Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Форсунки омывателя переднего стекла


Tsd

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Правая форсунка перестала работать. Писиет под себя. Пробовал иголкой снаружи прочистить - не помогло. Что с ней делать? Только замена?

 

 

И как отрегулировать поток жидкости на лобовое стекло у левой (рабочей)? А то бьёт почти в самый низ.

До этого были у меня верные, все было легко и просто с ними. А тут не совсем очевидно, как менять продолжение форсунки.

 

 

И ещё касательно обывателя заднего стекла. Вода на стекло не идёт, но Моторчик шумит и вода уходит из бачка. Где-то обрыв шланга? Но опять же, при этом течи воды из под машины нет. Осмотрел шланг в двери багажника - он в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть полноценная тема про форсунки., касаемо заднего омывателя, точно вода уходит? засор шланга( замерзание) такое бывает.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь надо проверять обратные клапаны! Пружинки в них ржавеют, шарики клинит и т.д. В итоге, вода не прокачивается. 

Рекомендую зарание купить штуки три, а потом лезть с ремонтом. Клапана стоят копейки. 

Проверять их можно шприцем с кусочком шланги. Ртом не прокачаешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, михаил сказал:

Есть полноценная тема про форсунки., касаемо заднего омывателя, точно вода уходит? засор шланга( замерзание) такое бывает.

Точно уходит) проверил. Это в плюсовую температуру. Например сейчас +7. И до похолодания это было

 

Не нашел данную тему на форуме. Можете дать ссылку?)

 

Изменено пользователем Tsd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, темы не нашёл., но помню ,что где то  подробно обсуждали регулировку и пр., форсунок. Думаю здесь отпишутся кто занимался этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да оторви верхнюю накладку на задней двери и всё будет как на ладони! Вот те клапан, вот доступ к форсунке! Разобрал, продул, проверил и вуаля...

Передние ни разу не трогал, не было необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

Господи, да оторви верхнюю накладку на задней двери и всё будет как на ладони! Вот те клапан, вот доступ к форсунке! Разобрал, продул, проверил и вуаля...

Передние ни разу не трогал, не было необходимости...

Да с задней вообще не понятно. Отворил, шланг в норме. А куда вода уходит. Думаю где-то обрыв трубки после моторчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tsd сказал:

Думаю где-то обрыв трубки после моторчика

Ну получается где то в подкапотном, или на переходе кузов/дверь...

Искать вдвоём тогда надо.

Если обрыв в двери, так оно бы текло конкретно там в багажник...

Стань на сухом асфальте и "поссыкай" немного, подожди пару минут... Может где лужа и образуется. Хоть будешь знать в какой части авто обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,

сегодня столкнулся с неприятной ситуацией, что форсунки переднего стекла просто замерзают и перестают работать.

Сначала подумал, что омывайка закончилась, но на заправке при доливе оказалось, что еще было пол бачка. Промыл форсунки - они заработали, несколько раз брызнул на стелко. А где-то через пол часа поездки они уже снова не работали. Задняя норм, под фарами норм, а эти опять замерзли.

Я прям неприятно удивлен - на предыдущей XV у меня такого не было ни разу зимой.

Кто как борется с такой ситуацией? Если, конечно, я не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерзали только когда вовремя воду не сменил на замерзайку! Точнее, незамерзайку залил, а систему не прокачал по путю... Позже, когда оттаили и прокачалось всё, больше не замерзали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...