Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные магнитолы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос - правильно настроенная система настроена какими средствами? В данном случае речь шла о штатном ГУ и уж не знаю о каких колонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так процессором и настроена и уж если речь идет о процессоре, то само собой подразумевается, что будут усилители и новая (недерьмовая) акустика, разве нет?

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех и не всегда это подразумевается. :)

 

Но даже если так, под новую недерьмовую акустику нужны новые недерьмовые усилки. И чтобы вот эта связка нормально пела, все равно надо рулить эквалайзером. :) Вопрос в том, что, конечно, можно и не трогать его, но если его грамотно покрутить, то можно добиться лучшего звучания. Вот и весь сказ.

 

Ну или другой вариант - эквалайзер - это бред и зло, а audisson, например, полные идиоты, зачем-то встраивают возможность 20-полоски на каждый канал, ни хрена в звуке не понимают, повесили функцию, которая только хуже делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отрицаю полезность эквалайзера в некоторых ситуациях, но если в нем нет особой необходимости, то лучше его не использовать. Его задача не улучшать звук - а исправлять огрехи.

 

ну и не могу представить себе человека, который ставит себе процессор, но экономит на акустике и усилителях. Из дерьма процессор конфетку не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно, дабы не отвлекаться от темы про штатную магнитолу, возможно ли выжать приемлемый звук из штатки? Это первый вопрос. И второй: Процик нужен только для правильной сцены, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно, дабы не отвлекаться от темы про штатную магнитолу, возможно ли выжать приемлемый звук из штатки? Это первый вопрос. И второй: Процик нужен только для правильной сцены, да?

Отвечу на первый вопрос: Я выпаивал линейники, подключал усилитель, ставил буфер и менял акустику в результате звука стало больше, он стал громче, появился бас, диски с флешкой еще можно слушать, но радио все равно как из унитаза звучит в общем мое мнение: от штатки хорошего звука не получите, я не пробовал только процессор, но как мне кажется он поступающий на него сигнал не в силах реанимировать. Зато подключал свой старенький 1 дин Pioneer cо встроеным процем......звук небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так дорога штатная голова? Я бы сказал несколько иначе: если хотите ставить более - менее серьезную систему с заменой акустики и внешним усилением, то смысла оставлять штатную голову, извращаться с процессором нет. Это имело бы смысл при жесткой интеграции головы в бортовую электронику (как на бмв и ауди, например). У нас же такого нет, все легко извлекается и заменяется на что душе угодно, бортовая электроника этого даже не заметит.

 

Чтобы ощутить разницу с тем как было и тем, как может стать, нужно как минимум поменять акустику (не забыв про аудиоподготовку дверей). С большой вероятностью для новой акустики штатная голова будет слабовата. Поэтому, кмк, для любого варианта развития системы (будет внешнее усиление, или нет) со штатным ГУ проще расстаться. В случае с внешним усилением даже чисто посчитать экономику проекта: стоимость процессора, плюс стоимость работ по выпайке линеек из ГУ...

 

Ну и всегда поражаюсь, когда на полном серьезе жалуются на качество ФМ радио... Там и должно быть как из унитаза. 99% эфирного контента - это mp3 128 кб. Другое дело, что с какого-то момента, видимо, изменилась схемотехника устройств и теперь много новых аппаратов испытывают проблемы с радио. Возможно, дело в том, что они рассчитывают на полное соответствие стандартам вещания, а у нас с этим бывают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то, чтобы дорога... Но! Что мне в ней нравится: простая до ужаса с большими кнопками и крутилками (просто удобно), радио листает быстро (можно даже в пресеты не заполнять, просто нажал поиск и уже следующая), блютус коннектит мгновенно и работает отменно (мне очень нравится). Не нравится только звук (радиоприем действительно мог быть получше). Магнитол я побробовал много, алпайны, пионеров несколько было не самых навороченных, сейчас в другой машине Пионер F930bt с навигашкой (взял в первую очередь из-за крутилки энкодера, во вторую из-за дизайна, в звуке был уверен, навигашка там в нагрузку имхо). Так вот наша родная - просто и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатную голову можно и не менять, кого то тот звук что получился у меня вполне устроит......он в принципе нормальный получился только скучный какой то. По радио с mishide не соглашусь, да битрейт в радио низкий, но ведь и с флешки мп3 обычно идет такого же битрейта, а звучит намного лучше. И к тому же я говорю в сравнении, я ставил на 2 недели пионеер и мне звук на радио очень нравился, потом ставил ради эксперимента JVC 61бт - радио играет отлично, флешку читает слегка тормознуто, звук нормально, диски читает с повышенным шумовым фоном (по сравнению с пионом). Потом поставил Kenwood 4053 - интерфейс тупой, теги не читает, диски играет нормально шума меньше чем в жвс, с флешки нормально, но тоже подтормаживает, радио чуть получше чем штатка. Обе эти головы подключал паралельно с пионером и сравнивал звучание практически в лоб. В панели Кенвуд смотрится как родной, крутил вертел - в итоге отнес обратно. Сейчас опять в раздумье - хочу еще послушать JVC KW-NSX600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня альпайн с БТ. Работают родные кнопки, источник звука телефон на андроиде. Вообще не парюсь. Единственное НО - раз через раз блютус не подхватывается. Приходится вручную коннектить. Не пойму, в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно, дабы не отвлекаться от темы про штатную магнитолу, возможно ли выжать приемлемый звук из штатки? Это первый вопрос. И второй: Процик нужен только для правильной сцены, да?

 

Представьте себе можно. 4 енота плюс Шумка всех дверей. Тыл Родной. = Вери найс.

 

Хотя усилка с буферком все равно нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут еноты? Чем Eton хуже? Какие именно, у Eton много акустики. И куда их влезло 4 шт, если в задних дверях штатка осталась?

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это двухполосный фронт называется, а не 4 енота.

 

Вас где таких умных выпускают? Знаю я как это называется. Называю как мне нравиться!

 

А колонки там четыре полноценные. Причем high - еще и подороже

Изменено пользователем Евгений_Fix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всего лишь к тому, что ценность первоначального сообщения для всех была бы на порядок выше, если бы было конкретно сказано, какая модель акустики поставлена, а не "4 енота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...