Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

Не наступивший на грабли, я так понимаю один из топ-менеджеров РРТ, которого достала ситуация и названивающие недовольные клиенты, либо просто троль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Откуда столь изощренный и глубокопроанализированный вывод? К РРТ непосредственно я никакого отношения не имею, инсайд у меня из другого места. Что такое троль, я честно говоря до сих пор не разобрался, но если для вас человек, который, ну считайте, от нефиг делать хочет рассказать физику процесса, чтобы вы сами же лучше представляли откуда растут ноги - называйте троллем, даже гномом. Мне понятны настроения людей находящихся в столь неприятной ситуации, но почему так необходимо сразу и безапеляционно вешать ярлыки? Ну так получилось, что я во-время не успел попасть в вашу компанию и предупредил еще как минимум двоих, за что ж меня сразу ненавидеть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...от нефиг делать хочет рассказать физику процесса, чтобы вы сами же лучше представляли откуда растут ноги...

 

Все кто в этой теме, знают откуда "ноги растут".

Если Вы такой осведомлённый в делах РРТ, вот и посоветуйте людям, как ускорить процесс получения ПТСов, а не делайте пустые расклады с Аутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пустые расклады с Аутами" это так, лирика, а знали б откуда ноги растут - уже возвращали бы обратно подаренные деньги, а не названивали ничего не решающим товарищам, или ждите когда дилеру может быть отсыпят 1,5млрд на перепиндос.

Пусть хоть другие, кто еще не успел это читают, чтобы уже не сомневаться, хотя, грех конечно, но вам то это не на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же откуда такая осведомленость про 1,5 млрд, если каждый менеджер РРТ а так же большая часть здесь знают про 3,5 млрд. выданных ВТБ, или это тоже вранье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знали б откуда ноги растут - уже возвращали бы обратно подаренные деньги,

Если такой умный и все знающий, то не предлагай бежать за деньгами, это выгодно как раз РРТ.

1) люди просто хотят купить машину

2) салон просто хочет крутить деньги

3) если п. 2) выполнен, покупатель для салона вообще не интересен, проще отказную машину по следующему кругу пустить

4) машина куплена у ОД Субару, а деньги назад выбивать у какого-то ООО с нулём на балансе

5) и главное, очередь за деньгами гораздо дольше, чем кажется, и скорее всего не ближе, чем - за ПТС

Мы всё-таки живём в государстве, а не в лесу. Сначала надо употребить все законные возможности.

А кистенём махать и вовсе не перед кем, персонал автосалонов не при делах: врать - их работа,

а куда наши деньги ушли они так же вряд ли знают.

Данный форум для взаимной поддержки, хотя бы советом, попавших в непростую ситуацию.

Так что не надо злорадства и сарказма, они тут неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где они, эти 3,5? ВТБэшный слон конечно лучший друг автодилерского слона, но денежку под воздух давно и никому не дает! И еще, не стоит путать Бабеля с Бебелем, помнца разговор был о линий кредитования под автокредиты - т.е. под вновь покупаемые в кредит авто, ну так это же не живые деньги, на них "пропитые" чужие ПТСы не купишь!А так да, Сбер в этой программе повернулся задом, ВТБ может и повелся, только вы то тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой умный и все знающий, то не предлагай бежать за деньгами, это выгодно как раз РРТ.

1) люди просто хотят купить машину

2) салон просто хочет крутить деньги

3) если п. 2) выполнен, покупатель для салона вообще не интересен, проще отказную машину по следующему кругу пустить

4) машина куплена у ОД Субару, а деньги назад выбивать у какого-то ООО с нулём на балансе

5) и главное, очередь за деньгами гораздо дольше, чем кажется, и скорее всего не ближе, чем - за ПТС

Мы всё-таки живём в государстве, а не в лесу. Сначала надо употребить все законные возможности.

А кистенём махать и вовсе не перед кем, персонал автосалонов не при делах: врать - их работа,

а куда наши деньги ушли они так же вряд ли знают.

Данный форум для взаимной поддержки, хотя бы советом, попавших в непростую ситуацию.

Так что не надо злорадства и сарказма, они тут неуместны.

Все верно, только для выбивания денег пока еще худо-бедно есть хоть какие-то законные механизмы, а вероятность появления ПТС зависит от двух замечательных условий: если дилеру дадут денег и если он захочет пустить эти деньги именно на Ваш ПТС, ну и какой путь реальнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова дозвонился в РРТ, обещают деньги вернуть. Но претензия уже готова на всю сумму + штраф 50%. А ездить в Норильск на судебные заседания я думаю у них вряд ли получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова дозвонился в РРТ, обещают деньги вернуть.

 

Никаких "дозвонился" - только документально, заказным письмом с уведомлением и описью вложения - через десять дней исковое заявление в суд на возврат денег и далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких "дозвонился" - только документально, заказным письмом с уведомлением и описью вложения - через десять дней исковое заявление в суд на возврат денег и далее по списку.

У меня срок возврата 10 июня. Если к этому числу денег не увижу сразу в суд. :) Посмотрим как они выкрутятся в Норильском суде без представителя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких "дозвонился" - только документально, заказным письмом с уведомлением и описью вложения - через десять дней исковое заявление в суд на возврат денег и далее по списку.

Хотя очень не хочется через суд! Живет маааленькая надежда, что вернут в срок (читал, что были такие случаи)! Ведь они должны понимать, что сумма не маленькая и проценты будут большими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять увидел Subaru_Russia среди он-лайн пользователей и решил, что всё-таки напишу жалобу в субару-япония на действия а точнее бездействие официального представителя брэнда в России. Иллюзий не питаю, но надеюсь, кому-нить из топ-манагеров субары-раша настучат по голове из головного офиса.

Вот то, что нарыл в качестве адресата:

 

Head office:

 

Subaru Building,

1-7-2 Nishishinjuku, Shinjuku-ku, Tokyo 160-8316

Tel: (03) 3347-2111

Fax: (03) 3347-2338

 

Взято здесь:

http://www.fhi.co.jp...stic/index.html

Отправлю факсом, для надёжности :)

Чуть не забыл, копию конечно в субару-раша, чтоб потом не говорили, мол "...мы не в курсе ситуации, к нам никто не обращался..."

 

А вот адресок:

 

RUSSIA SUBARU MOTOR, LLC

Address: 5/7 Shipok str., 2,3 Bldg. 3 floor, SUBARU office.

115054 Moscow, Russia

Phone: +7 495 540 4646

Fax: +7 495 540 1863

 

Взято здесь:

http://www.subaru-global.com/europe.html

Изменено пользователем mungo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь они должны понимать, что сумма не маленькая и проценты будут большими!

Они прекрасно понимают. Но не реагируют. Варианта два: либо не боятся, либо не могут. В любом случае от нас это не зависит. Хотя лично я готов пойти на мировую и ограничить свои требования нулевым ТО и сигналкой, лишь бы отдали машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что нарыл в качестве адресата:

 

Head office:

 

Subaru Building,

1-7-2 Nishishinjuku, Shinjuku-ku, Tokyo 160-8316

Tel: (03) 3347-2111

Fax: (03) 3347-2338

 

Взято здесь:

http://www.fhi.co.jp...stic/index.html

Отправлю факсом, для надёжности :)

 

Вот адрес, на который я отправлял письмо, и оно было доставлено:

 

Fuji Heavy Industries, Ltd.

Subaru Building 7-2

1-Chome Nishi-Shinjuku Shinjuku-Ku

Tokyo, 160 Japan

Изменено пользователем serge_iz_pitera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет маааленькая надежда, что вернут в срок (читал, что были такие случаи)!

 

На этом вся ПИРАМИДА и построена!!!

И "засланцы" в теме болтаются для этой цели.

Всегда хочется надеяться на лучшее, даже когда "поставили к стенке" - вдруг патроны холостые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F

опять увидел Subaru_Russia среди он-лайн пользователей

Ситуация с Субару Мотор, как с дистрибьютором у нас в стране, поистине уникальная!

 

Дистрибьютору марки пофиг на продажи и престиж марки Субару в целом регионе (я про Северо-Запад, где только РРТ представлен как дилер Субару).

 

И исчезновение РРТ их, похоже, тоже не сильно расстроит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл коллективное письмо писать в Японию?

имхо имеет смысл КАЖДОМУ писать в японию

скорее сработает фактор количества писем с "...отказами от покупки автомобиля субару из-за действия/бездействия представительства субару в россии..."

отказ=прямой убыток компании Субару.

Много писем=много убытков. Субару в конце концов тоже обычная коммерческая фирма созданная для зарабатывания денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Россия это вторичный рынок, купять хорошо, не купят- меньше хлопот, поэтому что он есть, что его нету - им "по барабану".

Основные продажи Субара ориентированы на США и Евросоюз.

В абсолютном количестве - несомненно, основные потребители США и Европа. Однако, субъективно, я нигде не видел столько Субару, в относительном количестве, как в России. В любом случае, написав, мы ничего не теряем. Скиньте, пожалуйста, мне образец, буду его дополнять душещипательными особенностями РРТ-шного ремонта, переводить в иероглифы и отправлять. Я на этот беспредел смотреть спокойно не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже попробую написать(английский хромает),мужчины простите "блондинку",может скажу глупость,а как на счет антимонопольного комитета , может стоить обратиться?Ведь получается, что РРТ монополист по продажам Субару в Северо-Западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этот беспредел смотреть спокойно не могу.

 

Я тоже не могу, поэтому здесь и "помогаю" по мере возможности.

Писать конечно нужно, во все инстанции, вплоть до администрации президента.

Записаться на приём к своему депутату, в общественную приёмную ЕД и т.д. и т.п.

К сожалению основная масса "ждунов" не бойцы, на что и расчитывают в РРТ почитывая наш форум и как только видят реальную угрозу от кого то, выкупают ему ПТС.

Поэтому девиз " Вперед орлы, а я за вами" здесь не пройдёт, нужно самому вставать из окопа и идти в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...