Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Встал вопрос выбора между Nokian Nordman 5, Hankook Winter i*Pike RS2 W419 и Goodyear UltraGrip 600. Все по цене +/- одинаковы.

 

Мое предпочтение Nokian, но и остальные по отзывам совсем не плохие.

Что скажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Встал вопрос выбора между Nokian Nordman 5, Hankook Winter i*Pike RS2 W419 и Goodyear UltraGrip 600. Все по цене +/- одинаковы.

 

Мое предпочтение Nokian, но и остальные по отзывам совсем не плохие.

Что скажите ?

Если много снегового покрова, однозначно Goodyear Ice Arctic !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


225/60/17 встанут ведь ?
зазор существенно уменьшится. если есть возможность после каждой наледи оттаивать арки или посещать мойку, то может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня R16 65 .. ширину не помню, в притык! большой палец только войдет в зазоре сзади у пассажирского сиденья крыла до резины

А зимой когда намерзает передние при поворотах снег постоянно счищают с арок.

Знал бы сразу, взял бы себе 55 ку и не грел бы мозг  :D

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лучше на среднюю полосу нашей Родины

Michelin X-Ice North 4 215/65 R16 102T XL

Или

Continental ContiIceContact 2 SUV 215/65 R16 102T XL

Захотел попробовать шиповку.

 

Заранее спасибо за советы по вопросу.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,возьми корейскую Ханкук W409 шипованную в нужном тебе размере и не парься. И стоит дешевле. У меня на прошлой XV такая стояла в стандартной размерности для нашей машины.Так за 5 с половиной зим шипов на всех колёсах осталось процентов 95(по 6-8 отлетело с каждого баллона).Сейчас вот занимаюсь поиском именно этой резины на новую XV.

Континенталь в 16 размере делают у нас в России,за Мишлен не скажу(но кажись,тоже). Ханкук чистый кореец,лицензированный шведский Гиславед.

Вот примерный прикид:

http://buy-tires-car.ru/magazin_shin.php?buy=Hankook_Winter-i_Pike-W409-215_65-R16-98T

https://www.shinservice.ru/catalog/michelin/winter/x-ice-north-4/?utm_source=yacpc&utm_medium=cpc&utm_campaign=michelin_wmodels&utm_content=x-ice+north+4&cm_id=26082678_3481419142_6272945375_14329328648__none_search_type1_no_desktop_premium_118&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNjA4MjY3ODs2MjcyOTQ1Mzc1O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=4977378711766596010

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/continental/contiicecontact-2-suv/215-65-16-102-T-XL-/

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми корейскую Ханкук W409

меня напрягает индекс нагрузки (до 690 кг)

Артикул: 1045829
Производитель: Hankook (Корея)
Название модели: Hankook W409 Winter i Pike
Тип автомобиля: легковые автомобили
Сезонность: Зимняя
Шипы: есть
Размер: 215/60R16
Индекс нагрузки: 95 (до 690 кг)
Индекс скорости: T (до 190 км/ч)
 
может 429?
 
Hankook W429 i Pike RS2 215/65 R16 102T XL

 
South-Korea.png ЮЖНАЯ КОРЕЯ
АРТИКУЛ: 1234675

СЕЗОН: зимняя шипованная

ИН: 102 (до 850 кг)

ИС: T (до 190 км/ч) 

ВЕС: 11.75 кг 

она и легкая к тому же

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,ты брёвна секвойи в салоне своей XV перевозишь зимой? Поди в основном только один свой тухас(по-еврейски -- жопа :D ).Или он у тебя под три тонны весит? :D  

Индекс нагрузки умножь на 4 (колеса),получишь вес,который выдержат все эти четыре колеса одновременно. B)

690х4=2760кг. Машина наша весит грубо 1,5 тонны.У тебя в запасе остаётся ещё почти тонна триста.Ты такой вес расчитываешь перевозить зимой одномоментно? :blink:  :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , Миша, это стереотипы работают у меня. Большинство баллонов на 850, может на 690 мало?))

А логичные расчеты делал.

Спасибо. Буду, наверное, их и брать.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кроме простой арифметики, и другие критерии есть, которые усложняют выбор. В итоге все сводится к рекомендованной производителем авто. На сайтах шиноторговцев все написано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще критериев в выборе з.резины очень много, и некоторые дают как + ,так и -., тип рисунка, количество/форма/рядность шипов и ламелей, глубина протектора, индексы скорости/грузоподъёмности/износостойкости/сцепления, количество и состав кордов(боковой/беговой), вес, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...