Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сабвуфер


Рекомендуемые сообщения

Мощность - далеко не показатель качественного звука. Мы вообще о какой мощности говорим?

 

Номинальная мощность - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании.

Синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно в 2 - 3 раза выше номинальной.

Западные стандарты более широки, как правило, используются DIN, RMS и PMPO.

DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

PMPO (Peek Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN.

Как правило, серьезные западные производители указывают мощность своих изделий в DIN, а производители дешевых музыкальных центров и компьютерных колонок в PMPO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

GFoxery!А не кто и не спорит с твоим выбором!Как было выше сказано!Если сделать на всю можность,то действительно все дребижжит,но звук не очень!Но я все равно даволен,делаю средьничком и все супер!+Колонки новые стоят(флипс)400вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

точно не помню, но в запаске субару около 20-25 литров, вот мерил лично (на фоне - баклахи 5-литровые с водой, которую влил в запаску):

 

5c1d41c0d24f.jpg

Изменено пользователем carmusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу вставить вот такой саб Pioneer TS-SW2501S4 кто подскажет какой лучше усилитель к нему взять? Объем короба будет 10 литров в запаске.

Если я пральна понял, там 2х2 ом, соотв. вот:

 

http://magnitola.ru/Calcell-POP-300-1-p-12411.html

 

http://magnitola.ru/Cadence-Q6000m-p-26861.html

 

http://magnitola.ru/MacAudio-ZXS1000-p-22375.html

 

http://magnitola.ru/Cadence-XAH-400-1-black-p-17620.html

 

ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я хочу в запаске оставить домкрат и балонник, как раз литров десять останеться. Пишут что этому сабу достаточно 9 литров. усилок ищу что бы смог раскачать по полной мой саб. По фильтрам и остальному не могу сказать. Раньше готовые сабы брал. Люблю рок, слушаю всё подряд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


точно не помню, но в запаске субару около 20-25 литров, вот мерил лично (на фоне - баклахи 5-литровые с водой, которую влил в запаску):

 

Это клиенту делали?  Ну и как, результат понравился? Это ведь 12W0v3-4 на картинке? Пардон, конечно, но с таким суперзажатым оформлением он только слабый "бух-бух" должен производить, разве нет? Ему ведь литров 40 по уму надо. Синтепон - зло,  особенно в таком количестве в таком маленьком объеме. Разве что только клиент настоял, чтобы именно внутри запаски было, тогда еще замысел можно понять. А клиент, кстати, есть на нашем форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я хочу в запаске оставить домкрат и балонник, как раз литров десять останеться. Пишут что этому сабу достаточно 9 литров. усилок ищу что бы смог раскачать по полной мой саб. По фильтрам и остальному не могу сказать. Раньше готовые сабы брал. Люблю рок, слушаю всё подряд :)

тада лучше саб запилить спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клиенту делали?  Ну и как, результат понравился? Это ведь 12W0v3-4 на картинке? Пардон, конечно, но с таким суперзажатым оформлением он только слабый "бух-бух" должен производить, разве нет? Ему ведь литров 40 по уму надо. Синтепон - зло,  особенно в таком количестве в таком маленьком объеме. Разве что только клиент настоял, чтобы именно внутри запаски было, тогда еще замысел можно понять. А клиент, кстати, есть на нашем форуме?

клиенту, да. доволен или нет - сам отпишет чуть позже. ага, этот саб. звучание? а Вы слушали? По каким параметрам фотографии  лечить умеете? а воду заряжаете? (сарказм). 40 литров надо, ага. был запилен ящик 40 литров, но машина поменялась на субару и у клиента было желание запилить саб в запаску. было пару вариантов, решили попробовать ЖЛ, а там если что - поменяем на 10-ку морел. 12-ка понравилась. На фото не синтепон, а вата. Первый вариант наполнения. Далее была неделя прогрева, прослушивания, изменения количества наполнителя. Фото все не вижу смысла выкладывать. Клиент есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, при чем здесь по фото... вы же параметры ящика озвучили, да и по фото, впрочем, тоже видно. Физику же еще никто не отменял. Синтепон, вата - результат один. Но я ни в коем случае не с наездом, с чего бы вдруг. Если получилось, значит получилось, тем более оценить реальный результат я не могу. Главное, если хозяину нравится, ну дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиенту, да. доволен или нет - сам отпишет чуть позже. ага, этот саб. звучание? а Вы слушали? По каким параметрам фотографии  лечить умеете? а воду заряжаете? (сарказм). 40 литров надо, ага. был запилен ящик 40 литров, но машина поменялась на субару и у клиента было желание запилить саб в запаску. было пару вариантов, решили попробовать ЖЛ, а там если что - поменяем на 10-ку морел. 12-ка понравилась. На фото не синтепон, а вата. Первый вариант наполнения. Далее была неделя прогрева, прослушивания, изменения количества наполнителя. Фото все не вижу смысла выкладывать. Клиент есть на форуме.

блина в запаску хочу саб во сколько мне  это всё обойдется если устанавливать у вас?

без стоимости проводов усилков и савбф

Изменено пользователем YuSS
объединил сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек, тут выше видел человек хотел поставить http://www.kicker.com/CompVT

не рекомендую, имел дело с кикерами этой серии, очень жёсткие, низкая чуствительность сколько децибел не помню (кстати даже на сайте не пишут) хоть и в названии есть слово COMP нифига эти головы обьём любят, и чтобы её раскочать большая мощьность нужна (кстати из-за низкой чуствительности). Киккеры если в них ророшо вдуть ватт способны создать хорошее давление, но упругого и мягкого баса от них не получите.

Очень давно присматриваюсь вот к таким вот сабикам, http://www.focal.com/ru/utopia-be/77-utopia-be-13-ws-3544053754031.html да дорого но делались как рас под двери. есть и другие варианты.

Как вы думаете возможно ли в задних дверях сделать под них нормальное оформление.

Нормальный звук можно сделать и без тыла, затылком музыку не слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блина в запаску хочу саб во сколько мне  это всё обойдется если устанавливать у вас?

без стоимости проводов усилков и савбф

может смысл есть такой взять - 

µ-Dimension Black Box X8

 и под сидение бросить -читал много, смотрел- одни положительные отзывы цена вопроса 7400 в комплекте есть все для установки данного девайса, сам жду такой придет после 26 декабря поставлю и отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ Я смотрю что на форуме есть профессионалы автозвука. У меня к вам просьба Если не затруднит кто что может сказать про данный саб - 

µ-Dimension Black Box X8

? может сталкивались или слышали? За ранее спасибо очень надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу саба, я не спец в этом деле, но свое мнение имею, саб без объема петь не может. он может пердеть бубнить пукать и много других звуков, но не петь.

опять же сразу возникает вопрос, куда ты его собрался подключать? к штатной голове? смысла нет, у штатной головы нет выхода на сабвуфер, если сигнал брать высоковольтный (со штатных динамиков) то там низкие частоты которые должен воспроизводить сабвуфер отсутствуют, их отрезали. так что в лучшем случае появится какой то мидбас, но не саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я то же чего не понимаю, но что это за саб, чтобы уместиться под передним сиденьем. У нас там и места то нет. Бухать как то может и будет, единственный плюс- место не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...