Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стоит ли искать xv до 750000


Romann

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите советом.  Стоит ли искать xv в такую цену или это заведомо будет авто которое потребует сразу ремонта тысяч на сто ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы, на сто..) дешево берешь брат, мотор дороже выйдет, если устал. 

Есть приложение subaru obd active на андроиде, может показать реальный пробег. 

1.6 объем еще с Урала в сторону Москвы можно поискать, ищи с одним хозяином, или кто давно владеет, но не более двух, впрочем как и любое авто современное.

Кстати, скоро будет конец года, глядишь кто решит в трейд ин сдать, может дешевле будут выставлять, в том числе здесь в разделе барахолка иногда субаристы продают

За 850 у нас в Сибири продавали в свое время пару вариантов 2литровых, но все были уставшие, от 3 хозяев и выше

И стоит ли брать подумай, ремонт многих узлов в нашем авто дорогой, в том числе подвеска, а аналогов мало

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, parovoz1g сказал:

хы, на сто..) дешево берешь брат, мотор дороже выйдет, если устал. 

 

Мда как то пугает это явно. Я Паджеро спорт продаю чтоб 300р высвободить а на остатки др авто взять, xv запал в душу. Теперь борьба идёт новый риосолярис или xv с сюрпризом (( в салоне стоит xv пробег 120т, один хозяин.755руб. дилемма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Romann сказал:

Мда как то пугает это явно. Я Паджеро спорт продаю чтоб 300р высвободить а на остатки др авто взять, xv запал в душу. Теперь борьба идёт новый риосолярис или xv с сюрпризом (( в салоне стоит xv пробег 120т, один хозяин.755руб. дилемма 

У салонов сложнее машину проверять) они скажут все чики пуки мы проверили, а на самом деле берешь кота в мешке. Тем более они на себя ее не оформляют) 

Найди предыдущего хозяина, телефон всегда пишут на первых страницах в сервисной книжке , пусть расскажет всю подноготную, сколько масла ест, а может и не ест, сколько пробег и т.д.

Согласен, 120 т не показательный пробег, но если предыдущий ничего не делал хозяин и ездил не акуратно, то скорее всего тебя в ближайшие 30т ждет замены все ступничных, салентблоки тож не дешево будет все поменять, проверить супорта, колодки, диски и т.д.

От кии и соляриса ты не получишь никакого удовольствие от езды.

Не торопись брать, хорошие варианты выпадают, я месяца два искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Romann сказал:

Мда как то пугает это явно. Я Паджеро спорт продаю чтоб 300р высвободить а на остатки др авто взять, xv запал в душу. Теперь борьба идёт новый риосолярис или xv с сюрпризом (( в салоне стоит xv пробег 120т, один хозяин.755руб. дилемма 

всем своим знакомым советую пользоваться услугами Ильдара из автоподбора, в Новосибе есть филиал их, когда искал, поездка бы в Новосиб мне стоило бы только 12-15к к за пару дней проживания и билеты, было с десяток вариантов XV ни одна у них не прошла проверки, искали недели 1.5, пересмотрев все машины предложили поискать другие машины, и в этот момент я нашел в Красноярске и рванул с Абакана за ней и забрал. Услуги у них подбор под ключ были от15-20к, ссылко тут. Пообщайся, возможно рядом с твоим городом есть филиал, у них и гарантия есть, если накосячили с подбором. 
они тебе выдают список косяков по машине, зачастую роняет еще и машину продавца в цене и твои потраченные деньги как бэ окупаются

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, parovoz1g сказал:

кии и соляриса ты не получишь никакого удовольствие от езды.

Это само собой , после паджерика в седан грустновато. Щас доехал до салона глянул Xv за 750, крашены капот , зад дверь и багажник, стекло лоб с трещиной по всей длине , сказали сайлент менять надо, у дилера 2 ТО только машина прошла. В общем как то грустно 

Изменено пользователем Romann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Romann сказал:

Это само собой , после паджерика в седан грустновато. Щас доехал до салона глянул Xv за 750, крашены капот , зад дверь и багажник, стекло лоб с трещиной по всей длине , сказали сайлент менять надо, у дилера 2 ТО только машина прошла. В общем как то грустно 

и на кой чёрт тебе оно надо ? убитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется б/у, XV нужен OBD сканер (рублей 300 на Али) и программка на телефоне ActiveOBD (бесплатная). Этим комплектом нужно посмотреть параметр "степень ухудшения масла CVT". У меня при пробеге 100 тык. он не превысил 5%. Этот параметр не обнуляется. Косвенно по этому параметру можно судить о реальном пробеге и условиях эксплуатации вариатора. Где-то на форуме есть ветка про это.

Сразу ищи рядом специалистов по движкам Fb16 или Fb20. Я, живя в четырехстах км от Москвы, ездил в плеяду 2 года. Потом плюнул и продал свою б/у XV 2012 года, купленную в 2017 за 735.000 в салоне. У меня все проблемы были только с движком.  А так XV отличная машинка, до сих пор по ней скучаю...

До XV у меня было 3 б/у Субару, теперь у меня новый Кашкай...

Вот такое ещё бывает https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F9972047%2F

ИМХО, если очень хочется XV, искать с ОЧЕНЬ маленьким пробегом, и рассчитывать на её эксплуатацию до 100 тык.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sc0rp сказал:

До XV у меня было 3 б/у Субару, теперь у меня новый Кашкай...

Вот такое ещё бывает https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F9972047%2F

ИМХО, если очень хочется XV, искать с ОЧЕНЬ маленьким пробегом, и рассчитывать на её эксплуатацию до 100 тык.

 

Вот это новость... Пропустил я тот момент, когда ты пересел )

Не знаю конечно, как сейчас кашаки, наверное лучше стали? Как он тебе?
У меня был 11 года j10 с салона, я продал его и счастлив XV, ни в какое сравнение с моим кашкайчиком не идет.
Машина хорошая, но не погоняешь на ней как на xv, по трассе жопку кидает свыше 120-130,  холодная ужасно зимой в -30, плюс вечные болячки к 100к с печкой начались, рулежка не плохая, но не суба, и полный привод не тот, ой не тот :)  
а от папаса читать не надо, специфичный чел, уложил 2, или таки 3 мотора? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2019 в 12:03, Romann сказал:

Мда как то пугает это явно. Я Паджеро спорт продаю чтоб 300р высвободить а на остатки др авто взять, xv запал в душу. Теперь борьба идёт новый риосолярис или xv с сюрпризом (( в салоне стоит xv пробег 120т, один хозяин.755руб. дилемма 

120 не показатель, ушатать машину специалисты смогут гораздо быстрее . На проданной Импоезе парень до сих пор катается с пробегом за 200, говорит что не надо движок делать, продавать не собирается.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, более-менее понятную XV можно тут на форуме найти. Но 750 наверное всё-таки маловато для XV в хорошем состоянии, разве что кому-то срочно нужно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хорошую машину не продают" (народная поговорка).

Тут на форуме люди любят свою машину и продают редко.

Недавно Тёмыч свою продал, я считаю дешево отдал, но он спешил куда то.

У дилеров не стоит брать, нужно брать у хозяина (мах одного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Дeниc сказал:

У дилеров не стоит брать, 

Ну от чего же?

А если чел сдал в трейдин и купил новую? Ну захотелось, ну деньги были... Я недавно смотрел Форика бу у ОДов. Огонь тачка и цена приятная(с моей скидкой)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2019 в 14:13, Romann сказал:

после паджерика в седан грустновато

Это кому-как... Если по нормальным дорогам, то лучше на седане. Если нужен кросс с постоянным полным приводом для езды на дачу, то конечно бери виху. Если нужен бусел для везде бери виху, но крутые углы не берёт, торчит передок, но бордюры пофиг конечн клиренс хорошЫй. Короче главное для чего. Я на седане в Воркуте чувствовал себя инвалидом, а когда купил Буцефала, понял каким должен быть конь на самом деле. Все недоприводы теперь вызывают отвращение, только полный привод. Лучше немного вложиться, чем страдать от монопривода. Короче бери виху, но только найди не убитую. Лучше добавь тысяч 100-150, возьмёшь в хорошем состоянии и будешь кайфовать и по дороге и по деревне и по сугробам белым и по лужам, у ручья, будет ехать виха но не ..я (кия)

Изменено пользователем Полярник
хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому-как... Если по нормальным дорогам, то лучше на седане. Если нужен кросс с постоянным полным приводом для езды на дачу, то конечно бери виху. Если нужен бусел для везде бери виху, но крутые углы не берёт, торчит передок, но бордюры пофиг конечн клиренс хорошЫй. Короче главное для чего. Я на седане в Воркуте чувствовал себя инвалидом, а когда купил Буцефала, понял каким должен быть конь на самом деле. Все недоприводы теперь вызывают отвращение, только полный привод. Лучше немного вложиться, чем страдать от монопривода. Короче бери виху, но только найди не убитую. Лучше добавь тысяч 100-150, возьмёшь в хорошем состоянии и будешь кайфовать и по дороге и по деревне и по сугробам белым и по лужам, у ручья, будет ехать виха но не ..я (кия):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎10‎.‎2019 в 14:42, lipton сказал:

А если чел сдал в трейдин и купил новую? Ну захотелось, ну деньги были...

Если бы да кабы.

Дилер с б/у авто - это тоже самое что и дядя на рынке.

Смотреть надо внимательно со знающим человеком или гарантию от дилера на б/у (по пробегу или годам).

А то немало случаев шаманства с авто на пару тройку тысяч км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2019 в 20:51, Sc0rp сказал:

Я тут подумал, более-менее понятную XV можно тут на форуме найти. Но 750 наверное всё-таки маловато для XV в хорошем состоянии, разве что кому-то срочно нужно продать.

Я вот , наоборот , хочу свою менять на новую XV , Пробег 205 000 . Покупал февраль 2015 , красил левое крыло и задний бампер (притерли на парковке ) .

Хозяин один - я , масло долив 0.5 л. за  15 000 . Смена через 7 500.  До 100 000 обслуживался у официалов , далее в Плеяде .

Думал выставиться за 750 000 . Чувствую - перегибаю.......:)

Блин  , прям  жаль расставаться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Полярник сказал:

Виталич, а с движком делал что-нибудь, пробег смотрю не кислый?

"Полярник" , в том то и дело что ни чего не делал ! Но ведь едет и едет хорошо , жучка ! И по месту и по Крыму.

Масло 0W20,  только оригинал и с "рождения" , другие марки не применял.

Все остальные расходные замены с интервалом по учебнику.

Поэтому и продавать как то жаль,  только  ступичные менял 2 шт.

Но чувствую пора.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...