Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Течь масла в нижней правой части


Рекомендуемые сообщения

В 30.12.2019 в 07:26, Olegut сказал:

Помогла замена колец распредвала?

Меняли без снятия двигателя?

Сказали, что снимали двиг. Переуплотнение сделали потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Закрыл вчера овертайм заменой всяческих прокладок, вызванной потерей масла в районе датчика распредвала с работой 20283. Итого за два года полиса отбил его стоимость более чем в пять раз. Полис 19 т.р, гарантийный ремонт под сотку. (две ступицы+2 гранаты с полуосями+2  сайлента задних рычагов+прокладки распредвалов+неоднократные развалы и сходы). Для тех, кто сомневается оформлять доп.гарантию или нет рекомендую хорошенько подумать и оформить. По итогу пятнарик почти, как новый и в субботу пойдет по трейдин, либо могу предложить одноклубникам по договорной цене..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 13.12.2019 в 10:36, Fabatim сказал:

Посмотрели и заменили прокладки заглушек мест для датчиков нижних распредвалов. Снятые на фото.

Буду дальше посмотреть.

IMG_20191213_142213.jpg

Проблема в итоге была решена или всё-таки не из-за датчиков течь масла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2020 в 15:59, Кирьян сказал:

Для тех, кто сомневается оформлять доп.гарантию или нет рекомендую хорошенько подумать и оформить. 

Я вот думаю, как это надо эксплуатировать автомобиль или как с ним должно не повезти?

На предыдущей субаре по гарантии менял втулки стабилизатора переднего. На форде по гарантии гайки колёсные - поржавели. На текущей машине (гарантия истекает через месяц) предохранитель. ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

Я вот думаю, как это надо эксплуатировать автомобиль или как с ним должно не повезти?

На предыдущей субаре по гарантии менял втулки стабилизатора переднего. На форде по гарантии гайки колёсные - поржавели. На текущей машине (гарантия истекает через месяц) предохранитель. ВСЁ!

Так это как повезёт. Как можно эксплуатировать машину, что бы накрылся датчик педали газа, через полгода покупки нового автомобиля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, zen сказал:

Так это как повезёт. Как можно эксплуатировать машину, что бы накрылся датчик педали газа, через полгода покупки нового автомобиля? 

невезуха или отсырел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Чёрный доктор сказал:

невезуха или отсырел

Ну если ссылаться на в везение японческого производства, тогда нахрен этого производителя. Думаю это единичный брак. Все автомобили шли морем в Россию, не убедительно про отсырение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2021 в 20:13, Doms сказал:

Проблема в итоге была решена или всё-таки не из-за датчиков течь масла?)

Примерно на год - полтора. Потом снова стало подтекать. Заглушки сняли, почистили и поставили с добавлением герметика. 

У меня сложилось впечатление, что пластик заглушки подвержен деформации и пробка заглушки неплотно прижимается к отверстию датчика. Температура на поверхности двигателя тому причина. Из-за особенности разноса посадочного места датчика и крепежного отверстия с резьбой, конструкция заглушки должная быть из жесткого материала, например, сталь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.05.2021 в 19:01, Чёрный доктор сказал:

Я вот думаю, как это надо эксплуатировать автомобиль или как с ним должно не повезти?

На предыдущей субаре по гарантии менял втулки стабилизатора переднего. На форде по гарантии гайки колёсные - поржавели. На текущей машине (гарантия истекает через месяц) предохранитель. ВСЁ!

У меня за три первых года (75 т.км.) гарантийных обращений не было, а вот на пятый подвеска сыпаться начала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирьян сказал:

на пятый подвеска сыпаться начала!

Это неудивительно и ожидаемо, если с подвеской не проводить профилактические мероприятия все эти годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирьян сказал:

на пятый подвеска сыпаться начала!

На форде переборка передней подвески с заменой сайлентблоков - ежегодная процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Чёрный доктор сказал:

На форде переборка передней подвески с заменой сайлентблоков - ежегодная процедура

Плавающие сайленты менял пару раз, так как скрипели летом, а так смысл там что то проводить, если ничего не диагостируется...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Кирьян сказал:

смысл там что то проводить, если ничего не диагостируется...?

у эскейпа диагностировать ничего не надо, как пошёл износ - колёса разъезжаются в стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...