Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стоит ли искать xv до 750000


Romann

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Полярник сказал:

И с вариатором? 

Да и с вариатором тоже..... Кроме замены жижи с интервалом по учебнику.

Думаю , у меня дорога до работы и обратно 130 км в день по асфальту, считай трасса. 

По городу 20%  от поездок.  Может это и как то влияет.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 15.10.2019 в 22:51, Sc0rp сказал:

Я тут подумал, более-менее понятную XV можно тут на форуме найти. Но 750 наверное всё-таки маловато для XV в хорошем состоянии, разве что кому-то срочно нужно продать.

Мне видимо повезло.взял месяц назад 12год.2литра.пробег 98.2легких покраса(бампер и крыло) за 680.  Вложил 30. Езжу,балдею. Жесткая правда..непривычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manhunt159 сказал:

2литра.пробег 98.2легких покраса(бампер и крыло) за 680.  Вложил 30. Езжу,балдею.

поздравляю, очень хорошая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manhunt159 сказал:

Мне видимо повезло.взял месяц назад 12год.2литра.пробег 98.2легких покраса(бампер и крыло) за 680.  Вложил 30. Езжу,балдею. Жесткая правда..непривычно)

За уровнем масла поглядывайте на всякий случай... И держите его уровень ближе к верхней отметке. Объем масла между верхней и нижней метками на щупе равен одному литру. Удачи на дорогах!

Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ferrocenik сказал:

поздравляю, очень хорошая цена.

Повлияло немного что через знакомого взял.а так он её на авито за 750 ставил. Кстати..не могу инфу найти..ставил кто нибудь 18е коеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Manhunt159 сказал:

Жесткая правда..непривычно)

 

1 час назад, Manhunt159 сказал:

.ставил кто нибудь 18е коеса?

я смотрю решил бороться с жесткостью авто?)

я на зимней 215/65 R 16  кайфую, вот такой должна была быть наша машина. а тут 18-е катки хотят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ferrocenik сказал:

 

я смотрю решил бороться с жесткостью авто?)

я на зимней 215/65 R 16  кайфую, вот такой должна была быть наша машина. а тут 18-е катки хотят))

Да просто у меня отличная летняя резина лежит 235.50.18. И есть возможность купить диски 18е за 10тыс. Поэтому срочно ищу инфу..странно что тут нет темы по колёсам.единственное что нашёл ставят 225.60.17..она больше моих 18х на 7мм...значит поидее мои должны войти! Жаль продавать резину..она новая 42руб стоила. Езжу я мало по 7тыс в год..поэтому ущерба не будет и плюс видок четкий будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sc0rp сказал:

За уровнем масла поглядывайте на всякий случай... И держите его уровень ближе к верхней отметке. Объем масла между верхней и нижней метками на щупе равен одному литру. Удачи на дорогах!

У нас же датчик стоит..если чуток ниже середины то загорится лампа.как на хондах.очень удобно,чтоб лишний раз под капот не лазить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ferrocenik сказал:

 

я смотрю решил бороться с жесткостью авто?)

я на зимней 215/65 R 16  кайфую, вот такой должна была быть наша машина. а тут 18-е катки хотят))

Ну уж ты воткнул колеса) если на то пошло нужно было ставить 225.65.16...или 215.70.16.  Стояла такая размерность на тусане зимой. Вот тогда было бы комфортно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Manhunt159 сказал:

У нас же датчик стоит..если чуток ниже середины то загорится лампа.как на хондах.очень удобно,чтоб лишний раз под капот не лазить)

Уверен, что он работает? Я свою продал с неработающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manhunt159 сказал:

Да просто у меня отличная летняя резина лежит 235.50.18. И есть возможность купить диски 18е за 10тыс. Поэтому срочно ищу инфу..странно что тут нет темы по колёсам.единственное что нашёл ставят 225.60.17..она больше моих 18х на 7мм...значит поидее мои должны войти! Жаль продавать резину..она новая 42руб стоила. Езжу я мало по 7тыс в год..поэтому ущерба не будет и плюс видок четкий будет))

235-я спереди в поворотах крутых резиной пластик подкрылок цеплять будет,а сзади на волнах асфальтовых тоже верхом пластик задних арок подтирать будет.Но хозяин -- барин! Тебе решать самому! Удачки!B)

У первого поколения XV(как у тебя),безопасно вставала резина 225/45/18. Если найдёшь,то также встанет хорошо 225/50/18.B)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Деда Миша сказал:

235-я спереди в поворотах крутых резиной пластик подкрылок цеплять будет,а сзади на волнах асфальтовых тоже верхом пластик задних арок подтирать будет.Но хозяин -- барин! Тебе решать самому! Удачки!B)

У первого поколения XV(как у тебя),безопасно вставала резина 225/45/18. Если найдёшь,то также встанет хорошо 225/50/18.B)

Почему тогда хорошо встаёт 225.60.17? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Manhunt159 сказал:

Почему тогда хорошо встаёт 225.60.17? 

Хорошо встаёт резина с этими параметрами только в XV-2.В арки первой версии такая резина тоже входит,но уже заметно значительное уменьшение просвета до арок,что чревато протиранием резиной пластика арок.Я умудрился в первую зиму в 2013 году,застряв в яме передним левым колесом,даже со стоковым размером зимней резины(225/55/17) протереть большую дыру спереди арки(напротив левой ПТФки) на первой своей XV-ихе.

А 235-я на 1 сантиметр шире,что тоже спереди в поворотах на максимуме поворота руля может сказаться трением об пластик арки.Такую резину можно ставить,думаю только летом и то,не съезжая на ней с асфальта,т.е. с гладкой дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Деда Миша сказал:

Хорошо встаёт резина с этими параметрами только в XV-2.В арки первой версии такая резина тоже входит,но уже заметно значительное уменьшение просвета до арок,что чревато протиранием резиной пластика арок.Я умудрился в первую зиму в 2013 году,застряв в яме передним левым колесом,даже со стоковым размером зимней резины(225/55/17) протереть большую дыру спереди арки(напротив левой ПТФки) на первой своей XV-ихе.

А 235-я на 1 сантиметр шире,что тоже спереди в поворотах на максимуме поворота руля может сказаться трением об пластик арки.Такую резину можно ставить,думаю только летом и то,не съезжая на ней с асфальта,т.е. с гладкой дороги.

Блин...жаль конечно. Резина то как раз летняя. У меня на тусане штатно было 215.65.16. Вот я умудрился 235.55.18 воткнуть..и не шоркало ничего. Локер слегка подрезал ножом снизу))

20190628_195512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Форуме был парень,который в 2012 году поставил на свой XV 225/45/18 лето.Вот этот размер вроде у него нигде не шоркал.Но ездил он на этой резине практически исключительно по асфальту.Месить грязь на ней не получится.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...