Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сход Развал у ОД


Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!

 

Есть вопрос. Совсем недавно, в середине-конце декабря был на ТО 5 лет. Там меня развели на сход развал - "ни разу не делали за всё время, надо бы сделать", короче я согласился. Надо отметить, что никаких жалоб на поведение автомобиля не было. После проведения настройки менеджер сообщил, что они нашли где-то значительное расхождение!

 

Потом были праздники, уезжал в отпуск, в общем не было времени особо заморачиваться и что-то замечать. А сегодня я заметил, что машину ведёт вправо. Специально несколько раз проверял на прямой ровной дороге. Ставлю по срединной линии разметки, и метров через 100 машина уже в обочину едет.

 

Со времени ТО я проехал очень мало, ни в какие ямы не попадал, лежачих полицейских на скорости не проходил, собственно, как и всегда. Это что вообще? Бывает такое, что сход развал плохо делают? Что делать? Требовать всё поправить безвозмездно? А они мне не скажут, что я типа гонял по ямам и сам виноват?

 

Есть ли тут спецы по сход развалу? Вот, прикладываю скан их отчёта.

 

https://photos.app.goo.gl/Y3KSzLB9tKMSYhEp2

 

Буду благодарен за любой совет.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно 5-10 дней дают гарантию на сход-развал. Я, как специалист по сход-развалу)(делал уже много раз) крайне не рекомендую делать его у ОД. У нас машинка настраивается очень тонко, надо бы поискать развальщика грамотного и крайне желательно попросить руль в ноль выставить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в шинах не забыл проверить?

 

Регулярно проверяю, как раз в районе ТО проверял совсем недавно. Не думаю, что что-то изменилось.

 

Обычно 5-10 дней дают гарантию на сход-развал. Я, как специалист по сход-развалу)(делал уже много раз) крайне не рекомендую делать его у ОД. У нас машинка настраивается очень тонко, надо бы поискать развальщика грамотного и крайне желательно попросить руль в ноль выставить самому.

 

Да я понимаю, просто не хочется платить второй раз. Попробую наверное у ОД потребовать исправить, а то получается глупо, что проблем не было, а появились они после С/Р у них.

 

Спасибо за наводки! Обращусь, если у ОД не прокатит.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"ни разу не делали за всё время, надо бы сделать", короче я согласился.

 

Я делал на каждом ТО. И на каждом нужно было подтягивать зад. Штука нужная. Но да, надо сразу проверять прямо ли едем и попали ли в ноль рулем. Приличные мастера просят машину попробовать, как вышло. Но это не ОД точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pelicashka, Саша,я уже два раза делал с-р в Плеяде на Зорге,9.Машина очень чётко идёт.Просто всегда прошу все колёса строго в ноль выставлять,т.к. нахождение даже в зелёной зоне допуска не гарантирует у XV прямоходность движения.Цена будет чуть более 2000 рэ с учётом клубной скидки(карту не забудь Клубную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, всем спасибо. Sansany оказался прав. Похоже, это был медленный прокол. Я, конечно, ступил, надо было проверить давление, как только почувствовал увод. Но я посмотрел/пощупал колеса, и не увидел ничего необычного. В следующий раз буду умнее! ;) Сегодня вечером загрузив продукты из магазина, завёлся, тронулся, и тут же почувствовал рулём неладное. Остановился - правое переднее колесо спущено в ноль. Поставил докатку, совсем близко от дома произошло. Это уже второй прокол в этом комплекте, на котором я езжу с 2013 года. Уже в шиномонтаже говорили, что последний сезон еще протянет, а потом менять. Похоже, время пришло. Завтра еду за новой резиной. Мой кошелёк не очень доволен.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, про сход развал. На трассе как-то случайно обратил внимание, что руль при прямолинейном движении стоит криво. Я к ОД. Выставили, машину отдали, денег заплатил. Выезжаю - с..ка, руль снова криво. Я назад. Снова загнали. Я что-то в телефонные дела ушел, отвлекся, отдают. Сажусь за руль - криво. Да ёп.

В третий раз уже зашел в ремзону. Ну а что я там могу увидеть. 3д сход-развал у них. Все вроде по делу, руль ровно. Сняли машину, отдали, еду домой. Руль криво...

Плюнул. В городе заехал в БОШ-Сервис. Парни поржали, что-то подкрутили, выезжаю - вуаля мля. Все четко.

 

К ОД за СР больше не езжу. А делаю его в межсезонье. Со сменой колес на зиму-лето и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще смешно сегодня было. Звоню отменить запись к ОД, так как проблема "решилась" сама. Говорю, так и так, прокол. ОД в ответ: "Прокол!? (радостно) Ну значит сход развал был прекрасный!".

Хаха. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об ОД. Вчера мастера в сервисе МВО, где я купил резину, не могли одно колесо снять - вот так ОД закрутил гайку, не по резьбе. Она даже визуально криво сидела.

Пришлось её выдирать грубо, так как другого выхода не было просто, пистолет её не брал. Результат - убитая шпилька, которую теперь придётся менять. Поеду к ОД разбираться завтра.

 

И что самое интересно, это уже ВТОРОЙ такой случай у меня. Да, мне "везёт". В прошлый раз пару лет назад, когда машина была в ремонте (дверь) в другом сервисе ОД,

какой-то умник пистолетом закрутил секретку, естественно полностью уничтожив её "профиль". Мастера в одном сервисе потом битый час её снимали, каким-то сварочным

аппаратом, жесть просто.  :dolf_ru_281:

 

 

Похоже надо в Плеяду уходить, или куда-то еще. 

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...