Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подбираем тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Оля,не парься.Заедь в Плеяду,купи у них диски(я вчера на Зорге,9 купил задние Циммеры за 5130(за оба) со скидкой по Клубной карте).Думаю,что и передние у них есть.Колодки купил на все колёса Hi-Q(синяя коробочка с жёлтой надписью).Колодки такие уже ставлю на третью машину(XV, Киа Спектра, Мерс 124).Они достаточно мягкие,диски не съедают за одну замену,тормозят эффективно и информативно(если так можно сказать :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дядя Миша, что то Вы стоимость дисков написали....а стоимость колодок нет.

Еще бы пару фоток, или ссылку на них в магазине каком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За колодки вроде писал в параллельной теме.Они,в принципе среднего ценового диапазона.Брал их на той неделе на Кунцевском авторынке,а вот с задними дисками на рынке был полный швах -- мне смогли предложить только испанские на "Р" какие-то за 7 с лишним тысяч за комплект.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда Миша, ты что по старинке все на рынке покупаешь?!)))

Я уже в "Кунцево" и в "Южном порту" забыл, когда последний раз был то...мне кажется это все пережитки прошлого уже давно.

 

В интернете же спокойно и без суеты можно все найти и выбрать оптимальный товар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,молитесь на интернет магазы  :dolf_ru_286:  :dolf_ru_150: .Я почти неделю потратил в Инете на поиск и покупку в Москве задних тормозных дисков.Хотелось и подешевле,и посолидней фирмУ. Вроде нашёл: за 4180(пара) TRW,но перезванивает манагер(в прошлую пятницу) и говорит,что сейчас пока нет,но к среде ОБЯЗАТЕЛЬНО доставят мне.Я соглашаюсь(время до отпуска вроде есть).Но в понедельник снова перезванивает и говорит,что ни у одного поставщика их нет и в ближайшее время не предвидется. Плюнул я на это дело и сразу позвонил в Плеяду, и у них есть Циммеры за 2700 за штуку без скидки(5400 за пару).Во вторник с утра проехал к ним и купил с клубной скидкой за 5130.А колодки взял заранее на Кунцевском рынке в магазе Субару-Сузуки Hi-Qюшки на все колёса.Вот вам и Инет... :(  B) И вечером же во вторник,возвращаясь с работы,в 18.00 заехал по ходу в Зеленоград в ГрюнбергАвто и ребята мне за 1 час поменяли и колодки, и задние диски.Как-то так.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,молитесь на интернет магазы  :dolf_ru_286:  :dolf_ru_150: .Я почти неделю потратил в Инете на поиск и покупку в Москве задних тормозных дисков.Хотелось и подешевле,и посолидней фирмУ. Вроде нашёл: за 4180(пара) TRW,но перезванивает манагер(в прошлую пятницу) и говорит,что сейчас пока нет,но к среде ОБЯЗАТЕЛЬНО доставят мне.Я соглашаюсь(время до отпуска вроде есть).Но в понедельник снова перезванивает и говорит,что ни у одного поставщика их нет и в ближайшее время не предвидется. Плюнул я на это дело и сразу позвонил в Плеяду, и у них есть Циммеры за 2700 за штуку без скидки(5400 за пару).Во вторник с утра проехал к ним и купил с клубной скидкой за 5130.А колодки взял заранее на Кунцевском рынке в магазе Субару-Сузуки Hi-Qюшки на все колёса.Вот вам и Инет... :(  B) И вечером же во вторник,возвращаясь с работы,в 18.00 заехал по ходу в Зеленоград в ГрюнбергАвто и ребята мне за 1 час поменяли и колодки, и задние диски.Как-то так.... :)

Деда Миша! я с тобой НЕ СОГЛАСЕН, ВСЁ БЕРУ в https://yulsun.ru/

Делаю всё сам. И не парюсь, буде- не будет, сделают-не сделают (как сделают?)!

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чо? Ну залез я на этот сайт,нашёл Циммы задние.Цена практически такая же как и у Плеяды со скидкой для клубней(30 рублей разница).Но.... Доставка 5-6 дней с гарантией 96%.Я вот тоже получал 100% гарантию от продавана инетного,что к среде точно будут TWRы,а потом получил 100%ный отказ B) .А мне во вторник надо было "здесь и сейчас",что я и получил в Плеяде.Если бы у них тем утром было бы свободно в ремзоне,то и сразу бы у них все работы бы и сделал.Но утром было занято,свободно было только с 16.30,но меня уже это не устраивало.Поэтому после работы заехал в Зелик и мне там всё сделали по высшему разряду.Причём я всегда нахожусь рядом со своей машиной в ремзоне,а не пью кофий в комнате для клиентов и не наблюдаю оттуда по телевизору,как издеваются над машиной.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экзисте полно задних дисков ,,,приличные задние blue print 2100р товарищ поставил очень доволен время покажет,,зимы на экзисте 2400р я очень много их изучал много отзывов прочитал, проблема  у них одна если их сильно нагреть и попасть в воду их ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экзисте полно задних дисков ,,,приличные задние blue print 2100р товарищ поставил очень доволен время покажет,,зимы на экзисте 2400р я очень много их изучал много отзывов прочитал, проблема  у них одна если их сильно нагреть и попасть в воду их ведет

Если диски ведёт, значит металл дерьмо (из металлолома)! Хорошие диски делают из сложных сплавов которые не ведёт. У знакомого на Ниссане Альмера при одном торможении со 120 до 20 оригинальные передние диски повело, что при каждом торможении массаж ноги начинался (качество однако!) Не гонитесь за дишевизной, дороже выйдет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе назад:

 

Otto Zimmermann 24271.150.1
Колодки тормозные дисковые, комплект 1 шт. х 2 393 ₽
 
Otto Zimmermann 530.2466.20
Диск тормозной, "Coat Z" 2 шт. х 2 424 ₽
 
Может конечно попался брак, но колодки свистят ппц как. Проехал на них около 600 км и надежда на то, что свист пропадет у меня исчезла(
Видимо придется покупать оригинальные....
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до этого TRW стояли (свистели, но очень тихо), а т.к. решил менять диски, то пришлось и колодки новые ставить. А можно поставить старые TRW колодки на новые диски? Они сточились процентов на 20 не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поставить старые TRW колодки на новые диски?

Вот уж точно не стал бы этого делать...

Передние у меня сейчас "Кашияма" что ли... Точно не помню название.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до этого TRW стояли (свистели, но очень тихо), а т.к. решил менять диски, то пришлось и колодки новые ставить. А можно поставить старые TRW колодки на новые диски? Они сточились процентов на 20 не больше.

  Не стоит этого делать, если хочешь экономить тогда оставь через 30000 тысяч поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастеровые люди говорят, что от скрипа можно избавиться только заменой колодок на более мягкие. А циммеры, те да, жёсткие, сам купил, увидел их под направленным светом и всё понял - даже ставить не стал. Думаю они с перфорированными дисками нормально работают. Порекомендовали вроде корейские Сан Синг, название не знаю как на англ пишется, на слух записал. И ценник озвучили - около рубля..)

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет никакого ноу-хау, как можно от свиста избавиться?)

  Есть способ сто процентный, ВЫБРООООСЬ  их нааааа фиииииг :)  И проблемка твоя Ден  будет решена раз и на всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи blue print у меня стоят отлично 1000руб потом спасибо ( надумаешь напиши мне я скажу какие ) скажешь и другим советовать будешь, и потом бывает свистят потом пропадает свист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставил себе назад:

 

Otto Zimmermann 24271.150.1
Колодки тормозные дисковые, комплект 1 шт. х 2 393 ₽
 
Otto Zimmermann 530.2466.20
Диск тормозной, "Coat Z" 2 шт. х 2 424 ₽
 
Может конечно попался брак, но колодки свистят ппц как. Проехал на них около 600 км и надежда на то, что свист пропадет у меня исчезла(
Видимо придется покупать оригинальные....
 

 

Диски у меня стоят задние такие же,как у тебя,а вот колодки Hi-Q.Ни свиста ,ни скрежета нет совсем.Проехал на них уже 200км после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ребят. А противоскрипные пластины - вас из дас?

  У меня пластины не стоят, колодки не скрипят, Второй комплект ставлю http://filtr23.ru/diskovye-tormoznye-kolodki-advics-sn692p/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...