Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ликвидность XV


Рекомендуемые сообщения

А продашь дороже (типа, больше деревянных в абсолюте) - заплатишь подоходный налог :)

 

Что мешает не указывать в декларации настоящую сумму продажи? ) Указал меньше, чем купил год-два назад и все. Дохода нет.

 

з.ы.

Я в нал только продаю авто. Никаких карточек и прочих р.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно отдать не в трейд-ин, а на комиссию. Продают по твоей цене, % договорной. В любом случае выгодней, чем трейд.

С этим надо осторожней, а то куча людей ходят, свои машины обратно вызволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает не указывать в декларации настоящую сумму продажи? )

 

Если наличный расчет на такие суммы законен, то ничего. Иначе есть риски признания сделки недействительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А можно, пожалуйста, поподробнее, в чем риск?

В кабальных условиях предлагаемых договоров, суть которых состояит в том, что продавец оставляет машину автосалону, а забрать ее обратно может только выплатив энную сумму. 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3001&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим надо осторожней, а то куча людей ходят, свои машины обратно вызволяют.

Так надо ж головой думать, куда отдавать..а не в частную однодневку. Я отдавала в крупный СЦ "Рольф" - "Блю фиш" у них называется продажка, всё оформлено "чисто", всё вовремя. Забрать можно было в любой момент до продажи бесплатно, хранение до продажи тоже бесплатно, цену согласовывали звонили - всё как в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я отдавала в крупный СЦ "Рольф"

 

Та Рольф :) Тут людт говорят о великих площадках, которые обещают просто золотые горы. Меня атаковали такие, всем отказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предыдущий свой Suzuki SX4 покупал за 650 с пробегом в 17500 в 2012 году у человека который на тот момент разводился и продавал все нажитое имущество ), по цене чуть ниже средней по больнице.

В 2015 году продал с пробегом в 120 000 за 640.

Повезло? Не думаю!

Есть покупатель, и есть продавец...

С Субарами тоже самое, не думаю что новая при цене 1,6М за два года потеряла половину стоимости... учитывая, что Субары переоценены в отличие от Сузук.

Изменено пользователем Barr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут думать не надо, как только в птс вписали владельца это уже минус 10-20% от стоимости (зависит от марки и модели) и так далее.

А машину не брали за 1,6 килорубля))))  максимум 1,3.... так что дальше арифметика проста и цена зависит от года прописанного в птс а не от года покупки)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то XV-шек становится всё больше: всё чаще собираемся по две-три штуки рядышком.

Народ покупает и, видимо, не в курсе про хреновую ликвидность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас действительно каждый день по несколько машин ( XV) встречается на дороге. А раньше одна - две в неделю..

 

Согласен. Я вижу в день по 3-4 машины. А недавно на территории строительно базы встретил белую XV а на стекле заднем наклейка с Бабой Ягой! Хотел сфоткать специально для тебя, но что-то всегда все бегом-бегом. Ну ничего, выловлю, городок не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет через восемь нужно говорить о ликвидности, пока рано даже как-то.

 

8, то может конечно многовато, но через годика полтора-два, я буду продавать и погляжу.

 

Но вообще, тенденция на рынке не очень. Продаю сейчас авенсис у жены. 1,8, автомат, черный на черном. В том году цена была 550-600, в этом кое как 460. И рынок мертв. Никому ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим после 3-мировой :) спеши не спеши - путь наш предначертан. И возможно субару это была самая крутая тачка в жизни сколько бы она не стоила вчера, сегодня или завтра:)полагаю "люби то что есть сегодня ибо завтра не всегда может быть лучше" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помирать не. Просто грустняк выхватил ...:) а философское мышление у меня в крови. Хорошо это или плохо хз. Хотя правда думать иногда мучительно больно. Поэтому о такой вещи как ликвидность особо не парюсь поскольку не считаю сие достойным долгих размышлений. Короче по фигу мне ликвидность по большому счёту.:)

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние три машины, при покупке, никогда не думал о ликвидности... Наверное потому и продавал в течении недели! Кроме последней, на этой ещё покатаюсь!

Вообще то, торгаши говорят, что Субару по ликвидности, на одном примерно уровне с французами(в нашем регионе). Если это так, то не страшно совсем!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французов вокруг пруд пруди. Я четыре года назад продавал Меган II четырёхлетку - улетел быстро. А уж Логан, тот вообще - Жигули XXI века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...