Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мойка двигателя


fed

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Никогда раньше не делал эту процедуру. Сейчас решил записаться к дилеру, ибо уже пора. Подскажите, пожалуйста, кто делал, не вызывает ли это каких-то проблем в дальнейшем? Ещё встречал где-то на форуме, что после мойки какие-то детали надо покрывать консервантом. Дилер об этом ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою регулярно (раз в 1 -1.5 года) у оф дилера (Москва, Мэйджор НР). Обычно совмещаю с очередным ТО. Никаких проблем никогда не было. Технологии отлажены.

 

Консервантом ничего не покрывал. Первый раз слышу об этом.  Думаю, что если бы надо было это делать, то дилер не упустил бы свой шанс заработать денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покатушек по жирным Сахалинским грязям, помыл в детейлинге Koch Chemie, там специальный состав и обработка паром (не водой) + консервант с антистатикой. Таким чистым, кажется, двигатель не был даже из салона :)

 

 

photo_2019-01-14_11-45-59.jpg

photo_2019-01-14_11-43-51.jpg

photo_2019-01-14_11-45-55.jpg

photo_2019-01-14_11-45-57.jpg

photo_2019-01-14_11-45-58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких проблем, главное, чтобы в двигло вода не попала, да и это практически нереально на 18 м.г., так как забрало закрыто от попадания воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирьян сказал:

главное, чтобы в двигло вода не попала, да и это практически нереально на 18 м.г.

На прошлом поколении, оно закрыто грамотно! А на новой как попало. Можно и надуть в фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кёрхером ( сдалека) и пеной на автомойке. Нет проблем, дазе клемы не снимал. Это ж субара а не автотаз.. Уже три раза так делал, ему (Буцефалу) пофиг. Главное струёй издалека, чтобы провода не сдуть из гнёзд и в воздухозаборник не налить. Нужно только после, сразу завести и дать поработать двиглу, чтобы всё нафиг испарилось.

Спойлер

1ef448989f66e4c753b81416a5928132.jpg

 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды мылся. Мыл сам керхером. Пена. grass для мойки двигателя. Снимал аккумулятор и корпус воздушного фильтра, чтоб за ними вам промыть. Выпуск просто целофаном заткнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья мой как хочешь и не делай себе голову. Я без всяких примочек мою, открыл капот керхер и всё.:dolf_ru_891:Было дело сразу после мойки поехал по делам.

20200511_110238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Костыль сказал:

сразу после мойки поехал по делам.

Кость, дык я я всегда еду после мойки. Не оставаться же на мойке, там же очередь, пипл ждёт, волнуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Полярник сказал:

Кость, дык я я всегда еду после мойки. Не оставаться же на мойке, там же очередь, пипл ждёт, волнуется)

Правильно делаешь, Субару в отличии от других марок купаться не боится.:dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2020 в 14:16, lipton сказал:

На прошлом поколении, оно закрыто грамотно! А на новой как попало. Можно и надуть в фильтр...

Олежа, я сам мою, ни кому не доверяю, может по этому и проблем не было ??? Не знаю как новая XV, а Форик купаться любит:dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное просто мыть двигл не стоит, а вот очистить его химией и паром надо, затем консервантом всё обработать, чтоб полимеры и резина не сохла и трескалась. Не будет впредь проблем с электрикой, да и надолго хватает чистого моторного отсека, если ещё и уплотнители поставить ;), я уже показывал в теме газовых упоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, heligan сказал:

Наверное просто мыть двигл не стоит,

Стоит! Но надо (если не сам) стоять и смотреть, чтоб дебилы не накосячили.

Мне в субботу помыли шикарно! Как новый! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

Не сильнее, а дольше! ;)

Тщательнее если, интенсивнее, то можно в тоже время уложиться. Количество затраченного на работу времени и качество данной работы не всегда пропорциональны. Можно хоть час мыть нехотя, не спеша. А можно за 15 минут всё с честью от...ть. . :dolf_ru_232:Если слабо мыть то дольше, согласен:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2020 в 10:56, heligan сказал:

Наверное просто мыть двигл не стоит, а вот очистить его химией и паром надо, затем консервантом всё обработать, чтоб полимеры и резина не сохла и трескалась. Не будет впредь проблем с электрикой, да и надолго хватает чистого моторного отсека, если ещё и уплотнители поставить ;), я уже показывал в теме газовых упоров.

Пар это вода в газообразном состоянии? Ну можно. Сколько нужно только парить, чтобы смыть грязь. ..Кёрхером не быстрее? Вот в бане если попариться, а потом в душе не помыться, чистый будешь не очень же?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lipton сказал:

За интенсивность можно нехило потом поплатиться...

Аккуратность важна, конечно. Тщательно то есть (синонимы: Старательно, аккуратно, усердно, скрупулезно). С юристом спорить бум?!:dolf_ru_758::Dx3YNC8bm_F8.jpg

:laugh:

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Полярник сказал:

.@lipton В Белгороде так делают?

Мне молчать велено! :)

 

При мне паром не делали. Паром они ковры стирают! Аккуратно Кёрхером облили, потом с "химией для моторов", ну и потом смыли аккуратно без особого давления. В ролики, фильтра и т.п. никто не лил ничего.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...