Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Примерзание тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если все 4 колеса (колодки) примерзли, то рулем покрути, перед отойдет, а зад уже сам сорвется, когда тронешься. ВДшкой получается, что смажешь колодки и торм.диск и будешь без тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если все 4 колеса (колодки) примерзли, то рулем покрути, перед отойдет, а зад уже сам сорвется, когда тронешься. ВДшкой получается, что смажешь колодки и торм.диск и будешь без тормозов.

Бред какой -то. Как это примерзают. :dolf_ru_142: Быть такого точно не должно. На поло 3 зимы гонял никогда ничего не примерзало, а в Воркуте климат посуровее вашего всех вместе взятых. :dolf_ru_858:  Ручник как-то оставил пока на работе сидел задний барабан примерз. А тут чё просто так не наручнике все 4 тупо могут замёрзнуть? У меня сейчас паника с истерикой начнётся (тачка через дней десять будет уже моей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня примерзали только задние и только на жигулях. ни на ниссане ни на субе в одну и туже зиму никогда не примерзали. а я любитель покататься по сугробам и пробивать дорогу на парковку и не чистить диски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз о том.... там барабанные тормоза...если чё. Они замерзают. У нас не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня примерзали только задние и только на жигулях. ни на ниссане ни на субе в одну и туже зиму никогда не примерзали. а я любитель покататься по сугробам и пробивать дорогу на парковку и не чистить диски)

Вот это правильное поведение правильного авто. Значит зазоры нормальные попались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, так же как после наезда на лужу

 

дело в том, что после наезда на лужу,я проблем на поло не и испытывал. А что происходит у вас после лужи??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Самый распространенный и самый неправильный способ. Всегда есть вероятность разделить колодки на составляющие ;) . Металл отдельно, фрикционный слой отдельно. Лучше предварительно обстучать, как на видео выше.

ну способ работает. особенно когда "постукивания" не помогают. остальное детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После вчерашней метели и мокрого снега (а перед домом еще сугробов было...) сегодня намертво примерзли колодки, тронуться с места не получилось. Сегодня после работы буду "по-старинки" бегать с теплой водой вокруг машины. надеюсь отойдут :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашней метели и мокрого снега (а перед домом еще сугробов было...) сегодня намертво примерзли колодки, тронуться с места не получилось. Сегодня после работы буду "по-старинки" бегать с теплой водой вокруг машины. надеюсь отойдут :angry:

На ночь ставлю на передачу. На ручник нет, особенно в такую погоду. На фольксвагене поло делал тоже самое. Проблем с примерзанием не возникало. и других тоже. Хотя там были барабанные тормоза сзади (жуть). Однажды поставил на ручник (поло) и пошёл на работу. Вышел после работы, а заднее колесо не едет. сбегал набрал тёплой воды (не кипятка. а тёпленькой). чуток полил на барабан и мгновенно оттаяло. Но если будет автозапуск.... тогда жопэ... Вот и думаю ставить не ставить. Так мне не в падло выйти, завести... потом дома минут 15 посидеть, подождать. Но когда будет 40 стоять много не набегаешься. Вот делема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ручник никогда и не ставлю зимой (был опыт примерзания на первой машине (двенашке), так что наученна)). Всегда на передаче оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ручник никогда и не ставлю зимой (был опыт примерзания на первой машине (двенашке), так что наученна)). Всегда на передаче оставляю.

А как тогда примёрзло? У меня такого не было никогда :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволяет пространство у стоянки машины на выезд,то газку чуть побольше -- "сорвёт" колёса.А так на будущее --  перед стоянкой после езды по воде, снегу несколько раз слегка понадавливать на тормоз в движении для просушки дисков и колодок.

Неужели такие прописные истины не ведомы жителям снежных районов страны? :blink:

Прочтите тогда хоть эту темку сначала с начала B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник,  ну предполагаю, что дело в том, что вчера вечером поездили по сугробам, плюс был мокрый снег, тормоза не просушили перед остановкой, т.е. остановились по-быстрому, заглушили, на передачу и пошли домой. А сегодня уже намного холоднее по градусам. вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...