Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

Шип.не вариант для меня. последние 7 лет езжу на липучке. на XV тоже хочу поставить липучку но с крупными лопатками по бокам.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня зимняя липучка Michelin X-ice Xi3 , тихая, в основном город, за город мало выезжаю. Зимой проблем не было. Размер штатный.

Изменено пользователем Helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я определился... прикупил к зиме покрышки штатного размера

225/55 R17 GISLAVED NORD FROST 100.

Производство Германия. Льют из той же смеси и на том же заводе что и Continental. Сделаны 29 неделя 13 года - свежак))

Новинка, тесты достойные, марка уважаемая, да и цена 7 тыс за балон очень радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я определился... прикупил к зиме покрышки штатного размера

225/55 R17 GISLAVED NORD FROST 100.

Производство Германия. Льют из той же смеси и на том же заводе что и Continental. Сделаны 29 неделя 13 года - свежак))

Новинка, тесты достойные, марка уважаемая, да и цена 7 тыс за балон очень радует...

отпиши потом как она ведет себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось немного мягкая боковина... хотя в меру... Индекс нагрузки и скорости 101Т (это 190 км/ч и 825 кг на каждое колесо). Так что 2 колеса полноценно держат машину и еще есть такой же запас...

Да и ошиповка вроде бы не плохая... оригинальная!

IMG_0939.jpg

А как себя поведет зимой - покажет эксплуатация! :)

Даешь Gislaved в опросник!!! :dolf_ru_864:

Изменено пользователем SpireStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-бы поменял четыре шипованных мишлена на гиславед. Уж очень мишка шумный.

 

Хм, странно, вроде бы шипованный Мишлен (если речь идёт о модели X-Ice North 2, верно?) практически во всех тестах значится как самая мягкая и тихая шина среди шиповок...

 

Согласованно врут или Мишлен Мишлену рознь?! :)

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прошлый зимний сезон проездил на Мишке 2 шипы...я не увидел большой шумности у этой резины. Шум конечно есть (по сравнению с летней :)), но шиповки бесшумной - не бывает (надеюсь с этим согласны все ;))! По остальным показателям тоже претензий не было. Зато была возможность сравнить эту марку/модель резины на двух машинах. Мой - 17-й радиус, изготовлено во Франции (по крайней мере красуется такой шильдик) и 16-й радиус другой машины, сделанной уже в России. Вроде внешне одинаковы, но вторая действительно оказалась шумнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,Бриджи клевые ,рисунок во всяком случае).blizzak VRX тоже понравился.

Взял клевые диски в стилистике XV Yamato Katayama .переобуюсь выложу фото.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день!

Кто нибудь пробовал поставить покрышки 115х60х17?

По шинным калькуляторам такой размер в радиусе прибавит 5мм. Насколько это критично?

 

Как вариант рассматриваю yokohama geolandar i/t-s http://www.yokohama.ru/design/yokohama/images/tyre_images/all/G073_Product_Picture_zoom.png

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день!

Кто нибудь пробовал поставить покрышки 115х60х17?

По шинным калькуляторам такой размер в радиусе прибавит 5мм. Насколько это критично?

 

Как вариант рассматриваю yokohama geolandar i/t-s http://www.yokohama....icture_zoom.png

А почему родной размер не ставишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему родной размер не ставишь?

 

Хочу на зиму покрышку, которая заявлена под использование с полноприводными А/М. Такие есть и у остальных производителей, только вот отзывы встречал не очень хорошие. А ставить зимнюю резину заявленную как для легкового А/М не хочу, что бы не потерять в проходимости, как правило у таких протектор не глубокий. Вот и присмотрелся к этому варианту. Если ошибаюсь в суждениях, то прошу, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу на зиму покрышку, которая заявлена под использование с полноприводными А/М. Такие есть и у остальных производителей, только вот отзывы встречал не очень хорошие. А ставить зимнюю резину заявленную как для легкового А/М не хочу, что бы не потерять в проходимости, как правило у таких протектор не глубокий. Вот и присмотрелся к этому варианту. Если ошибаюсь в суждениях, то прошу, поправьте.

Так для жипов на зиме вроде есть обозначения типа XL или SUV, в нашем размере видел. Или я что то путаю :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шинным калькуляторам такой размер в радиусе прибавит 5мм. Насколько это критично?

 

смотри какое у нас расстояние сзади от резины до арок:

post-126-0-88565200-1343198975_thumb.jpg

там всего полтора сантиметра

приблизительно такая же фигня спереди до чашек стоек:

gallery_9_12_174342.jpg

 

Хочешь еще съесть полсантиметра? Смотри сам...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел себе купить липучку Nokian Hakkapeliitta R2 225/55 R17 101R . Походу Финскую в Москве найти не реально. А отдавать 9к за балон нашего производства что то жаба душит) вот теперь думаю какие еще варианты рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ставить зимнюю резину заявленную как для легкового А/М не хочу, что бы не потерять в проходимости, как правило у таких протектор не глубокий. Вот и присмотрелся к этому варианту. Если ошибаюсь в суждениях, то прошу, поправьте.

Чтобы зимой не потерять в проходимости - нужны шипы! Да, и, судя по фото, на моём "мишке" протектор по-злее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь еще съесть полсантиметра? Смотри сам...

неее.... Чет уже не хочу... А то есть вероятность, что будет тереть

 

Чтобы зимой не потерять в проходимости - нужны шипы! Да, и, судя по фото, на моём "мишке" протектор по-злее.

Ок, присмотрюсь к другой резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее.... Чет уже не хочу... А то есть вероятность, что будет тереть

 

 

Ок, присмотрюсь к другой резине

у меня штатная йокогама в поворотах брызговики-локеры скребет, ну могу еще на полсантиметра отодвинуть брызговик, вкрутив дополнительную клипсу. Короче, я тоже не рискнул 215/60 брать :) . Тем более зимняя при прочих равных еще и больше будет в диаметре чуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...