Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 30.07.2021 в 23:03, Геннадий С. сказал:

Тут на светофоре встанешь, и больше с места не тронешься. Это, если даже отставить вообще вопросы безопасности. Чисто - двигаться. 

расскажи мне, как я тогда с 2013 года езжу на нешипованной резине? Не по плоскому Мончегорску, а по Мурманску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2021 в 22:54, Elfeg сказал:

 

Не забуду подъём на Алёшу в -20 и с ветром 🙂 вроде недавно, а уже же 9 лет прошло...

 

пешком? на машине к площадке въехать нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

Не по плоскому Мончегорску, а по Мурманску?

Много таких центральных улиц в неплоском?

IMG_20191230_171111.jpg

 

Разумеется, ТАК - не часто. НО - асфальта у нас зимой нет, только накат. Ну, а вследствие таксебе-работы коммунальщиков -  везде колеи. Реагенты не используются от слова совсем (слава Богу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Геннадий С. сказал:

Разумеется, ТАК - не часто

был я зимой и в Апатитах и в Мончегорске, в Кировсе, в Заполярном, даже через Саллу в Питер ездил в феврале, и всё на нешипованом Nordman RS, так в Мурманске зимой выглядят все практически  дворы, для этого и покупался полный привод. Шипы - костыль неумехе, излишняя  самоуверенность или небольшая страховка гончегу

шипы они в голове должны быть

да, следы обработки песком на фото отчётливо заметны

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, михаил сказал:

Меньшинство всегда агрессивно?

посмотрим как вы запоёте, когда введут налог на шиповку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Геннадий С. сказал:

Меньшинства, да))

до 95 года шипованную резину только в журналах видели?

вот и накинулись сдуру, коллективный разум, куда толпа, туда и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Геннадий С. сказал:

Ты Субару до 95 только во влажном сне видел, так продолжай ездить на ВАЗ-классике.. 

Или сдуру на Субаре поездишь?

я не дрочил в юношестве на картинки, ездил на том, на что хватало денег для покупки

к какой стороне субару и шиповка и 95 год?

купить шипованную резину, а не самопал с шиномонтажки или дубовую "снежинку" стало возможно, когда в страну и в Мурманскую область повезли б/у из Европы 

видимо для тебя и "большинства" - шипы в шинах сродни иконкам на торпедо (авось помогут)

признайся, уже наклеил?

ВАЗ классика в умелых руках - хорошая машина, если человек не может купить субару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Чёрный доктор сказал:

посмотрим как вы запоёте, когда введут налог на шиповку

Вот когда введут, тогда и запоём! Слухи об этом налоге уже лет 15+ ходят... За это время, на липучке я бы уже раз 40 машину разбил бы! ;)

Короче, однозначно шипы! Липучка пусть будет для Краснодара и т.п. Да и то там тоже бывает такой ледок, что "липучечники" не рискуют выезжать...

Плюс у липучки только один - гораздо тише! Всё, больше плюсов нет. Уже миллион раз это обсасывали и вот опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lipton сказал:

Плюс у липучки только один - гораздо тише! Всё, больше плюсов нет. Уже миллион раз это обсасывали и вот опять...

это не надо обсасывать

шипы дают ложноё чувство уверенности и защищённости, как иконки на панели

там где на нешипованной резине слегка "поведёт" и ты сбросишь скорость, на шипах будешь переть, пока не сорвёшься и не улетишь нахер, к тем кто изображён на иконках

как без шипов обходятся троллейбусы, автобусы, грузовики и прочий развозной транспорт?

7 минут назад, lipton сказал:

на липучке я бы уже раз 40 машину разбил бы!

а ты ПДД соблюдай, вперёд посматривай и проблем не будет

8 минут назад, lipton сказал:

Липучка пусть будет для Краснодара

зимней нешипованой резины есть два варианта, для тёплого климата и для севера, Москва - условно северный город

10 минут назад, lipton сказал:

"липучечники" не рискуют выезжать

:dolf_ru_150: повеселил, не было такого

южнее Воронежа видимо все верят в иконки и перезагрузку, поэтому не ездят, а "летают" - тут даже алмазное напыление на шины будет бессильно

14 минут назад, lipton сказал:

Короче, однозначно шипы!

заблуждение, устаревшие убеждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOKIAN HAKKAPELIITTA R3 SUV

дорого, но идеальный вариант

хотя сам спокойно обхожусь трианглом, не было времени ждать другую резину, снег уже выпал, когда я купил XV 

 

100024420082b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему начиная с 14го года, прежде чем лямать...

Ты хочешь сказать, что в Краснодарском крае не бывает снега и льда на дорогах?!

Ты что там "куришь"?!

 

И откуда ты знаешь, по правилам я езжу, или как? Чё вообще за бред?

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Чёрный доктор сказал:

шипы они в голове должны быть

Совершенно верно!

 

Если ездить неаккуратно то хоть весь обклейся шипами они не спасут от ДТП)

Стиль вождения зимой на любых шинах должен быть иным, чем летом, и точка.

Шипованные шины с любым количеством шипов не предоставят "летней" степени свободы управления водителю, а вот создать ложное чувство защищённости могут - сколько таких авто на шипах я наблюдал за свою водительскую практику на обочинах(

 

3 часа назад, lipton сказал:

на липучке я бы уже раз 40 машину разбил бы!

Это говорит только об отсутствии должных навыков, больше ни о чём 😀

 

1 час назад, lipton сказал:

Чё вообще за бред?

=>

15 часов назад, михаил сказал:

Меньшинство всегда агрессивно?

🤣

 

P.S. Лично мне споры шипучников с липучниками, на любых форумах, напоминают войну тупоконечников с остроконечниками у Свифта 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

Почитай тему начиная с 14го года, прежде чем лямать...

я впервые ещё на переднеприводной машине на Крайнем Севере, по случаю, в 1997 году купил комплект  зимней нешипованной резины Vredestein snow queen и последующие две зимы, а длятся они в Мурманске с октября по май, проезжал без проблем там, где народ и на шипах улетал в кювет

потом поддался на всеобщую эпидемию с шипами, но с 2013 года снова без шипов, каждую весну разглядывая какие колеи в асфальте выгрызают шипованные колёса на перекрёстках, снова убеждаюсь в необходимости их запрета, там, где зимой дороги не эксплуатируются под снежным накатом, как в Финляндии или Якутии

2 часа назад, lipton сказал:

Ты хочешь сказать, что в Краснодарском крае не бывает снега и льда на дорогах?!

бывает, но не 7-8 месяцев в года, так же и в Белгороде

2 часа назад, lipton сказал:

И откуда ты знаешь, по правилам я езжу, или как? Чё вообще за бред?

а я и не говорил про то что ты нарушаешь - это домыслы, сам то что куришь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Grjemelik сказал:

Шипованные шины с любым количеством шипов не предоставят "летней" степени свободы управления водителю, а вот создать ложное чувство защищённости могут - сколько таких авто на шипах я наблюдал за свою водительскую практику на обочинах(

:dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Grjemelik сказал:

Стиль вождения зимой на любых шинах должен быть иным, чем летом, и точка.

Да, согласен, но на ледочке, при прочих равных, шипы заметно выигрывают!

 

3 часа назад, Grjemelik сказал:

Это говорит только об отсутствии должных навыков, больше ни о чём 😀

А, ну да! Вам от туда лучше видно мои навыки! :) :)  :) И состояние дорог у нас наверное тоже?!

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

потом поддался на всеобщую эпидемию с шипами, но с 2013 года снова без шипов,

У меня опыт обратный... Ездил на хороших шипах(финского шипования), потом купил новую машину и на неё липучку. Как бы по разным отзывам лучшая на тот момент! Поездил на ней две зимы, поматюкался и сменил на шиповку! Больше не экспериментирую! Хотя приятно было в тишине...

Город у нас на холмах, мой район называют "Харьковская гора". Очень много крутых подъёмов и спусков... Климат такой, что утром снег, в обед дождичек, вечером мороз! Какая нахер липучка?! Хотя народ ездит на ней кое как... Вот из-за такого народа "город" и стоит колом в пробках... То тронуться не могут, то затормозить!

Ну и народ умнеть стал, сейчас липучечников стало намного меньше, чем 10-15 лет назад.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Чёрный доктор сказал:

видимо для тебя и "большинства" - шипы в шинах сродни иконкам

Прими душ, остынь. 

post-126-0-47841700-1549088531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

"город" и стоит колом в пробках..

город стоит в пробках из-за желающих быть первыми, свернуть направо с левого ряда, вылезти за стоп-линию и прочего неуважения к стоящим рядом

2 часа назад, lipton сказал:

Город у нас на холмах, мой район называют "Харьковская гора". Очень много крутых подъёмов и спусков

Мурманск тоже весь на сопках

2 часа назад, lipton сказал:

Ну и народ умнеть стал, сейчас липучечников стало намного меньше, чем 10-15 лет назад.

на шинах что стоят на машине с завода тоже маркировка m+s, многие считают это достаточным ездить зимой, современные зимние шины далеко ушли от шин 15 летней давности, в отличии от развития наших сограждан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Чёрный доктор сказал:

город стоит в пробках из-за желающих быть первыми, свернуть направо с левого ряда, вылезти за стоп-линию и прочего неуважения к стоящим рядом

Пипец... Как не слышит... Я ему про Ерёму, а он про Фому... Точно, что то очень забористое пыхнул! :) :) :)

Пожалуйста, не говори больше про правила! Причём здесь они, если люди тупо тронуться в гору не могут?! А такие же, но на шипах, едут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lipton сказал:

люди тупо тронуться в гору не могут?

мне это незнакомо

5 часов назад, lipton сказал:

такие же, но на шипах, едут!

может они просто опытнее и спокойнее?

ч проезжал там, где машины на шипах прогрызая наледь до асфальта и асфальт не могли проехать половины подъёма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...