Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Примерзание тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Воот..

сегодня намертво примерзли колодки, тронуться с места не получилось.

И авто заглохло..

Дядя Миша выше сказал - больше газу.

Либо, чтобы сцепление не спалить неумелыми действиями - спасёт понижайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик, авто не заглохло. Больше газу результата не принесло, чутка больше 4тыс.оборотов меня как то напрягло, решила дальше не усердствовать. Про понижайку да, не додумалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик, авто не заглохло. Больше газу результата не принесло, чутка больше 4тыс.оборотов меня как то напрягло, решила дальше не усердствовать. Про понижайку да, не додумалась :)

Я понял о чём речь, сегодня тоже прихватило без ручника блина :angry: Но не сильно... сразу отошло с места чуть газку дал и поехал.. Еле припарковался во дворе, снега жуть.. то мягкий, то твёрдый, то липкий... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерзание колодок есть, причем всех 4х было у меня выход один, чистить диски после покатушек, либо немного пошевелить рулем, тогда могут отойти передние колодки, ну а задние сорвутся, только немного надо назад сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, лопаткой говорите? ))))

Лена,хотела удивить замкадышей снегом во дворах? :blink:  :dolf_ru_150: .Смотри -- в первую зиму владения XV моё стояночное место во дворе.Сам лично лопаточкой "построил гараж" :blush:  :D:

Фото0129.jpg

Фото0130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Вы молодец конечно,ничего не скажешь) мое парковочное место снегом не заметает, повезло. Но до него ж еще добраться надо по дворам,которые не чистятся уже который день. А бежать впереди машины с лопатой совсем не вариант)) да и снег валит, днем почистили местами,уже все замело.так что работай,не работай лопатой, а сугробов миллиард по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у нас такое место иногда придется откапывать 3 раза в день - просто все заметает. грубо говоря у нас и зима то еще не началась- осень, однако :dolf_ru_248:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я Вам сейчас одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь" (с).  :) Дело в климатических условиях. У меня схватывало колодки и на лаче и на субе, не сильно правда всегда "срывались сами", потихоньку есессно. Так вот такое наблюдается в околонулевые температуры с ветром и позёмкой. Вы поездили колодки нагрелись, приехали припарковались, ветром снег на колодки надувает он благополучно подтаивает, а тут мороз крепчает и все это в кусок льда превращается, эффект как с лобовым, если в метель при прогретом салоне машину запарковать, а тут мороз ударил, потом лобовое ото льда "шкрябать" замучаешься. Здесь либо машину от ветра прятать, как Дядя Миша в "гараже"  ;) , чтобы снегом колеса не задувало, либо выйти "покатать туда-сюда машин" через время если температура на улице опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я Вам сейчас одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь" (с).  :) Дело в климатических условиях. У меня схватывало колодки и на лаче и на субе, не сильно правда всегда "срывались сами", потихоньку есессно. Так вот такое наблюдается в околонулевые температуры с ветром и позёмкой. Вы поездили колодки нагрелись, приехали припарковались, ветром снег на колодки надувает он благополучно подтаивает, а тут мороз крепчает и все это в кусок льда превращается, эффект как с лобовым, если в метель при прогретом салоне машину запарковать, а тут мороз ударил, потом лобовое ото льда "шкрябать" замучаешься. Здесь либо машину от ветра прятать, как Дядя Миша в "гараже"  ;) , чтобы снегом колеса не задувало, либо выйти "покатать туда-сюда машин" через время если температура на улице опускается.

Точно. Мы это знаем же друг! Не первый день за мужем.  ;) Только сейчас по сугробам парковку расчистил ...Буцефалом конечно а не лопаткой. Бусю катнул туда сюда и норм. На седане пацан сидит слюни глотает.... он бы туда и не сунулся... А Буся копытами всё раскидал и стал на то место,где ему приглянулось. Люблю его, сил нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ак вот такое наблюдается в околонулевые температуры с ветром и позёмкой.

ну не только. только что отрывал колодки. температура минус 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не только. только что отрывал колодки. температура минус 22.

то есть приехал в -22, поставил машину, потом вышел ОПА, примерзли?  :)

 

Я просто писал про то, что при околонулевых температурах, не нужно по воде или снегу  ездить, чтобы примерзли, иногда достаточно ветра и снега к теплым дискам (от агрессивной езды ;)), просто как  правило, когда температура за бортом значительно ниже нуля диски не успевают прогреваться до состояния, когда на них снег "плавиться"  :), а потом замерзает при остывании.

Изменено пользователем Filler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то есть приехал в -22, поставил машину, потом вышел ОПА, примерзли? :)

 

@Filler, вам свежий пример:

приехал минус 22;

через 4 часа минус 26-примерзли.

не буксовал(снега свежего нет на дисках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Filler, вам свежий пример:

приехал минус 22;

через 4 часа минус 26-примерзли.

не буксовал(снега свежего нет на дисках)

:)  я Вам верю, все зависит от каждого конкретного случая и погодный условий за бортом, я описал лишь одну из возможных причин. Север он ведь тоже разный бывает  ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватило одного раза на Ладоге, чтобы свои "грабли" навсегда остались в гараже.

Кто реально не сталкивался с заклинившими колёсами при -20*С, тот будет рассказывать о всяких "просушках" и "протрусках".

Просушить тормозные диски можно, когда плюс на улице.

Если минус в снеговые прохваты, то есть опробованный способ без "танцев с бубном" вокруг машины - приехал на парковку, заглушил, подождал минут 5-10 (чтобы остыли тормозные диски) снова завести и "раскачать" немного машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...