Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Карты для штатной навигации GEN3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какое то хреновое обновление... У нас одна из главных улиц уже год, как модернизирована и убраны все круги, а на карте они до сих пор нарисованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lipton сказал:

Какое то хреновое обновление... У нас одна из главных улиц уже год, как модернизирована и убраны все круги, а на карте они до сих пор нарисованы...

вот и хорошо что в моей машине навигации нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, lipton said:

Какое то хреновое обновление... У нас одна из главных улиц уже год, как модернизирована и убраны все круги, а на карте они до сих пор нарисованы...

Так я говорю, если уж в Москве СВ-хорду ввели больше года назад. А там по-прежнему 60 кмч ограничение показывает. Конечно, удобно видеть ограничение по скорости на спидометре, но блин... И так со многими новыми трассами.

 

17 minutes ago, Чёрный доктор said:

вот и хорошо что в моей машине навигации нет

Я к ней прибегаю, когда начинает глючить Android Auto. С экранчика телефона уже не могу читать маршрут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghosty сказал:

Я к ней прибегаю, когда начинает глючить Android Auto. С экранчика телефона уже не могу читать маршрут

по городу мне навигатор нафиг не нужен, я же не узбек-таксист

недавно ехал из аэропорта, меня чуть не разорвало от смеха, когда водитель с Алисой Яндекс-навигатора говорил на родном языке, а она отвечала. Хотя чего смешного - ему так проще.

если совсем тупик - одену очки, глянуть на телефоне

ну а если в отпуск в незнакомое место - навигатор с навителом в наличии, надо только карты обновить будет перед отпуском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ghosty сказал:

когда начинает глючить Android Auto

так и не смог подключить смартфон к "голове", подключил планшет - ничего нужного не увидел, в мессенжерах и соцсетях я на ходу не общаюсь, а телефон и так работает по "зубу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Чёрный доктор said:

по городу мне навигатор нафиг не нужен, я же не узбек-таксист

 

А я по городу особо и не езжу обычно. В основном между... Но штатная навигация даже как резервная система на непредвиденный случай не всегда хороша. Пока ехал по России, все было ОК, въехал в Белоруссию -- оп-па, ни хрена. Ни инета, ни штатных карт. Смешно, что карты для Белоруссии появились за неделю до моего оттуда отбытия)) Ездил по OsmAnd'у там -- намучился с ним жуть как. Кстати, недавно объявили о поддержке OsmAnd в АА.

 

7 minutes ago, Чёрный доктор said:

так и не смог подключить смартфон к "голове", подключил планшет - ничего нужного не увидел, в мессенжерах и соцсетях я на ходу не общаюсь

Вряд ли много таких остолопов. Хотя оно поддерживает речевой ввод -- я  даже пробовал один раз, отвечал жене в Whatsapp. А вот для навигации -- особенно если у головы большой экран -- очень удобно. Но глюки бывают, да(

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ghosty сказал:

Пока ехал по России, все было ОК, въехал в Белоруссию -- оп-па, ни хрена

с РБ - это отдельная история, попадал с этим несколко лет назад

навител пошёл в отказ, пришлось активировать Igo8 )))или наоборот, уже не помню, но справился

у РБ - сплошная военная тайна с картами, но решаемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ghosty сказал:

Вряд ли много таких остолопов.

я не остолоп - андроид авто не желает устанавливаться на мой телефон

ну и сочинять их шнурком - крайне неудобно в повседневной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ghosty сказал:

Хотя оно поддерживает речевой ввод -- я  даже пробовал один раз, отвечал жене в Whatsapp.

помнишь поговорку про кота, которому скучно?

нет желания уподобляться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Чёрный доктор said:

андроид авто не желает устанавливаться на мой телефон

Старый телефон, видимо. В Android 10 Android Auto встроен уже намертво -- вроде, даже удалить невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ghosty сказал:

Старый телефон, видимо. В Android 10 Android Auto встроен уже намертво -- вроде, даже удалить невозможно...

андроид 9 модель 19 года, купил в конце 20-го

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ghosty сказал:

Тогда можно (очень осторожно) обновиться до андроида 10)

он пытался, наверно стоит попробовать ещё раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ghosty сказал:

Старый телефон, видимо.

планшет с андроид 6 установил авто, но мне смысл так и стал доступен, ибо основное что сразу начало работать - телефон, навигация тупила жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ghosty сказал:

Тогда можно (очень осторожно) обновиться до андроида 10)

или купить телефон не за 5000, а за 50000 и всё заработает влёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Чёрный доктор said:

он пытался, наверно стоит попробовать ещё раз?

У меня та же ситуация, на самом деле. Телефон 19-го года. Глюки с АА. Если замучаюсь, буду обновлять до андроид 10 (MIUI 12).

 

1 minute ago, Чёрный доктор said:

планшет с андроид 6

Наша ГУ крайне капризна в отношении андроида. И прошивка ГУ должна быть самой последней, и андроид какой-нибудь свежий(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghosty сказал:

Наша ГУ крайне капризна в отношении андроида.

поэтому или голову менять или забить ))

выбор есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Чёрный доктор said:

или купить телефон не за 5000, а за 50000 и всё заработает влёт

Да нет, просто если на телефоне какой-нибудь "супероптимизированный" андроид (а-ля MIUI), приходится снимать любые доп. ограничения с Андроид Авто. Отключать "оптимизацию расхода аккума", например, обязательно -- причем для всех приложений, взаимодействующих с АА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

вот и хорошо что в моей машине навигации нет

Ты не прав! Местами она гораздо умнее "Яндекс нави"... Всегда сравниваю прокладку маршрута, особенно если знаю "контрольные точки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ghosty сказал:

Да нет, просто если на телефоне какой-нибудь "супероптимизированный" андроид (а-ля MIUI), 

посмотрю

29 минут назад, ghosty сказал:

Отключать "оптимизацию расхода аккума", например, обязательно

нахера это вообще?

29 минут назад, lipton сказал:

Ты не прав! Местами она гораздо умнее "Яндекс нави"

не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, TomTom (который у нас в голове) теперь доступен и через Android Auto. И думаю, там-то будет поддержка пробок. Но не думаю, что нам положена хотя бы скидка))

https://www.tomtom.com/press-room/general/26911/tomtom-amigo-now-available-on-android-auto/

 

17 hours ago, Чёрный доктор said:

нахера это вообще?

17 hours ago, lipton said:

Всякие "надстройки" над Андроидом часто очень агрессивно "оптимизируют" приложения (урезают их при работе в фоне, лишают доступа к GPS и прочее). Из-за этого, в частности, и АА может не работать... И поэтому приходится отключать всю эту "оптимизацию" ручками((

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...