Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

Слушайте, в Европе же на шипах нельзя? Так бы может и взял бы шипы, но че-т склоняюсь к не шипам, не хочется их на таможне выковыривать, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, где лучше купить зимние шины, магазины - это понятно, но магазины продают с накруткой...

 

Где закупаются магазины ?

ИМХО, в инете искать, в янд. маркете и т.п.. потом узнавать год производства у них...

 

По поводу где они закупаются, так они оптом берут, вряд ли тебе там продадут!

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе хакапелиту 8 215/55 r17. В салоне была и 7-ка, но у 8 реально шипов больше. Посмотрим что из себя представляет новинка. Тем более что 8 на 2000р. дороже за комплект, разница не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел Bridgestone Blizzak DM-V1. Поездим, посмотрим. Цена баллона 7640

dm-v1-1.jpg

1) Все-таки это резина для SUV, у нее индекс нагрузки 101 (825 кг), вместо штатных 97 (730 кг). Поэтому они будут жестче и возможно менее комфортны.

2) Для розничной продажи цена может и нормальная, но в интернет магазинах можно найти примерно на 1000 руб за баллон дешевле.

 

Я остановился на Yokohama IG50 225/55R17 97V. С доставкой до Иркутска получилось 7480 руб за баллон. До этого отъездил на Yokohama K720 и на Yokohama IG30, впечатления только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отправлено 29 августа 2013 - 11:32



buso (29 августа 2013 - 11:07 ) писал:
почему ниже? уже станет.это для зимы лучше.И ниже.Второе число -- высота резины в процентах от ширины(первое число).А т.к. 215 меньше 225,то и высота будет меньше высоты родной.




Вчера перекидывал резину (менял местами) и специально поставил свою летнюю 225/55 рядом с купленной зимней 215/55. Ставил на ровную поверхность (проверено), так вот я как и многие заблуждался, высота идентична. 55 это и в Африке 55. Так что 215 и 225 разница только в ширине и это видно, высота если оба 55 одинакова - проверял как тока смог и на глаз и на остальное :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вчера перекидывал резину (менял местами) и специально поставил свою летнюю 225/55 рядом с купленной зимней 215/55. Ставил на ровную поверхность (проверено), так вот я как и многие заблуждался, высота идентична. 55 это и в Африке 55. Так что 215 и 225 разница только в ширине и это видно, высота если оба 55 одинакова - проверял как тока смог и на глаз и на остальное :-)

При одинаковой размерности, зимняя немного больше в диаметре, на какие-то миллиметры, уж не знаю почему. Это я знаю по старой машине, 4 колеса летних в багажник входят с зазором, зимняя уже не входит, приходится заталкивать силой.. Поэтому разница и не заметна в вышеуказанном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально поставил свою летнюю 225/55 рядом с купленной зимней 215/55. Ставил на ровную поверхность (проверено), так вот я как и многие заблуждался, высота идентична. 55 это и в Африке 55. Так что 215 и 225 разница только в ширине и это видно, высота если оба 55 одинакова - проверял как тока смог и на глаз и на остальное :-)

ты тут народ в заблуждение не вводи. высота профиля - это процент от ширины. В твоем случае у 215-й резины высота профиля будет 215х0,55=118,25мм, а у 225-й = 225х0,55=123,75мм. Ты эти 5 мм может и не видишь, но они - есть (как тот суслик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины Nokian Hakkapeliitta R2 225/55 R17 101R - нокиан в феврале Р2 выпустила кто нибудь смотрел в сторону такой резины ? :)

 

Остановится на ней, или еще что нибудь посоветуете? Интересует липучка.

Изменено пользователем Fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вчера перекидывал резину (менял местами) и специально поставил свою летнюю 225/55 рядом с купленной зимней 215/55. Ставил на ровную поверхность (проверено), так вот я как и многие заблуждался, высота идентична. 55 это и в Африке 55. Так что 215 и 225 разница только в ширине и это видно, высота если оба 55 одинакова - проверял как тока смог и на глаз и на остальное :-)

 

Здесь Вы не правы, позвольте возразить!

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный такой, подарок! :) небось за просрочку али нет?

В точку)))просрочка обошлась им в комплект резины,диски,коврики(текстильные)набор автомобилиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...