Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Первые косяки после покупки


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, greenls сказал:

В том то и дело, что никто никакой мощной нагрузки не втыкал, от слова совсем.... Откуда я знаю, может что коротит, поэтому  автор собирается жечь бензин и ехать в автосалон

 

 

Не обижайтесь на ребят, они не со зла

Все правильно, новая машина, надо насиловать мозг дилеру и в дальнейшем все чеки, замечания сохраняйте (если там не перегоревший предохранитель), надеюсь что не пригодится, нооооо когда куча замечаний по машине, можно неплохо еще и посудиться, если косячки серьезные, да и совсем доконают проблемы
У меня так друг новый хендай получил себе, спустя 3 года эксплуатации :)

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, да... составил уже предсудебную претензию на возврат автомобиля, т.к. еще 15 дней не прошло. Посмотрим что скажет сервис, если что, сразу ОД претензию буду вручать. Запасайтесь попкорном=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, greenls сказал:

Запасайтесь попкорном=)

Не забудь всё снимать на видео и здесь выложить без обрезки! Будет очень интересно посмотреть, а главное услышать направление, которое они укажут! ;) 

Ну или второй вариант - всё сделают(замену предохранителя и внеочередную диагностику) за пару часиков и возьмут за это денег по нормочасам! :) Наверное это будет самый дорогой предохранитель в твоей жизни! :)

В обоих случаях, думаю, будут правы!

 

Как доп услугу, могут предложить поиск того штекера(из наличия у клиента), которым он палит предохранители!

Ну как то же надо заставлять таких владельцев включать голову...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я и подготовил предсудебку, т.к. я прекрасно отдаю  себе отчет что и как делаю. Самое фиговое, что я туда ничего мощного не втыкал(( и это напрягает, значит что это? где-то коротит в сиденье?  пусть прозванивают, дают заключение, меняют предохранитель, при них проверим подогрев и розетку. Думаете мне охота всем этим геморроем заниматься, но на новой машине так не должно быть и единственный шанс их реально начать цеплять - это претензия на возврат до 15 дней пользования товаром, потом это будет на порядок сложнее.... как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Чёрный доктор сказал:

не факт

 

будет отписка о нарушении правил эксплуатации

Чем подтвержден факт нарушения? "Может быт Вы включили мощный компрессор или зарядка неисправна." - это домыслы как ОД так и наши. А может быть при установке допов или сигналки ОД проводку повредил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, greenls сказал:

я туда ничего мощного не втыкал(( и это напрягает, значит что это?

Блин, ну не ужели не доходит с первых трёх раз? 

Дело не в мощности самого устройства, которое питается от прикуривателя, а в совместимости его штекера с розеткой! ;)

Время потраченное на составление "досудебки" было бы логичнее потратить на изучение вопроса "почему", дабы не нарываться впредь...

Первое, что сделал бы нормальный человек - поменял бы предохранитель и понаблюдал бы. При этом, какое то время не втыкать туда прежние потребители, не проверив их досконально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lipton сказал:

Первое, что сделал бы нормальный человек - поменял бы предохранитель и понаблюдал бы. При этом, какое то время не втыкать туда прежние потребители, не проверив их досконально!

А вот если так делать, то уходит время отведенное законодательством РФ по возврату товара до 15 суток, поэтому так делать не надо. Плохой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lipton сказал:

 

Время потраченное на составление "досудебки" было бы логичнее потратить на изучение вопроса "почему", дабы не нарываться впредь...

Первое, что сделал бы нормальный человек - поменял бы предохранитель и понаблюдал бы. При этом, какое то время не втыкать туда прежние потребители, не проверив их досконально!

 

сейчас все стали юристы и финансисты.. инженерный склад ума вытравили за последние 10-15 лет образования..

посему, зачем разбираться в инженерном аспекте проблемы, проще наехать на специально обученных людей..

с одной стороны это логично и правильно, с другой стороны мутно и непонятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Полярник сказал:

А у тебя жопогревников что ли в новом ауте нету?

Есть, но не пользую, вредно для мужского здоровья, овчинка выручает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кирьян сказал:

вредно для мужского здоровья,

 да ладно..  вредно, это когда яичницу глазунью делаешь.. :)  а мальца взбодрить легким прогревом не повредит..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, матрос сказал:

 а мальца взбодрить легким прогревом не повредит..  

Не скажу за прогрев на новых пятнариках, но на ауте и на 14 г.в. пока дождешься прогрева, яичницу размораживать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

Первое, что сделал бы нормальный человек - поменял бы предохранитель и понаблюдал бы. При этом, какое то время не втыкать туда прежние потребители, не проверив их досконально!

Олег, успокой своих коней уже)
Чего напал -то? Пусть делает как знает и хочет!

Претензия ОД заставляет бегать и суетиться, проверено на своей шкуре, когда мне сказали да делай что хочешь - езжай мол отседа, а после претензии сразу начали устранять неисправность, другое дело что дело было плевое, но я к ним на тот момент привозил исправную машину. И мое отношение теперь к ОД иное, нежели было до этого момента.

Нет у человека желания разбираться, пусть делает как знает, зачем эти обидные выпады я не понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, greenls сказал:

А вот если так делать, то уходит время отведенное законодательством РФ по возврату товара до 15 суток, поэтому так делать не надо. Плохой совет.

Расскажи потом чем закончится, отпишись в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, parovoz1g сказал:

Олег, успокой своих коней уже)
Чего напал -то? Пусть делает как знает и хочет!

Да я спокоен как удав! Мне вообще фиолетово, что там у него сгорело...

Просто он тут почти неделю голову всем имеет! А можно было разобраться за 3-5 минут! И ещё недели полторы осталось бы на оформление претензии! Если действительно косяк не в гаджетах.

Ну натура у некоторых такая... Искать виноватых вокруг, но только не у себя в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lipton сказал:

Ну натура у некоторых такая... Искать виноватых вокруг, но только не у себя в голове...

 

"это не мы такие, это жизнь такая" (с) Бумер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

Блин, ну не ужели не доходит с первых трёх раз? 

Дело не в мощности самого устройства, которое питается от прикуривателя, а в совместимости его штекера с розеткой! ;)

Время потраченное на составление "досудебки" было бы логичнее потратить на изучение вопроса "почему", дабы не нарываться впредь...

Первое, что сделал бы нормальный человек - поменял бы предохранитель и понаблюдал бы. При этом, какое то время не втыкать туда прежние потребители, не проверив их досконально!

Олег, ты всё правильно пишешь. Но для этого нужно быть не нормальным, а технически грамотным человеком! 

Матрос правильно написал;

1 час назад, матрос сказал:

 

сейчас все стали юристы и финансисты.. инженерный склад ума вытравили за последние 10-15 лет образования..

посему, зачем разбираться в инженерном аспекте проблемы, проще наехать на специально обученных людей..

с одной стороны это логично и правильно, с другой стороны мутно и непонятно..

Если сам не умеешь - лучше наехать на ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Hant сказал:

Ели сам не умеешь - лучше наехать на ОД.

Естественно, спору нет! Только правильно будет сказать не наехать, а ПОехать к од. 

Бесит подход к этому вопросу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, greenls сказал:

 

"это не мы такие, это жизнь такая" (с) Бумер

Да не, это жизнь такая, потому что среди нас такие!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lipton сказал:

Только правильно будет сказать не наехать, а ПОехать к од. 

 

видите ли, мой корнет, очаровательный корнет :), просто пОехать к факоффдиллеру, это 99% вероятная потеря времени.. а если нАехать, это 92% успеха.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, lipton сказал:

Естественно, спору нет! Только правильно будет сказать не наехать, а ПОехать к од. 

Бесит подход к этому вопросу... 

Давеча заезжал к ОД на ТО1, дак там два пассажира, криминальной наружности местеру-приемщику на му-хрюшном языке с элементами фени разводили на оплату эвакуатора. А суть, один из этих "Субаводов" купил нового форя, через какое то время, начитавшись, что субару shit) решил проверить уровень масла, достал щуп, смотрит, а масло то выше метки, и сделал свой усколобый вывод, что это не масло, а атифриз в двигло попал, набрал по телефону и эту правдивую информацию озвучил диллеру. Предстваитель ОД по инструкции посоветовал не эксперементировать и доставить лесника на эвакуаторе на диагностику. Привезли, оставили, продиагностировали - субара-shit)))). Мастер парняга уравновешшенный, красава, несколько раз попытался объяснить, что это конструктивная черта двигла и так мол должно быть, те два отморозка не успокаиваются, и тут я не выдержал и сказал эту фишку Матроса - субару-shit, а голова, чтобы в неё есть.....

Ну нужно было мне встрять, чтобы ключи от своего шита забрать))))

 

Изменено пользователем Кирьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, матрос сказал:

 

видите ли, мой корнет, очаровательный корнет :), просто пОехать к факоффдиллеру, это 99% вероятная потеря времени.. а если нАехать, это 92% успеха.. :D

не знаю, как у Вас на Северо-Западе, но у нас в быдлостане, диллер очень даже адекватный, только даже ради позитивного настроя к ним можно заезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кирьян сказал:

не знаю, как у Вас на Северо-Западе

давно не был.. нет информации.. :) но по последним данным разведки, мало что изменилось.. 

 

9 минут назад, Кирьян сказал:

но у нас в быдлостане,

зря вы так.. :) 
 

10 минут назад, Кирьян сказал:

только даже ради позитивного настроя к ним можно заезжать

искренне рад за ваш регион.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, матрос сказал:

давно не был.. нет информации.. :) но по последним данным разведки, мало что изменилось.. 

Блин, точно разведчик))) Или Питер геолокацию сменил!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, матрос сказал:

зря вы так.. :) 

Наверняка зря, ну уж судьба у нас, быдлостанцев такая, что мозг окислился от воздуха, которым все дышат и только в Чекагинске его едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...