Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


почитал на маркете отзывы, все хвалят. что думаете?
Может быть конечно она и ничего, но народу в Китае много и хвалить что-нибудь в интернете они могут массово :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за эти деньги попробовать можно... рисунок протектора с мишлена срезали...  грунтозацепов практически нет, ну на то она и типа европейская резина...

 

Дело то не только в протекторе. Что там внутри? Как держит поперечные нагрузки?

Были в свое время у меня недорогие шины - при каждом наезде на бордюр образовывалась грыжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то не только в протекторе. Что там внутри? Как держит поперечные нагрузки?

Были в свое время у меня недорогие шины - при каждом наезде на бордюр образовывалась грыжа.

заявлена сверх прочность) народ пишет что живучие, мягкие, все удивлены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


народ пишет что живучие

 

я нашёл отзыв про слабую боковину... хотя, это может и единичный случай.... 

 

не в первый раз сталкиваюсь, что родную китайскую резину никто за колёса не воспринимает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос,как я понял каких-то конкретных аргументов против нет? 
мне просто жалко столько денег отдавать за бренд, учитывая что до этого всегда ездил на штатной all season.
а как думаете, может стоит взять резину по-выше? какие плюсы минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как я понял каких-то конкретных аргументов против нет? 

 

конкретных нет... только типа " китай-гавно, лучше возьми нашу российскую..."  

если бы россия делала в размерности 225/55/17, то я бы купил... 

 

 


может стоит взять резину по-выше?

если только 215/65/16...  

 

 


какие плюсы минусы?

 

не так колейность будет ловить... помягче... более валкая... 

обсуждали уже.. копий много сломали...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот задумался, а может есть какая-нибудь зимняя резина, которая лучше гребет по глубокому снегу, ибо живу в деревне (последние сто метров чищу исключительно сам - соседи забили - и не всегда). Шипы обязательно, трасса присутствует. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть какая-нибудь зимняя резина, которая лучше гребет по глубокому снегу

 

в каком размере..??

нужно что то с большими грунтозацепами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот задумался, а может есть какая-нибудь зимняя резина, которая лучше гребет по глубокому снегу, ибо живу в деревне (последние сто метров чищу исключительно сам - соседи забили - и не всегда). Шипы обязательно, трасса присутствует. Может кто подскажет?

У меня тесть юзает Kumho I'Zen KW22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тесть юзает Kumho I'Zen KW22

не могу понять, на мосавтошине отзывы в целом восторженные, а тесты посредственные, в части проходимости по снегу. Что тесть говорит, в сугробы лазил?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять, на мосавтошине отзывы в целом восторженные, а тесты посредственные, в части проходимости по снегу. Что тесть говорит, в сугробы лазил?  :)

Ему очень нравится резина, стоит у него на Kia Sorento. Так как он сам живет за городом и снег чистят у нас довольно редко, пролезать через снежные заносы на ней приходится очень часто.

Вполне нормальная резина, нормально копает и нормально держит лед, Бренды за 10.000 рублей за покрышку конечно лучше по ходовым качествам, но Kumho полностью отрабатывает свою цену. 

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три зимы откатал на ContiIceContact. Из шипов мне сравнить не с чем, но с Близзаками разными (липа) - небо и земля. За три зимы потерял около 5 шипов, причем не отказывал себе ни к чем. На липу больше не сяду. Лично я от резины в восторге! По снегу идет очень круто. Только посадка на брюхо пару раз останавливала. Дороговата... Но чуть дешевле Хаккапелиты

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три зимы откатал на ContiIceContact. Из шипов мне сравнить не с чем, но с Близзаками разными (липа) - небо и земля. За три зимы потерял около 5 шипов, причем не отказывал себе ни к чем. На липу больше не сяду. Лично я от резины в восторге! По снегу идет очень круто. Только посадка на брюхо пару раз останавливала. Дороговата... Но чуть дешевле Хаккапелиты

На вкус и цвет все фломастеры разные, я вот ездил как-то на Michelin X-ice North2, хрень полнейшая. Два сезона и шипов нет, зато на шипованном Bridgestone Ice Cruiser7000 машина проходила три зимы вообще без потери шипов!

Люблю Blizzak, на Revo GZ в -26С шёл по трассе 200 км/ч как летом по асфальту, в Мск с её "странной" зимой вообще не подводила.

А Nokian, который делают уже давно у нас, вообще ФЕЙК, в настоящее время люди тупо переплачивают за бренд. Журнал "За Рулем" тестировал Hakka7 и Toyo G3-ice, так по результатам теста Нокиан только на снегу немного выбилась вперед. А разница между стоимостью этих покрышек для нашего XV - 4500 рублей с колеса, вот и думайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Nokian, который делают уже давно у нас

-Ну почему есть и финская.

 

Нокиан только на снегу

-Для многих регионов России актуально.

 

На вкус и цвет все фломастеры разные,

-Ключевая фраза.

Я покупал за 36 т.р., для нашей машины думаю нормалёк,вот для Калины и пр. дорого ;) ,(не забываем про фломастеры).

Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Nokian, который делают уже давно у нас, вообще ФЕЙК, в настоящее время люди тупо переплачивают за бренд. Журнал "За Рулем" тестировал Hakka7 и Toyo G3-ice, так по результатам теста Нокиан только на снегу

Ну неправда, наш 17R делают в Финке, ну и в конце концов оттуда можно привезти. Поскольку у меня уже две зимы Х7 и нареканий к ней никаких, фейками попрошу не обзываться, а цену считаю соответствующей качеству, ну у нас традиционно за хорошее две цены еще возмут :) До этого был GY UG500, тоже хорошие шины на свои деньги, если бы в купленной в крупном инет-магазе шине на замену одной новой в первый же сезон не повылетала четверть шипов. То ли качество стало такое, то ли подделка. Поэтому иксвиху, помятуя, что скупой платит дважды, повыбирала и купила всё-таки X7))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...