Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Карты для штатной навигации GEN3


Рекомендуемые сообщения

Тоже обновлял в дороге через встроенный модуль WF карту РБ, на экране было что-то типа объем устанавливаемого обновления около 200 МБ, времени ушло не больше 15 мин. Кроме того, как только все установилось, следующим действием нажал обновить РФ (халявный же ВиФи), на экране выплыл скрин типа объем  обновления где-то 1,8 Гб и за ним следующий скрин "есть обновление ПО номер такой-то, хотите все установить?". Прикинул потребное время, и ну его на ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я писал на CF от фотика (буржуи надоумили). Там 160 Мб/с заявлено. И кардридер USB 2.0.

Неэкологично это как-то полчаса с заведенным движком сидеть, только чтобы прошивку заменить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, ghosty said:

Я писал на CF от фотика (буржуи надоумили). Там 160 Мб/с заявлено. И кардридер USB 2.0.

Неэкологично это как-то полчаса с заведенным движком сидеть, только чтобы прошивку заменить)))

 

Тогда не понятно, почему у меня так долго обновляется, максимальная скорость чтения ограничивается USB 2.0, это примерно 60 Мбайт/с. По скорости у нас одинаковые конфигурации. Интересно, может размер обновления разный? У меня на флешке 21Гб заняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут же ещё не просто скачивается, а ещё и устанавливается последовательно... Если бы просто перекачать с флешки, то минут пять бы не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, unlimit said:

максимальная скорость чтения ограничивается USB 2.0, это примерно 60 Мбайт/с. По скорости у нас одинаковые конфигурации. Интересно, может размер обновления разный? У меня на флешке 21Гб заняло.

У меня примерно столько же. Фиг знает. Но на англоязычных форумах тоже видел сообщения о примерно 15-20 мин при использовании именно быстрых CF (пожимает плечами))

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2019 в 11:43, kin сказал:

Вот и дождались обновления.

 

Официальный сайт: https://subaru-maps.com

Регистрируемся и скачиваем.

 

Вместе с картами прилетела и новая прошивка для тех кто еще не обновлялся у ОД.

 

 

 

 

Что делать, если не получается добавить автомобиль, пишет не верный ВИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, можешь не отвечать. Вот что хотел напомнить: как правило, владельцы Subaru пользуются 3-х летним бесплатным обновлением карт, по истечении этого срока тока за денюжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Качал часов 12; объем 12,8 ГБ. Обновление через разъем с флеш-карты USB3 устанавливалось 35 минут

Изменено пользователем CyRa6pQVMV7
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И мне тоже пришло...

Включил загрузчик, пишет 10ч 22м осталось! :)

Интересно как одну из главных улиц у нас отрисует... Её только открыли после жёсткой реконструкции!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. У меня и с предыдущей версией была эта индикация.  Не на всех отнюдь дорогах, но была. Иногда лажала (то есть не всегда правильное ограничение скорости показывала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, oleg-mtp said:

Гм. У меня и с предыдущей версией была эта индикация.  Не на всех отнюдь дорогах, но была. Иногда лажала (то есть не всегда правильное ограничение скорости показывала)

Так это зависит исключительно от того, есть ли данные о скоростном режиме в навигаторе. И если есть, то насколько свежие. Относительно той же СВХ -- уже два обновления было, а по-прежнему 60 км/ч показывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Пришло обновление на машины 19 года, обещает скачаться за 3 часа.

 

Spoiler
Rel_UA.20.41.70 EU

Europa_2017.03_7353_28/12569/75686/40862

 

Дата публикации: 

2020-12-23 17:35

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, unlimit said:

Пришло обновление на машины 19 года, обещает скачаться за 3 часа.

 

  Reveal hidden contents

 

Напишите, пожалуйста, нормально ли все встало. Работает ли Android Auto? А то каждый раз на воду дышать приходится с этими обновами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился до Rel_UA.20.41.70 EU, обновление ставилось с флешки и все это заняло 70 минут. 

 

Визуально ничего нового не заметил, мультимедиа карты и CarPlay работают нормально, остальное пока не проверял.

 

On 12/23/2020 at 6:51 PM, ghosty said:

Напишите, пожалуйста, нормально ли все встало. Работает ли Android Auto? А то каждый раз на воду дышать приходится с этими обновами...

 

Android Auto проверить не смог, так как нету телефона с андроидом, в остальном все встало без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.12.2020 в 18:51, ghosty сказал:

Напишите, пожалуйста, нормально ли все встало. Работает ли Android Auto? А то каждый раз на воду дышать приходится с этими обновами...

Минут 25-30 все обновление, не понятно почему у предыдушего комментатора аж 70...

на мой взгляд, увеличилась стабильность подключения к АА. Пока подключение 100% из 100. Если раньше периодически не подключался, требовалась перезагрузка, то сейчас пока все стабильно с первого раза.

Но при этом кажется что голова стала дольше думать прежде чем отобразить картинку, и при переключении с карты на Spotify и обратно тоже медленнее кажется. 

И еще субъективно звук стал тише, если раньше комфортная громкость была 13-14, то сейчас 16-17, по качеству звучания вроде хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем ответившим. Для статистики:

1) загрузка -- около 6-ти часов.

2) установка -- 22 минуты (засекал))

 

Что немного стал тормознутее открывать АА, тоже заметил...

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...