Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запах горелого масла


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Телепузик сказал:

Так что, механика воняет ?

У меня, на механике, только сцепление, когда подгорает ))

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю свои "пять копеек". Тема с запахом меня лично преследует еще с легаси 2008 г.в. Пахнут испарения с коллектора при интенсивном прогреве двигателя (интесивная езда). В легаси полости крыльев способствовали попаданию воздуха из двигательного отсека в воздухозаборник вентилятора. Т.е. перегородка фронтальная есть, а боковины не перекрыты. Поэтому на светофоре невозможно было стоять без выключения вентиляции салона или первода его на рециркуляционный режим. Мойка двигателя ненадолго решала проблему. Со своей стороны пытался придумать как перекрыть подсос воздуха из-под капотного в вентилятор с помощью уплотнителей (Так кстати еще на ауди 80 давно делали немцы. У них полностью изолированый возхдухозаборник от движка). Но, к сожалению, красивое и надежное (долгоиграющее) решение так и не нашел, хотя частично проблему решил.

После приобретения XV-II надежы на то, что эта "болячка" ушла у инженеров, но... нет. Поэтому и в новой XV те же грабли. Решать, как на легаси, пока не стал, но видимо придется.

З.Ы. Отчасти помогают замена фильтра салона с угольным наполнителем и обязательно с плотной установкой (без зазоров), мытье движка снизу регулярное, отказ от езды по городским лужам (в которых масла и нефтянки дохрена, - она и выгорает тоже потом), ну или колхозинг с изоляцией воздухозаборника.

З.Ы.2 Еще один важный момент! Подсос воздуха через крыло из-под капотного пространства, летом дополнительно подгружает кондиционер (температура воздуха выше забортной), что негативно сказывается на ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мне тоже кажется, что этот запах проходит из-за особенности воздухозаборника. У меня, например, бывает затягивает выхлопные газы при прогреве машины, если ветер дует сзади. На всех моих предыдущих машинах такого не было.

Может это особенность расположения агрегатов из-за опозитного двигателя например?

 

Изменено пользователем Serg000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Такая же проблема, сначала потёк сальник коленвала, пол подкапотного в масле было, помыл двигатель, но всё равно периодически в салоне появляется запах масла, если открываешь капот то сразу же чувствуется запах горелого масла, ездил в сервис, всё облазили сказали что ни где ни чего не течёт. Особенно бывает выраженный запах когда буксуешь в снегу или наваливаешь, а иногда просто при спокойной езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...