Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

До определенного момента фаркоп определенно выручит., ну а если удар будет очень сильный, уже трудно на словах определять как было бы лучше.

Кстати, усилители кузова(различные распорки и пр), тоже в этих делах участвуют.

Установил этого подбамперного монстра. Металл восьмёрка. Крепится на десять точек и точно не помнётся при сюжете ...

IMG_20140925_173055.jpg

IMG_20140925_173107.jpg

IMG_20140925_174115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что за фирма, сколько стоит?

Понятия не имею. Это забота знакомого автоторговца. Стоит 10т.р. Могу завтра прочитать на инструкции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд,он то не помнётся(стопудово,всё-таки сталь там как на БМП),а вот то к чему он крепится(металл толщиной ~1мм) и всё что  за тем,к чему он крепится,сомнётся в гармонь  :wacko: .Как вытягивать потом? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд,он то не помнётся(стопудово,всё-таки сталь там как на БМП),а вот то к чему он крепится(металл толщиной ~1мм) и всё что  за тем,к чему он крепится,сомнётся в гармонь  :wacko: .Как вытягивать потом? :huh:

Не спорю. Я про это и грустю ... ни какой программируемой деформации ... будем наедятся на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,мне кажется(да я просто уверен),что там как раз всё программируемо(без фаркопа).Но..... пристёгнутый фаркоп ломает напрочь всю программу  :( .Отсюда и последствия "поцелуя взад" с фаркопом :(

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, ты прям стал ярым противником фаркопов :) Мы только можем порассуждать на эту тему, объективную инфу выдаст только краш-тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, ты прям стал ярым противником фаркопов :)

Нет,почему же противником?

Тем кому фаркоп необходим для перевозки чего-либо ничем другим его заменить технически не могут.Поэтому я понимаю этих людей и ничего в принципе против не имею.Надо,так надо.Но я веду речь в основном о тех,кто решил использовать фаркоп для защиты задка машины от удара.Вот здесь всё неоднозначно.Да,я поначалу тоже хотел пойти по такому пути,но, получив прошлым летом под зад от одного ветерана езды задним ходом и пообщавшись на сервисе на тему "что лучше :голый бампер или прикрытый фаркопом",решил для себя,что лучше менять пластик бампера,чем вытягивать железо задка машины.Тем более,ставя фаркоп,люди в основном,не вносят его в страховку как допоборудование,что чревато отказом СК в ремонте по страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу поставить фаркоп пришел заказывать сказали нужен ещё блок согласования, зачем он, что делает, без него можно обойтись и как спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл в магазин покупать фаркоп продавец говорит фаркоп 6 т.р., но нужен ещё блок для подключения электрики он стоит 5 т.р. я засомневался и спрашиваю у вас. Раньше разетку подключал просто к задним фанорям и всё работало. Дак блок не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По спекам можно тянуть груз весом чуть больше 500кг ака полтонны. 

Смотрю на фотки и непонимаю почему в Европе фаркопы ставятся только под бампер. 

Есть же на днище специальные две напрявляющие с заводскими отверстиями с заглушками... вот туда и ставится фаркоп. 

Стоит $120 баксов - Curt Trailer Hitch

Представляет из себя так называемый Receiver ака приемное устройство с квадратной трубкой 2 дюйма квадрат. 

А уже в эту 2 дюйма трубу вставляют разные приблуды: шар фаркопа, байк-рек для великов итд. 

Видео как устанавливать.

 

Curt_Class_3_Receiver.jpg

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да, каюсь, лоханулся немного... на том саите фрии шиппинг по америке. 

Хотя можно наити недорогую доставку на ибее

Там этого добра много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот что нарыл в интернете. 
Это просто образцы так сказать общая идея... можно больше нагуглить. 
Понравились первые два где в качестве каркаса труба. 
Естественно надо снять размеры с авто... т.е. межосевое расстояние между отверстиями лонжеронов и так чтобы огибало пластиковую обшивку бампера. 
Если есть (трубогиб), станок гильотина для резки листового металла, сварочный аппарат и краскопульт можно даже наладить небольшое пр-во.

 

 

 

Хочу сам сделать фаркоп кому не сложно можете эскизик Выложить кроншнейнов крепления к лонжиронам (там вроде 3 отв. )
Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...