Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ликвидность XV


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня авто 2.0, комплектация СС, допником мультимедиа.

Так вот мой авто 2014 г.в., купленный в 2015 г., с пробегом на сегодня 24000 км в VW оценили 860 т.р.   Ужас....

 

Добрый день, Александр. Примерная стоимость приема вашего автомобиля по
системе Trade in составляет 860 000 руб. Более точную сумму смогу
сказать только после осмотра и диагностики вашего автомобиля. Режим
работы отдела Trade in со Вт по Сб с 9.00 до 17.00.

Изменено пользователем Mentor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы что ожидали..?? два миллиона..??

 

трэйд инн всегда даёт минус сто-сто50  от рынка.. им тоже нужно жить как то..

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы что ожидали..?? два миллиона..??

 

трэйд инн всегда даёт минус сто-сто50  от рынка.. им тоже нужно жить как то..

я ожидал, что цена будет минус сто-сто50  от рынка, но рынок на мой авто нифига не 1 000 000.

Цена такой же (только рестайл) 1 600 000. И с какого перепуга я буду свой отдавать за 860?

Изменено пользователем Mentor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ожидал, что цена будет минус сто-сто50  от рынка, но рынок на мой авто нифига не 1 000 000.

Цена такой же (только рестайл) 1 600 000. И с какого перепуга я буду свой отдавать за 860?

Так и не отдавай! Продай не по trade-in. Или он даёт какие-нибудь преференции? Они тебе скинули за год, пробег.. По какой цене брал её в салоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 2 года по птс, а это минимум минус % 25-30 от ее начальной стоимости.Так что стоить должна 950 -1000 т.р. , трейд ин нормальную цену предложил, им же тоже кушать что то надо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз сталкивался с Трейд Ином. Предельно наглые ребята. Но понять их можно. Рассчитывать на их бескорытие - всё равно, что ждать от американцев добродетели. Могут ли люди, покинувшие свою родину ради приключений (захвата территорий и грабежа) быть порядочными?

Думаю, что нет. Даже в их потомках не рассосалась генетическая предрасположенность к разбою.

Вот так и Трейд Ин: это не благотворительная организация. Хотя изображают из себя душек. Всегда идут навстречу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то писал, что у меня есть у друга Субару XV. На всем фарше. 13 г.в. Пробег порядка 70 т.км. На той неделе он ее сдал в трейд-ин в тойоту. Лексус 350 берет новый. Оценили в 750 т.р. Сдал.

 

Считаю - даром слил.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ожидал, что цена будет минус сто-сто50  от рынка, но рынок на мой авто нифига не 1 000 000.

Цена такой же (только рестайл) 1 600 000. И с какого перепуга я буду свой отдавать за 860?

 

Есть же известная поговорка: Хочешь узнать реальную стоимость своего авто? Продай его...

 

Так или примерно так. От себя добавлю - ваши розовые очки сильно затонированы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беглый анализ автору дает среднюю цену 950. Нормальную цену трейдин дает. Я пользовался трейдином, удобно. Да и ликвидность иксви под вопросом конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликвидность всех автомобилей под вопросом. Под одним - за какую цену продаешь.

Конечно взять за полцены годовалый XV - удача. Для того, кто действительно хочет Subaru XV.  1,6 лимона за новый и 900 за годовалый по цене разница есть и заметная. Цена реально заниженная. Другое дело - сейчас обстановка в стране не очень. Те, у кого денег много берут автомобили покруче, а у кого мало - берут Vesta.

У нас сейчас в городе XV - далеко не редкость, значит они популярны и значит найдутся покупатели на подержанную. Но повторюсь: 900 тыр - это довольно большая сумма, а у нас сейчас "середнячков" мало. Деньги либо есть, и тогда покупают новый авто, либо их нет и тогда покупают за 350 тыр Ниссан-шестилетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беглый анализ автору дает среднюю цену 950. Нормальную цену трейдин дает. Я пользовался трейдином, удобно. Да и ликвидность иксви под вопросом конечно.

Согласен полностью, цену нормальную дали, просто народ сейчас пытается оценивать остаточную стоимость своих машин от новых (по нынешней их стоимости) а это утопия. у меня сестра на той неделе взяла годовалый CLA за 1300  с пробегом в 20 тыщ. и довольна, а тут за нашу xv хотят столько же.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам этот трейд ин? Выставите машину на продажу и дайте скидку реальному покупателю. Ибо никакого трейд ина то и нет. Под трейд ином подразумевается, что салон позовет для выкупа вашего авто прикормленного перекупа. И менеджер заработает двадцаточку. Куда так спешите то? Когда я пролавал СОул трейдоперекупы давали мне максимум 10.5. Продал я за 11.8 И всего то 4 недели. 

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, торопиться не надо. Лично я вот имею отвратительную черту характера: торопыга. Если чего задумал, то всё - нет такой преграды, чтобы остановился. Причём и возраст меня не изменил. В покупках, да  и при продаже чего-то, это часто сильно вредит.

Конечно, все эти проблемы возникают от безденежья. Но будут деньги - появятся другие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж писала, что в декабре прошла через систему трейд-ина: меняла XV на Форя 2,5. Потеряла в цене ( от цены покупки без допов) 100 тысяч. Пробег был 23 тык, 14 МГ, максимальная комплектация.

Все же правильней ориентироваться при трейд-ине на цену, за которую ты покупал данный девайс, а не на рыночные цены. Но если время терпит:" каждая машина найдёт своего покупателя. " Это касается даже нереально дорогих авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же правильней ориентироваться при трейд-ине на цену, за которую ты покупал данный девайс, а не на рыночные цены.

Не, главное, Крузакам можно, а нам нельзя!))))

Десятилетние торгуются дороже, чем покупались. Это и есть ликвидность.

Или квартиры по-другому продаёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще считается, что всем наплевать на комплектацию. Если данная марка авто такого-то года выпуска продается в среднем за такую сумму - нет смысла пытаться продать дороже. Более дорогая комплектация будет для покупателя просто приятным бонусом, оправдывающим выбор именно этой машины, а не той что в другом объявлении, но не в коем случае не поводом доплатить за нее денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Более дорогая комплектация будет для покупателя просто приятным бонусом, оправдывающим выбор именно этой машины,

туда же можно отнести установку шумки и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все же правильней ориентироваться при трейд-ине на цену, за которую ты покупал данный девайс, а не на рыночные цены.

 

 

Если тебе денег не жалко - то чего бы и нет. Ты же новую купишь по текущей цене, а не по той, какая была на время покупки сданной в трейдин машины. 1000 процентов, что любой перекуп даст больше чем трейд ин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продашь дороже (типа, больше деревянных в абсолюте) - заплатишь подоходный налог :)

 

 

Не знаю как в деревянных, а у нас одна в год продается бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...