Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вариатор едет сам!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, СУБАРОВОД сказал:

Всем добрый день ребята!

По мануалу, когда нам нужно масло в вариаторе менять? Половину или полностью?

Во сколько это удовольствие встает в Москве и МО?

Вот эти масла подходят? https://stock.ulmart.ru/goods/4385470

https://stock.ulmart.ru/goods/4385461

Частичная замена лучше с интервалом 40 000, полностью замена только при разборе варика. заливать надо оригинальную жижу, мне меняли https://www.rekpp.ru/. По цене дешевле, чем у ОД, где-то около 9 000 частичная обошлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жопа.. над курить тему с вариком. 
Лучше частично пару раз заменить жижу... по опыту с обычными коробками три раза частичной замены с интервалом в пару днеи и поездками обновляют 75% жижи в коробке что уже не плохо. 
И главное правило заливать ровно тот же обьем что слился... может +100мл. 
ПС 
На 2015 XV уже пробег 80к чешу репу где взять норм масло в коробку и как менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, СУБАРОВОД сказал:

Категорически нет. Только оригинал для трансмиссий Lineartronic TR580, стоит оно сильно дороже, порядка 25 тысяч за бочку 20 литров. ATF - это для классических АКПП и иже с ними. Вот так выглядит, у нас второе поколение этого масла льётся.

100025688009b0.jpg

Изменено пользователем водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

К чему такие эксперименты? Денег много?! ;)

Видимо. Я за ремонт отдал 115 000, желание экспериментировать как-то сразу пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2019 в 16:48, Андрей1818 сказал:

(не все понимаю технически но постараюсь обьяснить)

       Я думаю, что из-за того, что ты "не всё понимаешь технически", они тебе надули в уши страсти. Если не поймать слесаря (с большой бувкы Сэ) за руку, он никогда не признает СВОЙ косяк. Вот поэтому причина оказалась "не стандартная поломка и винить тут некого".

        А ситуация с ошибкой Р0971, напоминает анекдот, когда мужика увезли на операцию по удалению апендицита, а очнулся он ещё и со сломанной рукой. И вот это:

В 29.11.2019 в 16:48, Андрей1818 сказал:

соленойд хоть отдельно и не продается но перемотав его получили нужное сопротивление и все ок.

         То есть, ... автослесарь !!! ... перемотал не разборный соленоид !!! Это то же самое, если перемотать втягивающее реле стартера. Наткнуться на такого слесаря можно, но шанс один из тысячи, дай бог,чтобы тебе такой попался. 

В 29.11.2019 в 16:48, Андрей1818 сказал:

(единственное но так и не объяснили как умудрились залить 9 литров)))

         А это самое интересное. Куда делись три литра? Или три литра не слили и они разбавились новым маслом? Тогда ты остался почти при своих. А если три литра не долили? Я бы на твоём мести подстраховался и проверил уровень масла в вариаторе.

 

В 29.11.2019 в 16:48, Андрей1818 сказал:

Всем удачи

      После такой замены масла, Андрюх, тебе удачи.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DOCTOR сказал:

Я за ремонт отдал 115 000, желание экспериментировать как-то сразу пропало.

А причина ремонта какая? И что заменено? Больше всего в XV меня напрягает вариатор. Металлический ремень никак не укладывается у меня в башке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Искандер сказал:

А причина ремонта какая? И что заменено? Больше всего в XV меня напрягает вариатор. Металлический ремень никак не укладывается у меня в башке.

Смотри здесь:

А то что у нас металлический - это сильная сторона нашего вариатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Искандер сказал:

 Металлический ремень никак не укладывается у меня в башке.

У нас не ремень,а цепь.А это,как говорят в Одессе,"две большие разницы":). Если с первых дней владения данной машиной понять для самого себя,что XV не спорткар и не всёмОгущий говнопроходимец(хотя и со светофора он частенько первым уходит, и по хорошей грязи,каше,снегу(при условии адекватной резины и мозгов) он тоже могЁт),а просто очень хороший городской кроссовер,и то что надо вовремя и определённого качества менять расходники и жижи,то эта машина тебе доставит только удовольствие вождения и обладания ей. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Искандер сказал:

Деда Миша, а какого года твоя машина и сколько пробежала?

А ты профиль посмотри... И дату регистрации! Тогда не возникнет мысли задавать неуместные(мягко говоря) вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2019 в 21:09, Искандер сказал:

       Я думаю, что из-за того, что ты "не всё понимаешь технически", они тебе надули в уши страсти. Если не поймать слесаря (с большой бувкы Сэ) за руку, он никогда не признает СВОЙ косяк. Вот поэтому причина оказалась "не стандартная поломка и винить тут некого".

        А ситуация с ошибкой Р0971, напоминает анекдот, когда мужика увезли на операцию по удалению апендицита, а очнулся он ещё и со сломанной рукой. И вот это:

         То есть, ... автослесарь !!! ... перемотал не разборный соленоид !!! Это то же самое, если перемотать втягивающее реле стартера. Наткнуться на такого слесаря можно, но шанс один из тысячи, дай бог,чтобы тебе такой попался. 

         А это самое интересное. Куда делись три литра? Или три литра не слили и они разбавились новым маслом? Тогда ты остался почти при своих. А если три литра не долили? Я бы на твоём мести подстраховался и проверил уровень масла в вариаторе.

 

      После такой замены масла, Андрюх, тебе удачи.   

Так по порядку) «за руку» я этого слесаря я поймал, даже не только его но и начальника сто. Ситуация для них была самая не выгодная, если бы они не решили этот косяк. Но в один из дней я был свободен и вместе с ними разбирался во всем.

 

р0971. Вылезло и ок, они же решили за свой счёт и не обсуждали это. Соленоид))) да конечно можно было бы заменить весь блок, но его можно сделать и да я нашёл это тоже. Не только мнение официалов было, но и мое. На эту деталь дали гарантию и это важно - три месяца это не мало.

При замене масла да, есть грешок куда столько залили. Но это и все в чем я не доволен. Да верно надо было стоять рядом, но не было времени.

а вообще - они разбирались до конца и сделали все за свой счёт. Я попал на сколько-то масла и четыре дня без машины. Вот и вся история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Искандер сказал:

А ты сам его посмотри, этот профиль и увидишь, что я его уже смотрел. И вопрос я задавал Михаилу.

У него новый автомобиль. И пробег совсем детский

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Искандер сказал:

Деда Миша, а какого года твоя машина и сколько пробежала?

На первом XV я проехал 203 тысячи км,отдал его по трейд-ину.Проблем с вариком не было от слова СОВСЕМ.Менял жижу(частично) по регламенту.Жижа оригинальная,эксперименты с другой жижей я не приветствую.

Второй XV прошёл уже 29 тысяч км.Пока тоже претензий к вариатору нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Миш,, за нормальный, человеческий ответ. Все вопросы отпали. Да и изгадил "суперстар" желание общаться. Надо посчитать до 10 и "спилить клыки". Пока.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, пообщались как в камере...."ты на наколки то мои посмотри, посчитай, сколько куполов на церквях, тогда и поймешь, сколько я сижу на данном форуме"

:dolf_ru_846::dolf_ru_846::dolf_ru_846:

-Знаешь что, Доцент, ты, конечно, вор авторитетный, но зачем ты при Мишке?
Он видал какой не то, что мы...
Он видал, как обрадовался? А ты при нем...
Что он теперь подумает?

- А чего ему думать? Завидовать будет.
А как же? Он кто? Инженеришка рядовой. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы, дома жена, дети сопливые. Ну, в театрик сходит, ну в санаторий съездит в Ялту. Тоска смертная!
А ты? Ты вор! Джентльмен удачи! Украл, выпил в тюрьму. Украл, выпил в тюрьму. Романтика!
А ты говоришь... Конечно завидует.

(«Джентльмены удачи» — советский полнометражный художественный комедийный цветной фильм, снятый в 1971 году режиссёром Александром Серым на киностудии «Мосфильм».)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2019 в 08:26, sansany сказал:

Дело хозяйское, не думаю, что так уж категорически. Я на таком катаюсь. Разницы не заметил.

image.png

Сколько стоит это масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так никто и не ответил....это масло то пойдет или нет?

Вот эти масла подходят? https://stock.ulmart.ru/goods/4385470

https://stock.ulmart.ru/goods/4385461

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, СУБАРОВОД said:

И так никто и не ответил....это масло то пойдет или нет?

Вот эти масла подходят? https://stock.ulmart.ru/goods/4385470

https://stock.ulmart.ru/goods/4385461

Нет, не подойдут. 

Это под простые коробки. 

На одном из них сзади так и написано - Not for use in CVT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Everglade сказал:

Нет, не подойдут. 

Это под простые коробки. 

На одном из них сзади так и написано - Not for use in CVT.

А у нас она что "волшебная" какая то? Или что? ))

 При каком пробеге идет первая замена? Сколько стоит? Какое масло стоит бюджетно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СУБАРОВОД сказал:

у нас она что "волшебная

У нас вариаторная(безступенчатая), а там автомат многоступенчатый. А чем вот эта тема не устраивает:

 

Изменено пользователем bujhm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2019 в 10:56, СУБАРОВОД сказал:

И так никто и не ответил....это масло то пойдет или нет?

Посмотри у них на сайте таблица применимости есть, и в ней  в строке lineartronic стоит крестик. Всего и делов.:D

Касаемо того, что залито у меня, вариатор lineartronic применяется в трансмиссии уже десять лет. И количество их только увеличивается. Вы думаете, производители масел оставили бы эту тему без внимания?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...