояли на corolla, 1.4. общая оценка 4

Continental ContiWinterViking 2 может зависит от того где ее шиповали, но после одной зимы на передней оси (переднеприводный авто) не досчитался >40% шипов, но достаиочно тихая для шипованной, хорошее поведение в снежной каше, хорошая управляемость на льду, снегу и асфальте. столяли на lancer, 1.8. причем точно такаяже резина стояла на другой машине focus c-max, 2.0, видимо ее шиповали в другом месте, отходила 4 зимы. общая оценка 4-. (минус за вылетившие шипы)

Michelin X-Ice North XIN 2 очень хорошая резина, поведение на снегу. льду, асфальте достаточно предсказуемое, надежное крепление шипов, без проблем забирался по снежной каше в крутую горку, как и все шиповки шумная. стояли на lancer 1.8. общая оценка 4+.

 

на XV выбор стоит из:

Michelin X-Ice North XIN 2

Nokian Hakkapeliitta 7 также рассматриваю 8, но т.к. резина новая, тестов сходу найти не смог

 

больше склоняюсь к Хакке 7, т.к. я на них еще не ездил, хочется попробовать, да и отзывы знакомых только положительные, но пока не ясно как они себя поведут на полном приводе

планирую ставить 225/60 R16

Изменено пользователем Marvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплены на зиму Nokian Hakkapeliitta R2 225/55 R17 101R

 

Такие: http://www.shinservice.ru/catalog/nokian/winter/Hakkapeliitta+R2/225-55-R17/101R/675062/

 

Вес покрышки составляет 13,2 кг.

 

Производство Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше склоняюсь к Хакке 7, т.к. я на них еще не ездил, хочется попробовать, да и отзывы знакомых только положительные, но пока не ясно как они себя поведут на полном приводе

Почему не ясно? Отзывов много, в том числе и у нас есть кто от'ездил на 7ке прошлую зиму. Резина нормальная, тормозит хорошо, шипы целы практически все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...