Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, lipton сказал:

Диски из япии с датчиками на 315 МГц

Есть мнение, что с 2019 у них тоже 433.

По крайней мере те что продают на Дроме точно на 433 (из тех где я уточнил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

36 минут назад, Anatoly70 сказал:

те что продают на Дроме точно на 433 (из тех где я уточнил)

Значит это не из Япии!

36 минут назад, Anatoly70 сказал:

Есть мнение, что с 2019 у них тоже 433

Чьё мнение? Очередного "диванного эксперта"? А японский аналог "Роскомсвязьнадзора" в курсе, что у них теперь 433 МГЦ во всеобщем доступе?! ;)

Это невозможно, как и то, что у нас будет 315 в свободном доступе.

Другое дело, что датчик может быть двухчастотный и нужная частота может активироваться сервисным центром... Но что то я не верю в такие чудеса, ведь это увеличивает стоимость датчиков минимум в 1,5 раза. А учитывая ихнее жлобство, это очень маловероятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anatoly70 сказал:

Есть мнение, что с 2019 у них тоже 433.

По крайней мере те что продают на Дроме точно на 433 (из тех где я уточнил).

Товар на дром не обязательно из Японии

Корея, просто юва

Дром это же торговая площадка, как Авито или Юла

Э

 

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2021 в 06:43, Чёрный доктор сказал:

что же Вас так тянет к экзотике?

Что же там экзотического?

А такие кто нибудь катал зимой? Pirelli Ice Zero FR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Anatoly70 сказал:

Что же там экзотического?

не самая распространённая и востребованная, вдруг повредится так, что ремонт невозможен, проблемно найти замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

не самая распространённая и востребованная, вдруг повредится так, что ремонт невозможен, проблемно найти замену

Друг катается на MB W220 500 V8, у них в ВК очень прикольная группа, иногда почитываю. И кто-то там пытался продать очень экзотичные диски, возможно даже от AMG. Я и написал, что вся эта экзотика перестаёт быть прикольной, когда диск один расколотишь. Друг запомнил и прислал мне через несколько месяцев ссылку на пост, где искали очень редкий диск AMG))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anatoly70 сказал:

А поуже резина для зимы не лучше? 215/60/17

Сильнее давит и грязи меньше...

Брал по книжке.
На прошлой машине сделал так же - ни покрышки, ни толщина, ни 150мм клиренса переднего привода ни разу не подвели ни в городе, ни за городом, ни в сугробах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2021 в 06:43, Чёрный доктор сказал:

что же Вас так тянет к экзотике?

Это еще что... я вот эти еще рассматриваю BFGoodrich Winter T/A KSI

В опроснике вверху этой компании вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anatoly70 сказал:

BFGoodrich Winter T/A KSI

зачем? тогда уж посмотрите Vredestein

может конечно я мыслю узконаправлено и нахожусь в плену личных впечатлений, но по мне лучше nokian и nordman (если бюджет меньше) ничего нет, если рассматривать вариант без шипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anatoly70 сказал:

рассматриваю BFGoodrich Winter T/A KSI

Взял их, фирма с именем, сейчас подразделение Мишлен, надеюсь всё будет ок и производство в Китае не ухудшит качество.

 

В 14.09.2021 в 23:54, Anatoly70 сказал:

215/60/17

именно в этом размере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grjemelik сказал:

производство в Китае не ухудшит качество.

я же отъездил 2 зимы на triangle PL01 и ничего не случилось с колёсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Grjemelik сказал:

производство в Китае не ухудшит качество

У меня доверие к производству в Китае больше, чем к производству в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anatoly70 сказал:

У меня доверие к производству в Китае больше, чем к производству в России.

Nokian торгует резиной произведённой в России по всему миру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
14 часов назад, Charly сказал:

А я одну зиму отъездил на этом китайце, и доволен!

https://tyretest.info/austone-sp-901-test/

Отзыв экспертов, проводивших тест:

Из плюсов хорошее торможение и поперечное сцепление на снегу; короткий тормозной путь на сухом асфальте; хорошая топливная экономичность. Среди серьёзных недостатков — очень слабое сцепление на мокром асфальте, что делает модель не рекомендуемой к покупке.

в сравнении принимала участие шина nokian WR , что говорит от тестировании шин для не российской действительности, а  для мягкой среднеевропейской зиме, в условиях РФ - это Калининград, возможно Северный Кавказ (Дагестан) Волгоградская и Астраханские области, где зимой бывают морозы, осадки, но снега на дороге нет

я ездил на таких шинах по Мурманску и области зимой, когда мокро от реагентов, свежий снег, сухой асфальт - было здорово, но как-то утром подморозило резко, реагентами ещё не успели обработать улицы, была "жопа" , учитывая монопривод (ASX 1.8 4x2 CVT) по плоскому ещё как-то ехалось, а вот чуть подъём и всё.

Продал без сожаления вместе с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ощутил дискомфорт на этой резине от слова "совсем". Был прикольный случай с Мерином - на лед выпал снег и все реально крались, я стою на светофоре, справа становится мерин на полкорпуса вперед, дали зеленый, я уехал, а он остался. Остались все, а я по "целине" этой (первый пробивал) шел один со скоростью 80 км/ч :))).

Резину не рекламирую, просто впервые взял китай и не пожалел об этом! Был печальный опыт езды на заднеприводном авто на полностью лысой резине (протектор просматривался, но его не было) в начале 90-х - непередаваемые ощущения 🤪. Теперь для меня вся резина с протектором выше 2мм хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Charly сказал:

Я не ощутил дискомфорт на этой резине от слова "совсем".  Остались все, а я по "целине" этой (первый пробивал) шел один со скоростью 80 км/ч :))).

Резину не рекламирую, просто впервые взял китай и не пожалел об этом! 

да мы все тут поняли что Вы особенный и машина Ваше шедевр автопрома

расход как у мопеда, проезжает везде, даже по гололёду на резине для этого не приспособленной

на моей тоже китайские шины, на nokian денег не было, а nordman ждать было долго, снег выпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Charly сказал:

впервые взял китай и не пожалел об этом!

то что резина сделана в Китае - не синоним некачественного продукта, даже в приведённом Вами как пример тесте, половина шин китайские, и это европейский тест

к сожалению в нашей стране пока негативное отношение к китайскому (по опыту 90-х и началу века), но в Европе это уже прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особенный, а давно живу :). А вот из глубокой колеи не смог выбраться на этой резине! Встретились мы как на лыжне в обледеневшей колее с переднеприводной машиной. Ну я типа щас, 6 секунд, ан хренушки! Пришлось назад сдавать пока колея не кончилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Charly сказал:

Я не особенный, а давно живу :). А вот из глубокой колеи не смог выбраться на этой резине! Встретились мы как на лыжне в обледеневшей колее с переднеприводной машиной. Ну я типа щас, 6 секунд, ан хренушки! Пришлось назад сдавать пока колея не кончилась...

Плечо данной шины и многолетний опыт причина неудачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...